Как накормить ребенка, волшебная история-2 от папаши

История 2

...Был у нас фильмоскоп с кучей диафильмов для детей. Смотрели мы его с дочерью, валяясь под столом, в затемненной комнате, развернув экран на стену. Я читал, она впечатлялась.

Из всех сказок больше всего нравилась про волшебный горшочек, который варил кашу на целый город. Стоило сказать волшебную фразу "горшочек вари!"...

Однажды, уловив, с каким интересом дочь разглядывает диафильм, предложил ей принести свой стульчик и ... забраться в сказку...

Конечно, забраться никак не получилось, но картинки на руках, животе и ещё-чего-то там ребенка обрадовали и она в тот раз слупила хорошую порцию обеда. "Попадание" было полное...

Каюсь, но этот диафильм несколько раз включался в тот момент, когда с кухни появлялись вкусные запахи, а внутренний голос урчал и предлагал приготовиться к обеду-ужину или еще-чему-то-вкусному...

...Дочь помнила эту игру с залезанием в сказку ещё много лет. Как игра повлияла на её отношение к окружающему, не знаю. Надо будет расспросить...

Как накормить ребенка, волшебная история-2 от папаши Дети, Кормление, Воспитание, Семья

Фото не моё. Из интернета. Но похоже :))) Спасибо автору!