Как не наказать за неправильную парковку во дворе

Собираюсь я днях на тренировку. Суббота, 6 часов вечера, Тюмень. Подхожу к машине и наблюдаю следующую картину:

Как не наказать за неправильную парковку во дворе Неправильная парковка, Двор, Заперли, Авто

10 минут безуспешных попыток найти хозяина ни к чему не приводят, и я решаю звонить в 102 (ну я ж умная, начиталась постов, где таких нехороших людей наказывают).

У меня взяли все данные, без вопросов оформили вызов и передали его в ближайшее отделение полиции.

Спустя 40 минут после моего звонка в полицию появляется хозяин авто, и нет, ему никто не позвонил, он просто вышел взять что-то из салона автомобиля, вот удача то, думаю. Опустим элементарного отсутсивия извинений с его стороны, я услышала лишь: "А я тут живу".

Машину то он отогнал чуть дальше, но что делать с оформленным вызовом. Звоню уже напрямую в отделение полиции - еще даже никто не выезжал. Уточняю, как быть с этим гражданином, фактически то проблема уже сама разрешилась, а вот справедливость то не восторжествовала. И тут я узнаю (по факту, конечно, это лишь слова дежурного, но я почему то ему поверила), не предусмотрено у нас законодательством наказание за подобные деяния, это двор и пдд на него не распространяются, вот если б это была дорога, то другое дело. Мне предложили проехать самостоятельно в отделение, написать заявление, заранее предупредив, что ничего этим я не добьюсь. Решила не тратить время еще и на это.

Вот так. Складывается ощущение, что Москва не в России.