Как не надо ремонтировать планшет

Дела давно минувших дней, но бомбит меня по прежнему, когда вспоминаю эту х*рню.

Жену замучил глюками её Nexus 7/2013 и пришлось искать ему сервис. Гад не заряжался из-за умирающего разъёма зарядки и периодически отключал сенсор. Стоимость ремонта у нас (Германия) удручала. Официальный сервис-центр предлагал диагностику за 69 Евро плюс стоимость компонентов на замену, что примерно +50% стоимости уже немолодого планшета.

В сентябре пришлось по делам ехать в Киев. Решили ремонтировать в restore.com.ua, ибо отзывы в интернете понравились, да и контора выглядела цивильно. В общем, поговорив с мастером, решили оставить планшет на замену разъема + диагностику на пару дней. Мурыжили они его почти неделю. Забрал его с боем на 6-й день, ибо отпуск не резиновый. Второпях проверил зарядку – все ок, ну и погнал дальше по делам. Как следует проверить планшет получилось только вечером. Заряжался он как и прежде исключительно в позе йога, глюк с сенсором тоже присутствовал. Обращение по гарантии в ту же мастерскую показало что я олень, так как по всей видимости выломал свежевпаянное гнездо. На повторный ремонт они девайс брать отказались, ибо нет плат/припоя/гнезд/неблагоприятное положение планет. Кстати, стоило мне это удовольствие 500 грн.

Ну *ер с ними, пошел к другому мастеру. Он посмотрел на мертвое гнездо, разобрал девайсину и обнаружил, что гарантийные пломбы на плате с разъемом питания на месте. Т.е. либо ресторщики паяли гнездо прямо на собранном девайсе, либо они вообще ни*ера не делали. Учитывая количество нае*алово в неньке, я склоняюсь скорее ко второму. В контраст мастерам-уродам мастер-умелец при мне омолодил девайсину за полчаса времени и 300 грн кровных.

Далее было решено написать жалобу на этих «умельцев». Однако, как оказалось, для этого необходимо личное присутствие, наличие квитанций о ремонте, Юпитер в Венере, кровь девственницы и много чего прочего, что делает оформление жалобы совершенно невыполнимой задачей, если ты конечно не собираешься несколько дней оббивать им пороги. Т.е. фирме по*ер как работают её мастера. Попытки оставить отзыв на сайте компании увенчались ничем. Вернее отзыв был оставлен и направлен на проверку модератора. Сегодня решил проверить как там мой отзыв поживает, и ничего не нашел. Поэтому и пишу сей опус. Надеюсь широкая аудитория пикабу учтет мой опыт в выборе мастера в г. Киеве.