Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как мы определяли батареи ВСУ и ДНР

Не собирался писать ничего до приезда из Мариуполя, но некоторые господа и дамы пытаются уличить меня во лжи, мол, каким образом можно определить, где чья батарея и кто куда стреляет. Добавлю коротенькое описание.
Для понимания принципа нужно вспомнить, как мы все доказывали теоремы по геометрии. Доказательства наши основываются на аксиомах и логике. Так, берём за аксиому, что во дворах дома рядом, стоит батарея ВСУ. Мы слышим выходы, мы слышим удары прилетов этой батареи. Примерно по звуку прилёта, определяем место и направление, смотрим на карту. Находим место, где может стоять батарея. Вот, примерная точка батареи ДНР.Или так, слушаем дальний выход, слышим попадание в батарею около нашего дома. Значит, сюда стреляет ДНРовская батарея. Примерно определяем ее месторасположение. Все, на основании достаточно достоверной информации о батареях ВСУ, можно понять, где находятся ДНРовские батареи. Все это, конечно, примерно, но с высокой долей вероятности.