Как мы дачу продаем.

В марте 2007 года, мои родители приняли решение купить дачу. Выбирали около 3 мес  мес, пересмотрели много вариантов, нашли более менее. Цена была примерно на за дом 80 квадратов + баня 50 квадратов + другие постройки и шашлычная зона и 10 соток в 50 км от города =  120 тыс долларов на 2007 год, это то 3 млн рублей.  Шло время в январе 2019 года решили продать, присмотреть, что нибудь  ближе к городу уже на постоянное проживание.  Провели мониторинг рынка, позвонили в пару  риэлторских контор, съездели с ними, показали объект.  Риэлторы отвечали, что ели быстро хотите продать, то цена будет 2,8 млн. Мол, нету газа,  септика хорошего,  нету постоянного водопровода зимнего, тогда была бы цена ближе к 3,7 млн. Поразмыслив, выставили сами  на всех площадках за 3,6 млн. И Пошли показы : весну и лето шли показы. Люди за эти деньги хотели все блага  цивилизации, чтоб и гараж и бильярд и бассеин ( не шучу, одна пара прям так и говорила, что за эти деньги, можно и бассеин крытый сделать). Я уже ненавидел к концу лета эти показы. От дома до дачи и обратно выходило примерно 200 км на круг и пару часов времени в дорого. из 50 % показов , приезжали  женщины, которые ничего толком не понимали особо в строительстве,им было без разницы из чего фундамент, какая крыша, и прочие тонкости, которые влияют на ценообразование. Им было важна эстетика, как  далеко озеро, что расчет на участке, как далеко магазин,много ли комаров летом и какие грибы растут  по осени. Такие дамы по времени смотрели участок с домом не более 10 минут и уезжали. Как привило они договаривались на просмотр нескольких объектов, и часто опаздывали на 1-2 часа от назначенного времени. на следующий  день или через неделю как привило они перезванивали и просили еще раз показать, но уже с мужем. По начала я  шел на их условия, но после отказывал. что толку, все равно не будут покупать, а  бензин и  целый день уйдет на показ. вторые 50 процентов, это покупатели для  друзей, родственников,родителей. Такие вообще смотрели дачу не более 5 минут. С момента продажи, я наматал уже 10 тыс км, сжег  херову тучу  бензина. И цены понижали несколько раз. В октябре отдал  ключи риэлторам и заключил с ними договор ибо время и нервы дороже.