Как не надо покупать квартиру

Я думаю многие видели подобное творчество

Как не надо покупать квартиру Налоговый вычет, Дарение, Объявление, Кот, Мошенничество, Махинации

Прикольно, заключаем договор купли-продажи кота, заодно оформляем договор дарения на недвижимость. Потом можно на семейных посиделках рассказывать какое илитное животное у вас живет.

Тут есть несколько небольших НО - после участия в подобной оригинальной сделке в налоговой нас ждут сюрпризы.

Я думаю многие любят сюрпризы. Так вот, сюрприз № раз:

Налоговый вычет позволяет нам вернуть 13% от затраченной суммы на имущество (до 260 тысяч рублей на человека в течение всей жизни).

Налоговый вычет можно получить с покупки недвижимости, но не с покупки автомобиля/животного. С данной суммы налоговый вычет составит 245 700 рублей, который ГОСУДАРСТВО ВАМ НЕ ВЕРНЕТ с налогов, которые платите с заработной платы.

Это еще не все сюрпризы. Сюрприз № два:

Даритель, придумавший подобную схему освобождается от налога, ведь дохода с продажи недвижимости он не получает, зато, не будучи ему близким родственником/работником консульства/членом семьи работника консульства ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ЗАПЛАТИТЬ 13% от стоимости квартиры. С данной суммы налог составит 245 700 рублей, который вы должны уплатить в ФНС.

Сюрприз № три касается продавца/дарителя. При продаже любого имущества, находящегося в собственности физического лица менее 3 лет, сумма, полученная от такой продажи, образует доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц. ПРОДАВЕЦ КОТА ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ В ФНС 13% от стоимости котейки, или 245 700 рублей.

Но, вероятнее всего, квартира у него в собственности менее трех лет и с ее дарения он не платит налог (так как не получил прибыли), а кот более трех лет - и снова он освобожден от уплаты налога, не зря ведь он придумал эту схему.