Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли

Вы знаете, что многие успешные предприятия рады, если удается получить от 5 до 20 процентов прибыли. Получить прибыль в 30% считается огромной удачей.

Помните наверно знаменитое выражение, приписываемое Карлу Марксу:

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

На самом деле это часть высказывания английского публициста Томаса Джозефа Даннинга. Эта часть цитаты правильно выглядит так:

"..... Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. "

Однако во всех наших городах процветает бизнес, где 1000 процентов прибыли нормально, а бывает и в десятки раз выше.

Сегодня между делом заехал в комиссионный магазин. Первая половина дня и в магазине нет покупателей, лишь у прилавка стоит явный пенсионер с тростью. Наконец продавец освободился и начался диалог:

-Вы скупаете старые радиоприемники?

-Конечно! И деньги сразу даем!

-Сколько будут стоить вот эти радиоприемники?

С этими словами он достал из сумки два радиоприемника: "Селга -405" в симпатичном чехле и "Невский-402". Продавец лишь мельком глянул на товар и выпалил:

-50 рублей за каждый!

Тут меня за язык дернул бес:

-Даю по 100 рублей за каждый!

Ошарашенный неожиданным голосом с небес сзади, дед обернулся и с удивлением посмотрел на меня, а потом с робкой надеждой на продавца. Однако в словарном запасе продавца "даю больше" не было и аукцион закончился и не начавшись.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Пришлось отдать деду 200 рублей и забрать два радиоприемника.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Скажу честно: мне эти радиоприемники и не нужны. В моей коллекции их предостаточно. Меня просто взбесила наглость продавца. Он знает, что дед больше никак не сможет реализовать эти радиоприемники, поэтому и называет такую смешную цену скупки. Хотя через полчаса он уже выставит их на продажу минимум за 500 рублей, а то и за несколько тысяч.

У многих наверно возник вопрос: "Кто же их купит?" Еще лет 10 назад такой комиссионный магазин попросту бы разорился. В пределах одного города, тем более небольшого, не создать достаточный для выживания товарооборот. Теперь же, популярные интернет площадки бесплатных объявлений и аукционов позволяют каждому торговать со всей страной, а тем кто пошустрее и с заграницей.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Это примеры объявлений для заграничных покупателей. Сайт, видя что я из России, автоматически пересчитал цены на рубли. Ну порядок цен в евро и так понятен.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Пот почему в последнее время, как грибы после дождя, расплодились точки скупки.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Интересная особенность этих магазинов: живым покупателям тут абсолютно не рады: ходят, беспокоят, просят показать товар, вопросы задают.... То ли дело покупатель через интернет: нажал на кнопку "купить" и тут же прислал деньги. Успевай только упаковывать и отправлять.

Эти небольшие точки скупки лишь вершина айсберга. Как правило, весь скупленный товар увозится на склад-там стоимость аренды помещения гораздо ниже. Там товар и неторопливо дожидается своего покупателя.

Как на перепродаже старья получить 1000% прибыли Ретротехника, Радио, Магазин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Продавцов-перекупов с этих магазинов на сайтах объявлений легко распознать: количество продаваемых и уже проданных товаров несколько тысяч и самые популярные эпитеты к товарам "редкий", "раритет", "коллекционный", "винтаж", "старинный" и т. д.

Присмотритесь внимательно в своем городе-может еще не поздно и Вам открыть магазин с 1000% прибыли...

источник