как не надо мазать :)

для тех, кто считает "возможно, я чутка и переборщил. но совсем чуть-чуть"
как не надо мазать :) для тех, кто считает "возможно, я чутка и переборщил. но совсем чуть-чуть"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя... Меньше не имело-бы смысла. )))
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на нижнем фото как "НЕ надо". Каплю в центр и закрываем радиатором.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
так тоже не надо,надо капнуть и размазывать равномерно по всему процу, щас даже лопатки спец идут с термопастой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
размазать равномерно не получится, будут пустоты
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно размазывать - просто каплю в центр и под давлением радиатора, термопаста равномерно покроет всю необходимую площадь.

Более десяти лет компы собираю :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
короче я понял.
нужно размазать, а потом ещё и каплю в центр сделать
Автор поста оценил этот комментарий
В лабораториях есть лаборанты работая по 10 лет не умеют объём в пипетку правильно набрать, так что опыт - не показатель, вот 10 лет исследований в области - другой разговор.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен!
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл термопасты в том, чтобы заполнить микротрещины и неровности, которые образуются в результате соприкосновения процессора и кулера
Автор поста оценил этот комментарий
ты уверен?..
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно минусуете. Во-1, чип под крышкой находится по центру, поэтому мазать "до краёв не имеет смысла. 98% тепла снимается с площадки 12х12 мм по центру крышки. Во-2, капля сама найдёт все неровности и щели при закрывании радиатором, автоматически выдавив на переферию весь воздух. Исли уж хочется сделать теплоотвод максимально эффективным, то лучше уж "полирнуть" радиатор наждачкой 400-800-1000 до зеркального блеска, чем мазать тонну термопасты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
но тепло распределяется по крышке, следовательно разумно снимать тепло и с крышки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Твое утверждение верно только для случая, если радиаторм является сама крышка. В случае крышка+радиатор, при достаточно ровных поверхностях, их можно представить как единое целое. Впрочем, это мы уже как-то глубоко залезли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
обыватель там разницы и не заметит)
Автор поста оценил этот комментарий
не, не , не
всё очень интересно! как раз всегда мучал этот вопрос, но мазал больше чем автор советует
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уж тогда и крышку полировать - они через один то выпуклые, то впуклые вогнуты. Но это уже лишение гарантии.
Автор поста оценил этот комментарий
че то у меня коменты скачут, писал compass75, получилось romkole
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормально ))
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там слишком много.
Автор поста оценил этот комментарий
так ты не можешь гарантировать равномерное распределение
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в этом, это пример как надо и не надо:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку