Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как нас лишили интернета...

Доброго времени суток дамы и господа. Пожалуйста, включите видео и займитесь сёрфингом интернета, работой, в вообщем чем хотите)

Посмотрев, вероятнее прослушав это видео, вы наверняка осознали что значат эти изменения. (и насладились летсплеем стрельбы из снайперской винтовки)


Позвольте высказать свою точку зрения.

Сейчас идёт бурное обсуждение в сети и не только что это будет означать для нашей страны. Железный занавес не закроется мгновенно. Это будет происходить медленно, шаг за шагом, шажочек за шажочком.

Сначала операторов обязали хранить данные о звонках и местоположении оных совершенных. Теперь закон который будет (не сразу, через несколько лет, а может быть и десятилетий) сковывать операторов, заставляя их хранить Наши данные - фотографии, переписки, документы, разговоры по телефону, в whatsapp, viber, skype. И храниться они будут у оператора.


Теперь по подробней. Какая база данных сможет уместить такое количество информации? - без сомнения большая. Кто к ней будет иметь доступ? - операторы и вероятней всего хакеры. Стоп стоп стоп. Хакеры?

Да. Деловые и личные переписки, представляющие ценность для бизнеса любой категории, политических деятелей и других структур.


Информация связанная с реализацией бизнес планов и идей, представляет интерес для промышленного шпионажа. Человек нашедших хакера и не много денег, сможет раздобыть ваши документы и использовать их для себя или против вас. Информация - сила.

Что касается личных данных, то в случае их кражи возможен шантаж обнародованием ваших интимных фотографий и подробностей личной жизни.


Что касается силовых структур, тут будет проще. Вероятней всего их не будут записывать, а если будут...


Дальше будут появляться новые законопроекты ограничивающие нас в доступе к информации и её обменом (сначала из страха её обнародования, ведь кто захочет использовать общественный канал связи для личного использовования), но пока не в этом суть.


Зачем хранить наши данные? Правильно, что бы проверять.

Машины/компьютеры пока не способны этим заниматься, это будут делать люди. Обычные люди, как вы или я. То есть без нашего ведома мои семейные разговоры будет кто то слушать ищя в них подоплёки терроризма/экстремизма и других деяний, в том числе и не полит коректных? А как же "Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну" ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации? (кто не читал, прочтите, это очень полезное чтиво).


Меня обязали стучать. Да да, именно стучать. Стучать на папу, маму, сына, сестру, жену, лучшего друга, свата, племянника, и того соседа Васю, а если я не донесу в полицию или другой необходимый орган, то мне дадут статью. А может бить и год тюрьмы. У нас же как, 99% людей попавших в суд по обвинительному приговору признаётся виновными...


Ах да, почта России будет вскрывать посылки, а как помним, в наше стране готовится закон о запрете использования телефонов/компьютеров и др. купленных не в России. Не говоря уже про то, что любая посылка может не доехать, а стоимость никто не вернёт.

Мне кажется я написал достаточно неприятных моментов в дополнению к преставленому выше видео. Такая политика партии меня не устраивает.


Ах да, совсем забыл. Операторы, дабы не хранить тонны информации, просто введут интернет по мегабайтам, как было лет 10-15 назад.


А зачем это? Антитеррористическая деятельность. Я против террористов в любом их проявлении. Но давайте посмотрим не много статистики, сколько терактов совершается в год на территории РФ:

2016 - 1 теракт;

2015 - 2 теракта;

2014 - 4 теракта;

2013 - 10 терактов;

2012 - 6 терактов;

2011 - 12 терактов;

2010 - 25 терактов;

2009 - 3 теракта;

2008 - 3 теракта;

2007 - 7 терактов; 

2006 - 2 теракта;


С 2001 года в России произошло 113 терактов, по имеющийся информации в открытой сети. В США 232 теракта за этот же промежуток времени.


Я думаю наши спецслужбы прекрасно работают и отлично нас охраняют. И они имеют доступ ко всем необходимым данным и тут, я ничего не имею против, и понимаю насколько это важно, эти люди спасают нам жизни и берегут наш сон. Спасибо Вам.


В свою очередь Я прошу поднять это сообщение в топ, мы не имеем морального права так поступать. Я не хочу так поступать, думаю многие со мной согласятся.

Да же если вы так не думаете, коментарий для минусов присутствует.


Я оставлю несколько ссылок на петиции созданные против этого мрака, предлогаю подписать их все, и все что найдёте. Разослать ссылки друзьям и родным. Не будем политическими блядями.

И мне вспомнилось: "Чем больше в государстве коррупции, тем больше законов".

Под весь этот шумок в России полнстью запретили ГМО, но это совсем другая история.


https://www.чейндорг.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0... 


https://nowarcongress.com/petitions/594/  - nowarcongress.com - Конгресс интеллигенции


https://www.чейндорг.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1...  - за отставку Яровой и отмену законов


https://www.чейндорг.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0...