Как найти выход из этого замкнутого круга?

Уважаемые пикабушники, я недавно получила диплом экономиста, ищу работу, разослала во всевозможные банки резюме на стажера, помощника или администратора. На сайте они пишут, что возьмут с руками и без опыта. Ни разу не ответили. Решила поискать должность секретаря-референта, но даже там необходим стаж от 1 года, его, конечно, нет.
Возможно здесь есть люди, знающие, как попасть в этот закрытый мир?)
Извините, если что не так сделала, первый мой пост, спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, если есть знания, всё получится! Амбиции конечно хорошо, но сначала надо немного поднабраться опыта)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет самоцели идти в банк и зарабатывать кучу денег) Просто я выпускалась с кафедры Банковского дела и это мне ближе. Я даже очень не против начать с самой низкой должности) Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадать… Дипломы никому не нужны? Ну, кроме людей, которые без образования не могут — врачей, например.
Нужен опыт. И это не плохо, это реальность такова.
Насколько я знаю — работать надо начинать курсе на втором. Не знаю, как на вашей специальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это была моя ошибка.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве во время учебы вас не направляли куда то для прохождения производственной практики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы сами искали и я, по своей глупости и лени, пошла в магазин женской одежды.
Автор поста оценил этот комментарий
сам после окончания ВУЗа (эконом) пошел работать в Сбербанк. Вот собственно пара советов:
1. Вспомни всё чему учили в вузе, причем не только банковское дело (налоги, бух. учет, финансы и т.п.) - в нормальном банке будешь писать "вступительные экзамены", и не один, и они не лажа, поверь.
2. В любом разговоре "ваша идеальная работа", не говори, что идешь ради зарплаты, но и стороной не обходи этот вопрос - общался с HRами 5 крупнейших банков, при просмотре резюме если з/п стоит не на 1-3 месте такие резюме даже не читают - "человек не дорос до взрослой жизни".
3. Размещать резюме на сайтах - шляпа, причем полная. Высылай конкретным людям в конкретные банки и потом звони, звони, звони.
4. В крупные банки всегда требуются люди в отделы по работе с физ. лицами - это АД, реально ад. Но потом гораздо проще будет перейти в интересующий отдел. Сам целенаправленно шел работать в юр. лица и мне повезло - взяли с первого раза куда хотел. Таких случаев 1 на 100, так что если не уверена в своих силах - физ. лица и терпи 3-4 месяца.
5. Сразу продумай ход собеседования, забудь про вопросы "самое лучшее качество и т.п.". Это уже давно не работает. Придумай то, чем ты отличаешься от других, даже если это - олимпиада по химии за 8 класс.
6. Спрашивай то, что тебе интересно. Будешь тупо со всем соглашаться - решат что ты бездырь и готова на всё. Работа - это взаимовыгодное сотрудничество между работодателем и тобой. Тебя тоже должно всё устраивать; и это нормально, если что-то тебе интересно, либо непонятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за уделенное время) У нас были, кстати, курсы от Сбербанка, но туда советовали не идти, т.к. в банке текучка и маленькие з\п.
Очень полезная информация, еще раз спасибо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что не нужно делать при поисках:
1. Ждать, когда тебе позвонят. Звони сама, если не указан номер - гугли, найти номер телефона компании - проще простого.
2. Игнорировать объявления в газетах. Половина объявлений в интернете - имитация бурной деятельности HR-отделов.
3. Гнаться за рублем. Ты ищещь опыт, а не деньги, потому на первых порах работать за 12-13к в месяц - нормально.
Что нужно делать:
1. По возможности договаривайся о собеседовании с будущим непосредственным руководителем. Если HR не может конкретно описать тебе твои обязанности - прощайся и уходи, это не закончится ничем хорошим.
2. Перед звонком загугли информацию о компании: вполне возможно, что под ней скрывается очередная контора по сетевому маркетингу.
Удачи в поиске :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!) Были небольшие сомнения, что звонить неприлично. Конечно же, глупо ждать у моря погоды)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, не знаю, каким способом ты присылала резюме - эл. почтой, по факсу, лично - попробуй последние 2 способа. Неизвестно, кто получил твое резюме и донес ли до кадровика. Лучше проконтролируй этот вопрос, глядя человеку в глаза или хоты бы по телефону.
Дозванивайся до отдела кадров, опять же. Может, у них вакансия висит, а на деле закрыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отсылала по почте. Наберусь смелости и буду звонить, наверное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему банки-то сразу? Попробуйте поработать на частных предпринимателей, правда зарплаты в 100500 не будет, но опыта поднаберётесь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них обычно в требованиях необходим опыт 2-3 года. Но спасибо, буду искать и частников)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай рассылать. Как наниматель я всегда писал завышенные требования к кандидату - чтобы обращались самые наглые и самые целеустремленные. А если на встрече кандидат окажется отстоем - то таки и скажем, мол ты отстой нету опыта.

Реально - отсылай во все конторы, где ты хочешь работать, и похеру на требования, за первый месяц все что надо поймешь - наглость города берет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду продолжать)