Как не попасть в такую ситуацию?

Как не попасть в такую ситуацию?
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как не попасть в такую ситуацию?" - нормально подготовиться и прочитать текст пару раз перед зеркалом. А потом при частых выступлениях волнения сами пройдут.

Я уже когда подпривык в институте к выступлениям, начал делать все на отвали) Вот и дипломную я написал за неделю до сдачи, а краткое содержание утром перед сдачей. Сидим в аудитории, все по очереди выходят к этой тумбе и зачитывают свой диплом. Каждый в начале говорит: "Уважаемые члены аттестационной комиссии... ", я думаю, неплохая фраза для начала, как я до такой не додумался, потому что в кратком содержании у меня был тупо текст, я даже тему дипломной туда не написал)  Так как я уже делал все на отвали, то ручку чтобы записать я тоже не взял. Запомню, подумал я) Час Х, YozZzZzhik  к тумбе. Я уверенно встаю и решаю ещё раз повторить фразу, которую должен был запомнить) " Уважаемые члены... Уважаемые члены... " Что же там было дальше?) Небольшая паника и одновременно смех, который я сдержал, настигли меня) Я уже даже было задумался не уважать этих членов, но проходя мимо первых парт я увидел в кратком содержании одногруппницы эту фразу, освежил её в памяти и вывалил эту фразу прямо сразу как подошёл к тумбе, чтобы не забыть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда боязнь публики была, особенно не люблю или не могу тосты на мироприятиях,