Как нашли нефть и стали богатыми.

Было мне тогда лет 12. Дома у всех были частные, поэтому каждый обустраивал свой дом по своему. Вода у кого с колонки, у кого протянут водопровод, обогрев дровами и другие прелести частных домов. Купили у нас новые соседи дом напротив, сразу обложили дом кирпичами и железный забор с калиткой поставили. Жил в том доме мальчишка лет 8. Однажды выбегает он из дома крича, открывает тяжёлую железную калитку, да так, что все вокруг услышали и истошно орет.


- НЕФТЬ!!! МОЙ ПАПА НАШЕЛ НЕФТЬ!!! НЕФТЬ!!! МЫ БУДЕМ БОГАТЫ!!!! НЕФТЬ!!!


Оказывается его отец не знал, что у нас нет центральной канализации. Септик у всех почти стоит. Когда не смывался унитаз, он думал, что забилось. Нашел железный трос и прицепил крюк, начал толкать его в трубу. Похоже так перестарался, что пробил септик в подвале дома и трубу с водопроводом. Подвал быстро затопило и вся эта прелесть рекой потекла с подвала во двор. Нефть струилась по двору и текла прям черным золотом по тротуарчику в сторону новенькой железной калитки. Благодаря этому мальчишке мы все лицезрели, как нефть покрывала дорогу. Он радостно смеялся и продолжал кричать.

- МЫ БУДЕМ БОГАТЫ, ПАПА НАШЕЛ НЕФТЬ!!!

И только за калиткой мы видели, как его отцу отвешивает люлей его жена.


С тех пор, когда у кого-то забивается сантехника или кто то выкачивает септик, я представляю этого радостного мальчугана.