Как мы "Супчика" спасали.

Доброго времени суток. Тут на днях приключилось то, чего я не ожидал совсем.

Ближе к вечеру выходного дня, пошли гулять с дочкой 5 лет.

По пути за мороженкой мне очень не понравился участок двора с деревьями и скошенной травой, его не слабо "засрали".

.

И так в месте с мороженкой, мы прикупили 2 пары перчаток, и мусорных пакетов.


Но суть не в этом , не убрав даже половины территории я наткнулся случайно на это.

Как мы "Супчика" спасали. Черепаха, Длиннопост, Помощь животным

Не много побледнев, от неожиданности, я рассмотрел в подробностях, и сомневался, стоит ли брать ее домой. Спустя несколько минут наблюдения черепаха проявила активность, и я решил спасать.

Обзвонив несколько ветеринарных клиник, для получения хотя бы минимума информации о том как действовать дальше. Дали мне 3 совета.

1.Обработать рану хлорогексидином.

2."Залепить панцирь эпоксидкой" ( этот сразу отпал так как я счел бредом, очень большая открытая рана.

3. Назвали клинику и имя врача, который может помочь.


Воспользовался я первым и третьим советом.

Честно сказать , очень переживал, что это встанет мне в копеечку...НО...

Приехав по месту , я нашел Доктора, которого мне посоветовали, объяснив суть прибытия был крайне положительно удивлен.

Черепашку обработали, перетянули как следует, и поставили антибиотики.

Денег с меня взяли только за инъекцию 100 рублей.

Как мы "Супчика" спасали. Черепаха, Длиннопост, Помощь животным

По поводу второго фото, не пинайте. Черепаху первый раз так близко видел в глаза.

Чем и как кормить действовал интуитивно.

Теперь Супчик питается правильно. Правда плохо.Травма очень серьезная, уколы каждый день.

Но очень рады, что она выжила.(это девочка)

На сколько начитались с супругой в "интернетах".

Это Средиземноморская черепаха Никольского. Краснокнижная живность.

По этому сразу объяснюсь, действую я в рамках закона, пока проходит лечение( а это около 2х лет) черепаха может находиться у меня. Далее мы передадим ее в Сафарипарк в г.Геленджик.

Как тут говорят, Чукча не писатель, просто хотел поделиться, спасибо что дочитали. Доброго вам всего!!!!