Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили

На прошлых выходных посетили интересненькое мероприятие, а именно "Бал в Хогвартсе" - бал в честь начала учебного года. В своем прошлом посте я показывала значки, которые сделала для себя на этот вечер, и мне предложили рассказать и про само событие здесь. Вечер был танцевальный, но участники все таки очень тематически оделись, да и организаторы сделали очень много всего, для того, чтобы передать атмосферу.  В посте будет много персонажей, но не ищите среди них Гарри Поттера или Рона Уизли - их не было. 
Итак, я надеюсь, первому фото не нужны объяснения, персонаж достаточно узнаваемый все таки)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Нет, это не Гарри Поттер, но какой Гриффиндорец не захотел бы это сделать?!

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

А это молодая Минерва МакГонагалл и Годрик Гриффиндор, да у него был меч и доспехи! И он с нами танцевал! =)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост
Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Кандита Когтевран собственной персоной.

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Эта милая леди - Полумна Лавгуд, возможно на ней сережки-редиски? Я, к сожалению, не смогла разглядеть=)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

А здесь ученики Слизерина делают селфи с ученицей Шармбатона.

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Ну и развлечения: кроме волшебного буфета, было еще и много фотозон; желающие могли поиграть в настольную игру "зельеварение", а так же вызвать своего патронуса.
Катание на метле, если опыта игры в квиддич у Вас нет, то страховка не помешает=)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Фотозона с замком. Да, он вон там, на фоне.

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Надпись под картиной гласит: " Меня забрали на реставрацию! Ваша леди в розовом". Так что любой желающий мог залезть в картину и увековечить момент)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Кстати, на счет картин, весь зал был украшен интересными картинами. В некоторых были цитаты персонажей, или просто небольшие заметки:

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Над потолком летали ключики, желающие поймать их были, но никто так и не смог=)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Еще много интересных вещей не войдут в пост, вроде проклятого ожерелья, которое я особо и не разглядывала (ну а вы бы в роли Кэти Белл захотели второй раз иметь дело с этим дурацким ожерельем?! не думаю!), а фото в альбоме встречи не нашла, или распределяющей шляпы, которую к концу вечера я уже и из виду потеряла, кажется, ее унес чей-то ребенок=) Но вот еще одна интересная вешица, которую хочется сюда добавить. Сундучок зельеварения! Здесь же и безоары, и оборотное зелье, и приворотное. А Феликс Фелицис! Это же вообще красота=)

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Всем, кто дочитал пост, спасибо за внимание! Шалость удалась!

Как мы на "Бал в Хогвартсе" ходили Гарри Поттер, Хогвартс, Длиннопост

Лига Поттероманов

2.9K постов15.1K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные