Как мы продавали плеер

В школьные годы меня отправили в грязевой санаторий лечить остеохондроз. Там довольно быстро я сдружился с остальными сверстниками, одного и из которых звали Дима. У Димы был с собой примерно такой кассетный плеер, которым в то время мог похвастаться далеко не каждый студент, не говоря уже о школьниках.

Как мы продавали плеер Плеер, Санаторий, Бизнесмены, Голод

Дима был единственным из нас, который жил на значительном расстоянии от санатория, поэтому родители его оповестили, что приедут к нему только после выписки. Так как его карманные деньги закончились еще в первую неделю, решено было найти покупателя на плеер.



Мы ходили по комнатам и предлагали постояльцам плеер за 300 рублей, но даже для взрослых это была большая сумма. Мне запомнилось, как один из мужиков сказал тогда, что через неделю ты этот плеер продашь за 100 рублей, на что Дима лишь громко посмеялся. В итоге не дотерпев три дня до приезда родителей Дима пошел продавать плеер тому мужику, но тот смог сторговаться до 50 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то гадко..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гадко было бы если бы он ему одноглазого змея потискал за 50 рублей, а тут всего то плеер отдал.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гадко, когда мужик у голодного ребёнка плеер, который стоит 500р, покупает за 50.
А то что вы написали, это не гадко, это статья..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок который лежит в санатории по определению не может быть голодным. Он просто дурачок, который обменял ценную вещь на вкусняшки. Довольно ценный урок.
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в те годы бала редким явлением

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас особо ничего не поменялось в этом плане...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, изменения есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку