Как мы обвязали бойлер? (Продолжение видео из моего прошлого поста)

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то китурами выпускают двухконтурные котлы.Причём сам котёл -бойлерного типа.То есть у него уже есть запас горячей воды.Судя по общей мощности котла-потребителей гвс не так уж и много(если это не коммерческая сауна :))  ).Зачем дополнительный бойлер?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

котел это стсо 13. самый маленький. хоть и автор в начале говорит, что котел 24 квт, но на самом деле эта модель 15 квт. 15 квт маловато для душа. летом еще пойдет, а зимой будет прохладненько купаться. чтобы норм душ принимать нужно 20 квт примерно. вот они и поставили бойлер.
а вот как они привязали рециркуляцию к выходу гвс и с какой целью - для меня загадка. потому что котел нужно перевести в режим гвс, перед тем как купаться. может автор топика ответит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу! У китурами нестандартная конструкция собственного теплообменника-бойлерного типа.Он сам двухконтурный.И логика приоритета ГВС у него тоже нестандартная. И он не рассчитан на управление внешним бойлером.Видимо поэтому поставили доп.терморегулятор и насос.Уверен по электричеству они с управлением котлом не взимодействуют.Да и гидравлически тоже!Система ГВС котла походу является замкнутой и является теплоносителем для бойлера.Если это так-это гениальное решение-результат "неимоверных расчётов и проектов".Пусть автор меня опровергнет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем видно, как все смонтировано, но я посмотрел остальные видео на канале - там говорится, что гвс возможен как от бойлера, так и от котла. и у меня возникло еще больше вопросов - во первых - нахрена? а во вторых - что такое все-таки в понимании руководителя компании, который такой профи, основной теплообменник и теплообменник, предназначенный для отопления (эти фразы сказаны в видео) )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём я и говорю! Понтов-до жути,а на деле-такой же дядя Вася ,только по заоблачной цене!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку