Как НЕ стоит поступать, если вам очень нужны деньги

Маленькая история на тему фиктивных ИП или как можно легко и просто влипнуть в проблемы.


В общем, все началось в далеком 2010 году. Мать моя познакомилась с мужиком на 12 лет ее младше, взяла кредит в размере 30к на хоз нужды на свое имя и с того момента понеслась звезда по кочкам. Почтиотчим заделал ей ребенка. Когда мать была на 7 месяце, они жестко поругались, отчима накрыла белочка и он разворотил нашу комнату, после успешно свалив в закат. Кредит был ранее потрачен на всякую лабуду, не выплачивался, ибо мать уже ушла в декрет и не работала, я еще шкет малолетний. Но, вроде как, после мать пыталась выплачивать с пособий, правда в последствии это было проблематично, учитывая, что мелкий родился на месяц раньше, часто болел и был на искусственном вскармливании. В общем, не до кредита.

На несколько лет мать успешно проебала эту проблему и примерно в 16 году с нами связалось "Первое коллекторское бюро" (ПКБ). Они и говорят, мол, "ваш кредит за передали нам". Я не шарю, что там за фигня была с суммой, но в общей сложности, нам сбили со 184к до 30 к и попросили оплатить. Не банку, а коллекторам этим. И тут матери приходит в голову мысль взять займ в Быстроденьги. Сумму отдали, мать, уже вышедшая на работу, начала потихоньку платить уже по займу. Потом у нее пошли проблемы с работой, увольнение, нет денег. Я на тот момент перебивалась подработками в силу возраста, но это было сложно, ибо нужно было смотреть за мелким, да и ЕГЭ на носу.


А вот далее нас снова накрывает белый пушистый зверь. 2018 год. Уже давно пошел долг по займу, дело передают другим коллекторам, те начинают нас прессовать, шлют уведомления о передаче долга другой фирме, те звонят, шлют письма. Разрисовали стену пристроя дома, я вижу это, как возвратилась домой с ночной подработки, фоткаю и шурую в полицию. Там говорят, мол, мы ничо сделать не можем, на тебе отказ. После этого мне приходит письмо с просьбой явиться в ФССП. Там мужик берет у меня показания обо всем этом и говорит, что дело можно решить в вашу пользу, с минимальными последствиями, но нужно дать на лапу кому надо. Ну я и пошла искать деньги. Зп бы не хватило на внесение сразу, дело было открыто и фирму тискали уже по закону. Тут мне девушка с работы говорит, что есть одна тема, с которой можно срубить нужную сумму. Я и ввязалась, ибо семья, мамаЖи. Суть заключалась в создании фиктивного бизнеса, за который отвешивают бабки. Немного волокиты, разъездов с контрагентом и я уже тащу деньги этому приставу, да отхожу до суда. Дело выиграли, фирму припахали штрафом, те от нас отвалили, но часть долга вынудили погасить, с чем я тоже помогла, пока была возможность. А далее начался мой личный песец. Те, кто организовал фиктивки, скрылся, мое ИП не закрыли, по нему начали приходить штрафы и пени от налоговой, домой приходи опера, и на данный момент я счастливый обладатель долга в 114к, вероятный соучастник по делу о мошенничестве и в целом везунчик по жизни. :)