Как мы с рацией игрались.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/detskoe_radiokhuliganstvo_5050474 вспомнился мне случай с армии.

На тот момент успел наш призыв отслужить мясяца три в учебке, той что под Ковровом, на механов бмп учились. И вот как то заступаем в патруль по части, человека три чтоль. И нам дают рацию, чтоб о сочистах докладывали. Ну мы не будь дураками в чипке гасились пол-дня. Ну и от скуки сидит товарищ и крутит частоты на рации. И тут он натыкается на переговоры роты, которая на танкодроме упражнения сдает. Сидели сидели, слушали слушали, да поржать решили. Когда машина стоит на старте, механ делает доклад ротному, что мол готов хоть в бой, хоть в прорубь. И ротный, по одному ему извесным причинам говорит всем ждать. Ну мы то за час-два слова ротного этого выучили и выдаем... Первый(тут следует перегазовка)

По маршруту второго контрольного упражнения, в левом проходе минно-взрывного загорождения(тут еще перегазовочка должна быть)

Первый я вышка... вперед!

Ну первый и погнал вперед...

Только слышим как ротный орет: " первый, мудак, я тебя в рот выебу, куда поехал!?"

Раз на четвертый мы спалились.