-14

Как не упасть в обморок?

Обращаюсь ко всем сидящем на этом сайте. Я девочка, мне 13 лет. Часто сдаю кровь (не более 200 мл), но от этого всегда падаю в обморок. Само это чувство неприятно, да и падать тоже не хочется. Помогите пожалуйста и ответьте, как помочь самой себе не упасть в обморок.

Дубликаты не найдены

+10

Жрать нормально. Ну и не сдавать кровь. По крайней мере часто.

раскрыть ветку 1
+1

Жрать нормально

Нормально - это для нормальных людей, а тут - до одури, много тортиков (белково-углеводная диета, очень помогает шатающимся на ногах)

+15

ага-ага, уважаемы знатоки....   В соответствии с законом о донорстве донором может быть дееспособный гражданин, достигший 18 лет.... куда она там и что сдаёт в 13 лет?...

раскрыть ветку 5
+13
Раз в месяц сдает. Так многие девочки делают
раскрыть ветку 1
+2

дык о том и речь... при чём тут донорство,хз...

0

Ну или анализ крови ей по какой то причине часто делают.

раскрыть ветку 2
+3

200 мл?!

раскрыть ветку 1
+4
Пацаны, я думаю она про месячные)
раскрыть ветку 1
+1
Не зря не уточнила откуда кровь выходит
+4
Перестаньте временно сдавать кравь, в вашем возрасте происходит достаточно резкий рост и сердце может отставать в росте и не справляться со своей работой. Не вскакивайте резко с кровати или стула. Года к 15 ве нормализуется.
+4

зачем часто сдаешь?

раскрыть ветку 3
+5

потому что девочка... раз в месяц

-3
Общий анализ крови. Проверять её улучшение или ухудшение
раскрыть ветку 1
+1

ну это ж далеко не 200 грамм) многие теряют сознание просто при виде крови, отворачиваться пробовала?

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Это вброс?Кровь сдают с 18 лет. Алло

+2

тема вброс.. у 13 летних не будут брать кровь в плановом порядке

раскрыть ветку 2
-1
Да блин, как вас таких много. Общий анализ крови это. Проверяют её улучшение или ухудшение. Если плохо с содержанием витаминов в крови, так делают.
раскрыть ветку 1
+1

200грамм????

общий анализ крови это максимум 10 кубов..

сдача крови как донор это как раз 200-300 млл

+3

Прям вижу, как пикабушники не доев доширак, с сурьёзным таким еблом, ссупив кустистые брови, строчат в праведном гневе ответ нерадивому 13 летнему графоману

+1
Нахуй такие тупые сюда пришли и разаели тут сука мед.форумы.ОЙ ПЕКАБУШНИКИ СПИНА БАЛИТ ЧТО ДЕЛАТЬ? Или сложно догадаться что туи не мед.форум. Но и на форумаз тебе дистанционно не помогут
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
150 грамм водки перед сдачей крови. Главное драться не лезь к врачу, контролируй себя.
+1

Если такая проблема, то тебе противопоказано сдавать кровь.

0

Девочка, 13-ти лет, уходи отсюда. Тут взрослые дядьки матерными словами общаются.

0
Как же вы заебали. Пиздуй на мед.форум
0
При большой кровопотере во время месячных, у девушек подросткового возраста часто может наблюдатся головокружение и обморок.
Сердце и другие внутренние органы не всегда успевают за ростом тела в целом.
Т.е. сердце качает кровь при росте 140 см.
За лето ребенок вырос на 10-15 см, а сердце то увеличилось существенно меньше в пропорции. Возникает ВСД, когда холодные конечности и головокружения.
Кровь не до конца прокачивается, грубо говоря.
Врачи что-нибудь назначат.
Препараты жеоеза от анемии и овощи-фрукты для кроветворения. Гранаты, печенка - это на вскидку.
0
Когда валяюсь на диване и резко вскакиваю, бывает темнеет в глазах и бывало раньше падал в обморок, помогало сложить руки на груди как йог и поднять локти выше сердца, точно почему это помогает хз, мож как то давление снижается, но мне помагает..
0
Из поста неясно ТС в больнице сдает каждый месяц или так завуалированно критические дни описывает.
Если в больнице, то когда сдаете, не смотрите на процесс. Медсестре можете сразу сказать о проблеме и сдавать в положении лежа. Если до сдачи ничего нельзя было есть, то после сразу съешьте что-то сладкое. Когда чувствуете, что вот-вот отключитесь, присядьте(желательно, чтобы рядом было открытое окно : свежий воздух приведет вас в чувства). Ну и настраивайтесь позитивно, т.к. многие теряют сознание от того, что переволновались.
0

таскай с собой нашатырь и что то, что поможет поднять давление. например блистер колес кофеина

0

Если есть возможность отказаться от сдачи крови, т.к. во время становления ( до ~16-17 лет) организм итак очень нагружен ростом, почти у 95% вегето-сосудистая дистония, которую вы усугубляете.

Если нет возможности - перейти на крововосстанавливающую диету и продукты. Точный список вам может назначить врач и только на основании анализов.

PS если часто - более 1 раза в 3 дня, то вы себя убиваете. Но кто знает, мб это крайне необходимо.

раскрыть ветку 2
0
>Если нет возможности - перейти на крововосстанавливающую диету

Я уж думал никто не предложит винцом поправляться
раскрыть ветку 1
-1

Ну, вино не единственный вариант. Лишь один из.

PS тем более по направлению врача можно. Хотя я слышал, последнему врачу который приписал такую диету сделали чикипуки из медицины. Яжматери постарались :D

0

Твой ник и есть ответ.

Не понимаю, зачем растущему организму часто сдавать кровь?!

0
Пей чай до сдачи. После сдачи сиди полчаса. Бегать после сдачи нельзя.
0
Я не спец, но может при сдаче крови сразу сначала держать ватку пропитанную нашатырем? Я бы так попробовал
-2
Я не доктор. И не стоит в интернетах искать ответы на медицинские вопросы. Я в январе по-интернету нашёл воспаление лимфоузлов у себя. Закончилось все операцией в ЧЛХ. Но я в запое был, с башкой не дружил временно.
Короче, надо понять, что конкретно вызывает обморок. Может ты просто ссышь.
-4
Всем людям, которые тут строят из себя умных. Нет, у меня не месячные. Нет, на мед форумах я не нашла и написала сюда. Нет, я не ссу ибо спокойно кровь переношу. Людям, у которых проблемы с состоянием крови, надо часто её сдавать. Это нужно для того, что бы следить за её ухудшением или улучшением. Я задала вопрос, зачем столько негатива? Если вы не уверенны в своём ответе или хотите просто матернуться, мол, дура необразованная, то не пишите это мне.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: