Как не стать программистом

Не стать программистом очень сложно. Даже куча отрицательных качеств не поможет тебе не стать программистом.
Но давай попробуем:

Я тупой
Умеешь пользоваться интернетом и даже читать? Похоже у нас тут проблема с самооценкой (см. след. пункт)

Я социопат/с комплексами
Добро пожаловать к нам. Мало вообще профессий, где мозговые тараканы не мешают работать. Похоже, у тебя уже нет выбора...

Я прыщавый толстый дрыщ, и вообще я не красивый
Да, тебе не стать поп-певцом или актером... Не отчаивайся, почему бы не стать программистом?

Я задрот
О господи, да это ж идеальный программист. Дело за малым - весь фанатизм направить по нужному курсу. Просто начни программировать

Я из лиги лени
Ленивый программист - хороший программист. Он сделает свою работу быстро (читай: наиболее простым способом) и сразу качественно (чтобы, не дай бог, потом не переделывать).
Но если ты фатальный лентяй - попробуй стать одмином

Я рукожоп
Если ты всё ломаешь - становись тестером. Им платят за сломанные программы) Заметьте, я ничего не говорил про хакеров

Я быдло и матерюсь
Я тоже( Но я программист))

У меня проблемы со здоровьем
Вот тут без шуток. Программирование - это один из лучших вариантов удаленной работы для для людей, которые не могут выйти из дома

У меня нет подходящего образования
Я с трудом пишу текст на бумаге и разучился считать столбиком. И да, "матаны" из вуза мне пока не пригодились

Я лох и нищеброд
Ты просто скромный и не гонишься за деньгами. Пиши полезные бесплатные сервисы и программы с открытым исходным кодом. Программистское сообщество будет тебя обожать и уважать

Ой, а я девушка
Если ты всё еще читаешь это - ты латентная программистка

Я не понимаю рекурсию
Если ты не понимаешь рекурсию - читай пост сначала.
Иначе конец.

P.S. Если ты всё еще не стал программистом - поздравляю, у тебя получилось.