Как не пользоваться услугами, но платить еще больше

Как не пользоваться услугами, но платить еще больше МТС, Платно, Наглость

Сегодня получил замечательную смс-ку. О том, как мобильный оператор с логотипом в форме яйца выжимает деньги даже с неактивных пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая тема уже. Абонент какбэ номер занимает

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Абонент номер НЕ занимает... Этот номер абонент КУПИЛ и может его использовать так как позволяет законодательство... У меня есть номер яйцеголовых - я его ИСПОЛЬЗУЮ только для входящих вызовов... Тариф БЕЗ абонентской платы...))) И теперь я ВЫНУЖДЕН 1 раз в 90 дней совершать ПЛАТНЫЙ исходящий или СМС... И да, на счету деньги есть... Номер "живой"... Вымогательство чистой воды)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то новое. Вы не покупаете номер, а заключаете договор с опсосом. Вам выдают номер, что мешает раз в три месяца потратить рубль на одну смс самому себе? Как писали уже, очень много людей покупают симку, потом выкидывают спустя 2 недели. И как бы номера не бесконечны. А совершив звонок или смс вы сообщаете системе, что симка активная и не надо её блокировать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь лень)))... этож записывать надо, напоминальник ставить)))... целый процесс... А то, что сим-карта "живая" и её не надо блокировать - есть ВХОДЯЩИЕ звонки и вполне себе результативные)))... Оператор связи же видит мои входящие? Видит. Видит что я разговариваю? Видит)))... Но тем не менее хочет заставить меня тратить, а если откажусь - будет снимать с меня 3 рубля в сутки)))... Причем тут - жалко мне или не жалко? Дело в принципе)))...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть входящие звонки, то все нормально. Я говорил про законность данных действия. Я говорил, что номер вам не принадлежит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я заплатил за него деньги, я его "купил"... если я еду в купе поезда и заплатил за билет - на время моего путешествия купе - моя частная собственность)))... я его "купил"... Но это к теме не относится. Самый вопрос и возник - несмотря на то, что телефон активно используется - входящие звонки - мне вс равно раз в 90 дней надо совершать платный звонок... Иначе телефон переведут на 3 рубля в день)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы арендуете место, а не купили. Вы же потом свою лежанку в вагоне не забераете домой? Вашей собственностью купе не может быть. Оно принадлежит перевозчику.

Вы таксуете на своей машине. Пришел клиент и заплатил за поездку, а потом вам предъявляет, что он купил его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это юридические тонкости)))... Если интересен этот вопрос в подробностях - спросите у Лиги юристов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку