34

Как мы обручальное кольцо искали

В 17 году решили с моей любимой расписаться, покупать было решено одинаковые кольца (причем обязательно классику), когда примеряли кольца я столкнулся с проблемой размеров: чуть меньше фиг наденешь, чуть больше не плотно сидит, но не то чтобы легко снимается, просто как-то не плотно. Перспектива ходить с опухшим пальцем меня не устраивала, поэтому взял то которое размером чуть больше. Расписались, свадьбу в июле сыграли, все у нас хорошо.

И вот уже ноябрь месяц, днем выпадает снег (сантиметров 10), где-то часов в семь вечера прогреваю машину, выхожу, стряхиваю с кузова снег, выезжаю со стоянки офиса (а надо отметить, что стоянка у нас в офисе своя, закрытая, но на улице), проезжаю пару метров по территории стоянки и обращаю внимание, что снег на боковом зеркале с моей стороны мешает обзору. Остановился на выезде из стоянки (в плотную к забору) и по привычке открываю окошко, рукой стряхиваю снег, и тут слышу металлический "дзинь" вроде как об забор, осмотрелся, все на месте, решил, что в рукав попала какая-то монетка и на этом успокоился.

Приехал домой, любимая мне накрыла на стол, поужинал, думаю о чем-то о своем, и есть у меня такая привычка, крутить на пальце кольцо, ну как вы уже догадались не в этот мать его раз!

В общем через три минуты, вся семья уже в машине, через пол часа уже на стоянке. Примерное место где останавливался помню (+- 3 метра), и понеслось.

Сначала перебирали снег руками как на дороге, так и вдоль забора, снег мокрый, под ним осенняя трава, гравий, ковырялись наверно с час, пока руки не посинели. Потом решили собрать снег и растопить, сбегал в ларек купил пакетов, закинули туда снег (пакетов, наверное, штук 20 набили), но т.к. в офисе его растапливать так себе идея, загрузили его в багажник и повезли к теще (благо живет не далеко от офиса).

А у тещи свой дом, в процессе строительства, и еще далеко не все обустроено, в общем как это выглядело (для начала ни когда не забуду глаза моей дорогой Тещи (человек с большой буквы), когда мы на пару с женой врываемся к ней в дом с пакетами, с грязным снегом в вперемешку с травой, коротко объясняю ситуацию и погнали): в большой бачок литров на 40-50 высыпался снег, бочок ставился на котел и в еле живой воде (горячей воды у тещи тогда не было) жена с тещей пытались нащупать тот самый символ наших уз брака, потом эта жижа на всякий случай сливалась через дуршлаг, промывалась и все по кругу. Тяжело передать ту атмосферу, которая творилась в этот момент в доме, да еще и на протяжении нескольких часов: ледяная вода, а точнее черная жижа в вперемешку с полу растопленным снегом в бачках, вокруг грязь, как бы аккуратно не старались, где-то что-то проливается, все это с травой и гравием, у меня уже появилось небольшое отчаяние, т.к. здравый смысл подсказывал, что идея обречена на провал, но любимая сдаваться была не намерена (ее фразу я тогда хорошо запомнил: не ты его надел, не тебе его и снимать).

И вот, этот самый момент, когда уже оставлялась примерно четверть пакетов со снегом, радостный возглас моей любимой, в руках тот самый блеск, в глазах пожар эмоций, она нашла, нашла кольцо! В ее ледяных ручонках, с кожей которая от холода и воды стала сморщенной и разбухшей, остатки лака на ногтях еще напоминали, что до этого здесь был хорошо ухоженный маникюр, она смогла, она его нашла. Я знаю, что ты это будешь читать, поэтому еще раз спасибо, за твой маленький подвиг, я помню это, я это ценю, спасибо тебе мой человечек!

P.S.: машина правый руль, поэтому стряхивал снег с зеркала правой рукой;

P.P.S: кольцо укатал на следующей же день, больше не терял.

Не теряйте кольца и будьте счастливы, любите друг друга.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+8
Какая светлая история 😀
Но мы бы не стали так париться и просто купили новое.
+2
Расписались, через 2 дня поехали на море на 5 дней, на 3й день кольцо потерял)
когда вернулись, мне выдали деньги на новое, пиздуй-покупай и без кольца не возвращайся.
пы.сы. изначально я не хотел его покупать и носить)
+2
Я кольца никогда не теряла. А муж уже третий
+2

Если кольцо классика, что мешает подогнать размер? В любой ювелирке это делают за пару часов, заодно и отполируют.

раскрыть ветку 2
+1

Ну так это я и сделал, но после описанного случая.

Кольцо было не то, что не по размеру, просто плотно не сидело, а тут руки намокли пока с машины снег сбрасывал, кистью не удачно дернул... в общем, что было дальше Вы в курсе.

раскрыть ветку 1
+1

Ну... некоторые по нескольку раз перекатывают, то сохнут руки, то опухают... :) Я на море как то утопил до того ни разу не сваливалось никогда как бы не мокли руки... А вот тут смотрю вечером опппа...

+1

А я своё нынче летом проепал. Похудел, пальцы стали тоньше. Всё думал, сходить, укатать. В итоге епанулся с велика и кольцо улетело. Вечером только заметил.

+1
У меня знакомая в первый день своей свадьбы потеряла обручалку. Искали все. Нашли. Бабушки говорили-плохая примета, не будут они вместе. А они ничего, живут уже лет 15 вместе, без проблем.
раскрыть ветку 1
+1

Надо ещё 15 подождать, бабушки не ошибаются

+1
А прохожие думали - Вот коммунальщики молодцы, уже снег готовы в багажнике вывозить, лишь бы людям хорошо сделать)
+1
Не ношу колец и не парюсь по этому поводу.
0

Снимал перчатки, слетело кольцо. Поехал купил новое. Дело то

0
Забыл упомянуть одну маааленькую детальку - пока жена искала кольцо, муж чаи гонял с тёщей 🤭
раскрыть ветку 1
+1

А вот и моя любимая, вообще-то я снег тоскал в бак

0
Откройте багажник. Что везёте? Снег... Зимой...
0

Она что, думает кольцо тебя удержит?

-1
Он что , обручальное кольцо на левой руке носил? Вытирать боковое зеркало от снега правой рукой , на которой носят кольцо неудобно
раскрыть ветку 4
+1

Машина праворульная.

раскрыть ветку 1
0
Да понял,я,зачем минусить-то.
+1
Машина с правым рулём. Там так и написано.
раскрыть ветку 1
0
Ясно
-1

Я тоже потеряла кольцо на 3-4й месяц после свадьбы.  На работу привезли мешки с луком и большинство работников решили взять по мешку, взвесили, надписали, занесли в подсобку на 1 этаже, потом стала думать, как лук домой доставить,  машины нет, мешок 25 кг, решила пересыпать из мешка в сумки и по 8-10 кг перетаскать домой.

Принесла сумку, открыла мешок, нагребла лук в сумку, через пару часов заметила, что на пальце нет кольца обручального. Сходила на умывальнике посмотрела, вдруг там сняла, и на всякий случай всем в офисе сказала, что кольцо потеряла.

На второй день прибегает ко мне Таня, которая на 1 этаже работает, и говорит, я нашла твое кольцо, оно в мешке с луком оказалось, видимо пока набирала в сумку, оно с пальца слезло. 

Презентовала ей в знак благодарности шоколадку. А кольцо положила дома, от греха подальше, так и лежит в шкатулке

раскрыть ветку 4
-2

Читала ваш рассказ,переживала.Хороший конец у этой истории,честно я ведь не верила,что найдете потеряшку.Да,и жена ваша умничка!

раскрыть ветку 3
+1

Для меня моя жена самый дорогой и близкий человек, и кольцо для меня не просто "кусок метала", а что-то теплое, что от нее,  и тут так глупо потерять, я думал поседею. Честно, в какой-то момент начал сомневаться в нашей затеи, но мы справились.

раскрыть ветку 2
-2

бывший муж примерно так же и своёпервое потерял. Как уже поняли - БЫВШИЙ:) А вам - счастья! Любите друг-друга и не теряйте больше символ любви и верности

раскрыть ветку 3
0

Сурово сплавить мужа за потерю кольца.

раскрыть ветку 2
-1

нее. на тот момент купили новое. Старое еще год где то искали там, где потерял (на даче). А брак был обречен.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: