Как нарисовать бензол

Кто то рисует в ФШ, а я в Hyperchem`e) Сделал криво, если кто расскажет, как лучше, скажу спасибо
Как нарисовать бензол Кто то рисует в ФШ, а я в Hyperchem`e)  Сделал криво, если кто расскажет, как лучше, скажу спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ГиперХем -- это как-то несерьезно. Хотя для начала пойдет.
Рисовать можно начиная с атомов, но лучше сразу рисовать связи.
И зачем нужны все эти расчеты ты не указал, а стоило бы. Получилось сложно и непонятно для непосвященных. Или в этом и была цель?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, использую для предсказывания возможных активностей вещества. А гипер юзаю для построения z-матрицы для гауссиана
Хотя можно и через гаусвью делать, но мне так привычнее. + дописать различные скрипты. Цель рассчетов я не указал по ошибке. Каюсь
Короче, алгоритм такой. Сначала рисую вещество, оптимизирую геометрию.. Потом делаю текстовый файлик, и переношу расчеты в гауссиан. Там через аб инито оптимизирую точнее. и вызуализирую в гаусВью. кстати, из него же делаю остальные расчеты. Теоритический УФ-спектр, ЯМР, теплоты образования и прочее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>возможных активностей вещества
QSAR?
Я писал z-матрицы вручную, проверял, загружая в Хем3Д. Можно еще в Молдене, но я не пробовал :)
А расчетные УФ, ЯМР и прочее где-то используются или чисто в образовательных целях?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку