Как мы квартиру сняли. Ч.2.

http://pikabu.ru/story/kak_myi_kvartiru_snyali_4893511 Часть - 1.

Итак продолжение.


1."Ты там потише будь"

Время около 2-х часов ночи, сижу тихонечко работаю за компьютером, ибо создаю интернет магазин. И захотелось мне чихнуть, как только сей акт неуважения к спящим дома сего произошёл, секунда в секунду в стенку слышится такой силы стук, как будто в бабушку вселился демон и всячески пытается пробраться ко мне и задушить уже, что бы не бесил. Следом за стуком слышу фразу "Ты, тише будь, спать не даёшь".

На вопрос, почему бабушка не спит в 2 ночи? был культурно послан нах**.


2."Осада врага"

Был обычный день, Путин всё также управлял страной, а я заварив чашечку чая только присел дабы посмотреть сериал, но не тут то было. Наверное господь бог или кто там ещё может быть, решил поразвлечься и наслал на меня проклятье старости и нервов.

После 5 минут попытки выбивания моей (железной) двери, я наконец-то психанул и открыл им дверь. На пороге стояла соседка (которую будит чихание) и с видом Товарища Берии начала рассказывать что я такой сякой. Далее диалог

Б-Я на тебя внука своего натравлю, он тебе покажет сволочь такая.

Я-А внук у вас какой породы?

Б-Ахтыж тварь такая, да я полицию вызову, да я тебя выселю...

На её крики прибегает (или правильнее будет сказать прилетает "старшая по дому", та у которой давление хоть в космос) и начинает, или продолжает возмущаться по поводу того, что я видите ли поздно хожу.

С(старшая)- Ты паскуда какого Х** ночью ходишь?

Я- Я с работы только в час ночи прихожу, а что?

С- ты в 10 вечера уже спать должен, а ты ходишь, тварь

Я-Женщина, во первых не выражайтесь и общайтесь культурно.

С-Далее следовала какая-то речь про щенка, про то что меня внук закопает и т.д. Большую часть текста я не понял, потому-что 2 вопящие пенсионерки это невероятно тяжёлое испытание для ушей.

Спустя некоторое время, я заметил, что бабки уже наполовину в квартире и выходить из неё не собираются

Я-покиньте жилплощадь, иначе я вызову полицию

Бабки - ты тварь, старых не уважаешь, я сама полицию вызову, и посажу тебя, и выселю.

И что самое смешное дверь закрыть мне так и не удалось.

Продолжение стало таким же неожиданным как и начало

Сверху открывается дверь, спускается сосед и начинает, внимание, орать на бабок по поводу того, что "устроили тут собачью свадьбу, спать не даёте, а ну бегом разбежались", после чего бабки в шоке разбежались, а сосед бормоча под нос пошёл обратно домой.


3. "ПОТОП"

Намедни Нового Года, прилетает бабуля снизу, диалог:

С-Вы твари, меня топите, козлы, да я вас засужу, да вы у меня всю жизнь батрачить будете, у меня ванная залита,да я в суд на вас подам и т.д.

Я немного охреневший от такого приветствия пытаюсь понять в чём дело, ибо бабки бабками, а потоп - это ЧП и надо его решать как можно быстрее.

Я-Успокойтесь, что случилось?

С-Вы меня топите, у меня пол ванны залито.

Я-У меня всё перекрыть и сухо, можете пройти посмотреть.

С-Не собираюсь, это ты виноват, и полицию вызову.

Я-Идёмте покажите как я вас топлю.

Психуя бабка спустилась к себе в квартиру и позвала меня. То, что я увидел было сверх моего понимания. У многих наверное стоит в ванной змеевик (батарея тёплая такая), так вот именно он у бабки и лопнул и выбрасывал тоооонкой струечкой воды прямо в потолок, из-за чего действительно складывалось ощущение того, что её действительно топлю я.

Поднялся к себе, взял хомут, перетянул ей трубу и стал в надежде на простое спасибо с свой адрес. Но однако услышал "Чё стал, давай вали отсюдава".

Ну ладно, думаю, шок у старушки.

Апогеем истории стало то, что я открываю дверь на стук и вижу бабку, рядом с сантехником или чёрт его знает кем. Диалог:

С-Вот, это вот этот козёл мне трубу поломал

Р(рабочий) - Молодец, хорошо хомут нацепил, спасибо, - и кивает в сторону бабки глаза которой округлились до размеров солнечного диска.

Я- да незачто, досвидания.

Закрываю дверь, и отправляюсь готовить вкусности, праздник как никак.


Ну бабки мои, тэг моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение что автор придерживается заповеди "ударили левую щеку,подставь правую"иначе его поведение по отношению к охуевшим мразям обьяснить не могу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я человек культурный и не приверженец конфликтов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо конфликтовать. я бы поэкспериментировал бы с психикой бабушек. к примеру, можно в ответ на их маты про неуважение старших, начать орать ещё сильнее:

- Да действительно! не уважают старших! совсем не уважают! вообще? а почему? сталина на них нет! и т.д.

Просто интересно было бы посмотреть, чтобы в итоге вышло.

Ну или более экзотичные варианты. Надеть шапочку из фольги и когда они придут, изобразить приступ шизофрении и убеждать одну из бабок, что вторая бабка рептилоид и микроволновку к стене ей приставила. Так же попробуйте притвориться проповедницей и припадите на уши, что всё это мирское и бабкам надо срочно уйти в монастырь.


В наше время не у всех есть на такие дела бабки, так что расходуйте их по разумному получая от процесса удовольствие

Автор поста оценил этот комментарий

сними их на видео

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку