Как мы с девушкой начали сниматься в порно (инструкция)
Долго думал, писать или не писать об этом пост, опыта раньше в таких делах не было... но все же, решил поделится с Вами, мало-ли, может, кому-то данный пост окажется полезным, у кого то есть желание, но нет понятия, с чего начинать)
Итак, дело мы будем иметь с Pornhub'ом, и, как второй вариант, параллельно можно работать с ManyVids. Второй вариант недавно отпал, потому что порнхаб запустили такую же схему и на своей площадке (продажа Ваших видео за фиксированную стоимость).
Сразу скажу, что если Вы решитесь на это дело - то на 99% процентов, Ваше творчество, рано или поздно, увидят Ваши друзья, знакомые, коллеги по работе, и даже родственники и родители.
Как вариант, можно использовать маски, или просто не светить лицо в кадре, но, в этом случае, заработать много денег и популярности, будет сложнее. Есть конечно исключения, такие, как AprilEighteen или LeoLuLu, но, думаю, Вы поймете, почему они стали такими популярными и без меня)
Ну что же, ты и твоя девушка решили снимать домашнее любительское порно в целях дополнительного заработка (основным заработком это назвать тяжело, но у кого-то и это так и есть).
Первым делом, регистрируемся на Pornhab'е и подаем заявку на участие в Model Programm. Нужно пройти некую процедуру идентификации - т.е. предоставить документы, подтверждающие вашу личность - обычно, достаточно паспорта и прав, и, прикрепить фото каждого из Вас с листочком бумаги в руках, где написан Ваш логин под адресом сайта.
Впринципе, при регистрации и подачи заявки трудностей возникнуть не должно, все расписано подробно и понятно, если не знаете английский - гугл транслейт в помощь)
Обычно, идентификация занимает 1-2 дня.
После того, как Вас одобрили - можно начать творить грязь)
Желательно снимать контент достойного качества сразу, а не снять все на телефон, без какой-либо обработки и монтажа, выложить, и ждать чуда, что на следующий день у Вас будет миллион просмотров. Нет, такого не будет.
Мы начинали снимать на экшен камеру Xiaomi.
Поняв, что это полнейший шлак, т.к. снимать Вы в основном будете дома, или на съемных квартирах/в гостиницах, и в условиях искуственного освещения любая не профессиональная камера (а то и некоторые профессиональные), будут так шуметь, что качество у видоса будет не ахти, и популярности Вы врятли взыскаете в ближайшем времени.
Впринципе, если бюджет у Вас не очень большой, то для первого времени подойдут и экшен камеры (AprilEighteen снимает свои видосики на Гоупро 5).
Сняв 2-3 видоса на Сяоми, мы решили взять что-то посолиднее, и выбор пал на Гоупро 6, как раз, как только она вышла.
Ситуации особа не изменилась, шумы из за плохого освещения как были, так и остались, стало немножечко лучше.
Если хотите, чтобы шумов было меньше и качество лучше - лучше снимать днем, при естественном освещении, либо просто создать как можно больше источников света вокруг Вашего места съемки, желательно одной тональности, и желательно лед лампы) Потому что галогеновый желтый цвет очень портит картинку, и на цветокоррекции тяжело это исправить без потери качества.
Уже потом, как Вы заработаете много денег, можно будет купить и профессиональную камеру. Мы, к примеру, взяли Sony A7 S2)
Кстате, обработке видео нужно тоже уделить внимание - снять все с одного кадра у Вас врятли получится, будут косяки, ляпы, не "те" позы, она сделала не так, ты слажал, и такой хрени в первое время не избежать. Тут на помощь приходит видеомонтаж, я лично пользуюсь адоб премьером. Особых навыков для монтажа не нужно, программа не очень сложная, научится элементарно обрезать фрагменты, делать плавные переходы между кадрами, и делать простейшую цветокоррекцию - не очень сложно. Никогда ранее не имев дело с монтажом, разобрался за один вечер, что к чему и как)
Итак, вот Вы сняли свое первое видео, и хотите загрузить его на сайт.
При загрузке Вы попадете на страничку настроек, где нужно указать, что на видео - Вы (это включает монетизацию), что съемка у Вас - любительская (amateur), выбрать настройки доступа - public (общедоступное), указать название видео и выбрать теги.
Теги желательно выбирать осознанно, а не тыкать что попало, потому что по этим тегам Ваши видео будут попадать в соответствующий раздел. Если Вы, к примеру, выберете тег "Big Dick", но по факту на видео совсем не Big, или же Вы выберете тег "Big Tits", но на самом деле оно не так, то Ваше видео заминусят, а то и вовсе удалят с сайта).
Ах да, совсем забыл... будет еще такой пункт, но уже после того, как Ваше видео загрузится, и его опубликуют - настройки скачивания. Если не хотите, чтобы Ваши видео можно было скачать - закрывайте доступ к загрузке. Делается это в видео менеджере в настройках Вашего аккаунта.
Либо, можно поставить цену за скачивание - от 1$ до 150$.
Ну чтож, вот Вы загрузили Ваше первое видео на сайт. Проходит некоторое время, а просмотров очень мало. Это нормально. Не теряйте мотивации, Вы только недавно зарегистрировались, Вы - новая модель, и это логично, что нужно время, чтобы раскрутится. Продолжайте снимать видео и загружать их. Снимайте качественные видео, фантазируйте, обязательно должно быть разнообразие, во всем, в одежде, в месте съемки, в ракурсах, в позах, можно снимать POV (от первого лица), можно снимать с фиксированного ракурса. Всегда старайтесь разнообразить Ваши видео. Никто не будет смотреть, как Вы на одном и том же диване делаете свои грязные делишки в каждом видео)
У всех точка взлета, когда Вы начинаете получать реальную и ощутимую прибыль - разная. Конечно же, прибыль зависит от количества просмотров. Чем больше - тем лучше.
У нас, к примеру, реальная прибыль пошла только после 3 месяцев. На тот момент у нас было около 10 загруженных видосов.
Еще такой момент - попадание в топ на первую страницу. Если Вы попали в топ - просмотров у Вас будет раз в 10 больше обычного) Но опять же, продержаться в топе долго можно не всегда. Это зависит от количества лайков и темпа роста просмотров.
Бывает такое, что Ваше видео попадает в топ, но набирает просмотры и лайки очень медленно, а бывает, что за 1 день Вы получите столько просмотрови лайков, сколько не получали за один месяц. Вот тут как раз таки и зависит все от качества видео, как в техническом плане, так и в плане Ваших фантазий)
И опять же - загружайте больше видео. Чем больше видео - тем больше просмотров.
Даже если Вы в будущем прекратите загружать контент, Вы будете получать стабильный доход от Ваших старых видосов.
Ну и конечно же, чтобы получать много просмотров и денюжек, у Вас должны быть соответствующие внешние данные) Девушка - красивая, фигуристая, умелая и активная (врятли кому понравится, что Вы снимаете видео с бревном), так и парень - хорошего телосложения, умелый, с хорошим и большим аппаратом)
По поводу вывода - на порнхабе доступен PayPal, прямой перевод на банковский счет (только для Америки) и Paxum.
Удобнее всего Paypal, выводится без проблем в реальные деньги)
Выплаты происходят раз в месяц, примерно в 15-17 числах.
Ну чтож, надеюсь, объяснил все понятно и доходчиво) Если будут вопросы - велком в комментарии, постараюсь ответить.
П.С.
Для справки - за полгода мы заработали около 11 000$ :)