Как мы мусор сортируем

Привет, дорогие друзья! Сегодня хотел рассказать о том, как наша семья сортирует мусор :)
Т.к. я ленивый, мусора собирается много (очень много :). Есть три коробки - пластик, стекло и бумага.


Большую часть составляет пластик. Кстати, может кто-то рассказать, что с ним дальше происходит?

Жена иногда ворчит, но все же моет бутылки и складывает в коробку. Зато ребёнок получает удовольствие. Как только освобождается тара - радостно кричит "Ура, пластик!" и бежит кидать в коробку :)

Периодически отвожу на станцию сортировки мусора.

Как мы мусор сортируем Казань, Мусор, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Длиннопост

Есть и стекло. В стеклянной таре покупаем реже, ибо дороже :) На удивление, пункты приема прямо забиты, что говорит, что люди целенаправленно везут мусор на переработку, что радует :)
Хоть и агитации и какой -то рекламы в Казани этому явлению нет (а может я не вижу)

Как мы мусор сортируем Казань, Мусор, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Длиннопост
Как мы мусор сортируем Казань, Мусор, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Длиннопост

Было забавно, когда на работе у коллеги было др. После посиделок начал собирать бутылки в пакет и в этот момент заходит шеф :) Спросил, все ли у меня в порядке и почём я сдаю бутылки?)
А Вы сортируете мусор? Что думаете на эту тему?