Как мы украли невесту

Как мы украли невесту Пьянка, Свадьба, Жених и невеста, 80-е, Выходные, СССР, Мат

Нет, мы не жители Кавказа, мы простые пацаны из центра Ростова. Случилось это в те времена, когда водка и всё, что с ней связано, заменяла все развлечения доступные сегодня. Суббота – день отдыха не только у евреев. С утра собирались у кого-нибудь на хате и бухали под диско-музыку.
К полудню ворвался кадр по имени Валера, залил в себя полстакана и заявил, что Вика, с его двора «женится». Что двери нараспашку и заходить можно беспрепятственно. Присутствующие встретили новость дружным ржанием и помчались на выход. Огромный старый двор с почерневшими от времени, прогибающимися под ногами лестницами, заполнен воплями и уханьем магнитофона. На площадке третьего этажа с риском для жизни резвилась толпа гостей. Дым окутал фигуры мужчин и женщин вытой дыма. Мы протиснулись в комнату и расцеловали невесту, которая была известна на районе своей открытостью и чрезвычайной отзывчивостью на предложение выпить. Что-то подарили. Жених обмяк на стуле и поздравлений не услышал. К десяти часам вечера все были в полных отрубях, одна невеста, обладающая невероятной стойкостью и вместимостью, жаловалась грубыми словами в адрес всех и каждого. Валерка достал рупь и сказал, что у него ремонт и никого нет. Можно к нему.
Невеста заявила, что просто так не пойдёт и «наклала» в авоську  водки, бутылок десять.
- А закуска? – спросил Валера.
- Садись и жри впрок! – скомандовала новоиспеченная жена.
- Не хочу! – ответил Валера.
Короче «забурились» мы на хату, выпили ещё бутылку под воду из-под крана. Пытались танцевать под радио точку, но получилось не сильно и все повалились спать прямо в ремонт. Утром невеста опомнилась первой и стала звать мужа.
- Ты чё? Дай спать! – заворочался Валера.
- Подъём, бляди! – заорала Вика, - Николай где? Небось ебёт уже кого-то.
Пацаны ответили дружным храпом.
- Валера, не еби мозги, - горланила девка, - чо за бардак? Всю хату разнесли! Где картина с цветами, где всё?
- Угомонись! – прохрипел Валера и растолкал меня.
- Слышь, «эту кадру» надо обратно оттарабанить, иначе пиздец!
- Понял! Бабки есть? – спросил я, натягивая брюки клёш.
- Водиле водярой отдадим!
После одиннадцати часов утра мы вернули невесту на место. Свадьба спала беспробудным сном.