Как мы возрождаем городские ламповые чаты

Как мы возрождаем городские ламповые чаты Telegram, Чат, Город

Привет Пикабу и местное население)


Хочу поделиться с вами идеей, которая уже началась реализовываться. Идеей о возрождении уютных городских чатов.


Всё началось с того, как я установил себе приложении мессенджера Telegram. Сначала я не придал особого внимания его возможностям, но после изучения инфраструктуры приложения я понял: Вот оно! Глоток свежего воздуха.


В чём собственно глоток спросите вы. Отвечу. По роду своей деятельности я занимаюсь развитием групп в ВК. Совершенно разные группы с разной аудиторией и разной тематикой. Есть группа о компании по ремонту телефонов, есть группа о киберфутболе и новостная городская группа.


Во всех группах разное количество подписчиков, но со всеми тремя группами одна и та же проблема: колосально низкий уровень отклика. В группе в которой скажем 10 тысяч подписчиков самая интересная статья собирает максимум 50 лайков (о репостах и говорить нечего). ВК - как централизованная новостная площадка иссяк. Люди перешли в режим пасивного слежения за интересующими их группами и реагировать на происхлдящее в них совершенно никак не хотя.


И вот тут положение спасают чатики) Представьте в нашем чате 100 человек, чат посвящён городу в котором мы живём. И я, пользуясь своими связями приглашаю в чат людей, которые могли бы быть полезны остальным людям. Например: у нас в чате есть автомеханик, есть владелец чайного магазина, есть человек, который сам делает шоколад, есть мастер, который ремонтирует ПК и телефоны и тд..


И это настолько потрясающе, я прям проникся. Во-первых: у людей, которые предоставляют свои услуги есть возможность напрямую общаться с потенциальными клиентами, а людям намного проще теперь воспользоваться теми или иными услугами. Мы уже выклянчали себе скидки на все услуги. И все довольны) Ребята у которых свой бизнес в восторге.


В дальнейшем мы разработаем бота, который будет централизованно предоставлять услуги для жителей чата. Например запрос: @городбот такси включит программу заказа такси. Возможно реализовать заказ еды, заказ услуг, поиск по услугам, поиск по адресам и многое другое.


Всё в одном месте, всё актуально для вашего города и ввсё это в тёплом чатике.

Я не рекламируюсь, но если кому-то интересны подробности или кто-то хочет в один из наших чатов прошу в комментарии. 

Автор поста оценил этот комментарий
Интересная тема. Напиши мне, если реализовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реализовал. Пока работаю над пилотным проектом (чат города Сургута). Запустить остальные чаты не сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть чат от СПБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/joinchat/AAAAAD67WOisYAMOl7BUOA

Автор поста оценил этот комментарий

так вроде тоже самое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, принцип тот же, но в вк всё это реализовано крайне не удобно. Нужно только попробовать. Уверяю вас. Я тут не из-за пиара. Просто хотел описать действительно удобную систему общения в сети.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

опа. клиенты, услуги, реклама... вот такие как ты и убили городские чатики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сами убедиться зайти в любой наш чат. Например: @ekattelegram или @omsktelegram

4
Автор поста оценил этот комментарий

опа. клиенты, услуги, реклама... вот такие как ты и убили городские чатики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламы нет вообще. Если кому-то нужна какая-то услуга, он просто пишет: Ребят, где можно тел починить. И мастер ему отвечает: Привет. Могу помочь. Го в личку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Вк есть уже чаты городские. В чем прикол чатов в телеграме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что через мэссенджер намного удобнее вести диалог, чем в вк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в чатик и читаешь подряд одну рекламу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что рекламы нет вообще. Если кому-то нужна какая-то услуга, он просто пишет: Ребят, где можно тел починить. И мастер ему отвечает: Привет. Могу помочь. Го в личку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в чатик и читаешь подряд одну рекламу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что рекламы вообще никакой нет.  Если кому-то нужна какая-то услуга он просто спрашивает: Ребят где можно тел починить. И мастер ему отвечает: Привет чел. Могу помочь. Го в личку.

показать ответы