Как мы с женой квартиру искали

Решили с женой съехать из родительского дома и стать отдельной ячейкой общества. Надоело в комнату выбирать мебель не какую хотим, а с какой у нас нормально дверь в кладовку откроется. К тому времени были кое какие накопления и решили поискать съемное жилье на известных сайтах.

Быстро наткнулись на хорошую однушку, немного далеко от работ и сада но ладно.
Стоимость месяца оказалась всего 9к + коммуналка, подходит. Решил пробить адрес по карте, что-бы оценить потери времени на дорогу. И вот первый звоночек - этот дом как я знаю является общежитием, а тут однушка полноценная. На Пикабу очень люблю читать про мошенников и обман, по этому спасибо за оружие и лишнюю подозрительность.

К этому времени жена уже во всю переписывалась с хозяйкой в вацапе по другому (внезапно!) номеру, где ей сразу сказали что мол далеко в Москве и не может приехать а квартиру покажет соседка. Вы только предоплату заранее скиньте.

Так-как по воле работы у меня достаточно времени, я могу страдать всякой ерундой. По этому было решено кинуть одну из фотографий в поисковик "поиск по фото". Был приятно удивлен найдя еще 5 таких квартир в других городах.

Итого. Не все люди падлы, но многие. Юла и авито доставка тоже бывает работает, продал несколько дисков от приставки по ним. А квартиру у знакомых в итоге случайно сняли, живем уже несколько месяцев.

П.С.
Если есть время и возможность что-то дополнительно проверить, лучше это сделайте и сохраните свои деньги/здоровье/время/что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто объяснит, почему стоит тег "без рейтинга"? Не нужны баллы? Что это вобще за ебота? Встречается часно и непонятно. А тут еще типа люди добрые, первый пост, без рейтинга. А нах тогда эти баллы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без рейтинга так как боюсь заминусят сразу :) а так получил первый опыт в постоводстве, и вроде людям даже зашло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты диски продаёшь или хату снимаешь?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До этого поста прочитал несколько других, где довольно часто упоминались эти доставки :) может машинально добавил к теме о "мошенниках".
Сам пост конкретно про квартиру.