Как нам передумали бить лица

На прошедших выходных мы отмечали рождение второй дочери у моего лучшего друга небольшой дружной компанией в 6 человек - 5 друзей и шурин папаши. После того как мы хорошенько приложились в баре, решили продолжить банкет в другом месте, но так как все мы люди женатые или уже почти, надумали поиграть на бильярде.


Приехали в заведение, по словам друзей, нормальное, они там ни раз бывали. Хотя слухи об этом заведении гуляют не добрые, мол развлекаются там люди любящие между выпивкой и бильярдом с кем нибудь подраться. Ну мы люди мирные, оплатили стол и шары катаем.


В зале с бильярдными столами стоит такой автомат-груша, который непонятным для меня алгоритмом вычисляет силу удара. Виновник торжества - папка двух дочек в прошлом чемпион УРФО по карате (хоть и было это 11 лет назад), а его младший брат чемпион области. Оба братана крупные, 185 см вверх и добрых 100-110 кг. И у них постоянная заруба, у кого удар сильнее. Заправили сотку в автомат, ударили по 2 раза, побили рекорд автомата, стоят довольные пьют пиво.


На удары груши, как акулы на кровь, с дальнего конца зала подтягиваются 4 товарища - крепкие и дерзкие. И говорят, давайте парни турнир по ударам устроим. А давайте.


В ходе турнира все сделали по 2 удара, только братья сделали по три, ибо один наш друг недавно побывал в аварии и получил травму, потому не стал принимать участия.


Местные били грушу чуть ли не с разбегу, размахивались так, что автомат после их удара шатался, но вот результаты были не утешительные: только двое из них выбивали более 800 баллов за удар, остальные двое и того меньше.


Тут хотелось бы отметить, что компания у нас тоже не простая, помимо братьев тяжеловесов (выступавших в абсолютной весовой категории) и шурина, среди нас были прошлые: чемпион Башкирии в категории до 75 кг., чемпион УРФО в категории до 70 кг ну и я - победитель городских соревнований (как-то не получилось у меня выступить на областных соревнованиях).


Чем дальше мы били эту грушу, тем тише становился тон дерзкой компании, и тем сильнее гас огонек их глаз. Четкие удары из стойки и ни одного меньше 800 баллов. Братья вваливали за 900 баллов. А после того как один из них выдал маваши (с ноги) на 890. огонь в главах "дерзких" потух окончательно.


"Ну ладно пацаны, молодцы, вы победили!" - на этом мы с ними попрощались.


Кто-то из нашей компании заметил, что эти парни явно ожидали другого развития событий.

Как нам передумали бить лица Сила, Текст, Гопники, Осечка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе вы кони
Я в крыму лет эдак 7-8 назад стукнул локтем где то на 140 кг. Каким ударом нужно лупить чтоб выбивать 800 на этом болтающемся яйце я хз.
Я не чемпион чего то там, просто тренился потихоньку всегда. Паренек раскаченный лет 17 от роду выбивал с плеча кулаком и с локтя где то под 90. Очень злился что у меня поболее вышло, хоть я и тощий.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю пиздит. Какие нахуй 800 кг?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя что так зацепило? ты больше ста не можешь выбить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепило то, что ты пиздишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в кг считается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо капитан, ты уже 20-ый, кто это пишет. Я даже пост успел поправить.

Автор поста оценил этот комментарий

vanchella уточнил что это в баллах, я первый раз бил, так что тонкостей не знаю.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты выясни :)
600-700 бил в ссср кмс по боксу. У боксеров удар сильнее, чем у каратистов за счет несколько другой биомеханики и включения большего количества мышц.
А тут каратист лупит как Тайсон почти. Команда тайсонов :)
Каким ударом бил ты и твои друзья чемпионы интересно? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть несколько моментов:

1. Говорят что эту грушу разбивают, и пока она новая за 900 ударить не получится. То есть чем больше ее бьют, тем больше она показывает.

2. Так как занимался и в боксе и в карате могу сказать что удар ставят совершенно одинаково и в карате и в боксе. Техника совершенно одинаковая. Разница в том что приводящие упражнения другие. В боксе больше упражнений с отягощением, так как акцент идет на руки, там больше бить нечем. В карате меньше акцента, то техника точно такая же.

3. 110 кг веса технично сложить в удар, хочешь сказать должно получиться слабо? Не думаю.


И еще это ведь не поверенный измеритель силы, а всего лишь аппарат, который вычисляет ее хз как, тут не в числах весь смысл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит неправильное у тебя каратэ было, друг.
Биомеханика разная.
Впрочем на постсоветском пространстве каратисты бьют и ставят удары аля бокс и кикбоксинг, так что это не удивительно.
В карате стилей разных хватает и в каждом свой акцент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще смотря как тренер учит, какими знаниями обладает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и сказал

тренеры ставят технику аля бокс, а не классику каратэ по разным причинам:

- сами так учились и по классике не умеют

- намеренно ставят более практичный и сильный удар для соревнований


И каратисты, и ушуисты, и тхэквондисты работают руками в стиле бокса. Особенно заметно на соревнованиях.

Автор поста оценил этот комментарий
Так поправь в посте, что это баллы. В киллограммах это 230-270 кг.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, и хватит кипятком ссать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дерзи, ты даже на областных соревнованиях не был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще на соревнованиях был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я КМС по прыжкам в сторону с разбега. По области 1-е места брал, по стране бронзу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку