Как можно не выговаривать «л»?

Летом притащила домой кота и не могла придумать, как назвать. Как-то она побежала куда-то, что я прям на неё крикнула «Лу, нельзя туда». Ну подумала, что нормальное имя.

Через пару дней везу к ветеринару Лу и по пути зашла к систер на работу. Конечно всех начала интересовать эта Малышка и все спрашивали, как же ее зовут. После человека 5, когда я раз третий повторяла «ЛУ,ЛУУУУУ,Лууууу ее зовут Л.У», потом только до них доходило.

В итоге оказалось, что не они тупят, а я просто «л» не выговариваю. Хотя никогда никто не замечал. Зато сейчас у нас в компании замечательная игра, когда я должна сказать что-то типа (Лунтик,локоть, лавочка,ложка,лук и т.д)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто язык к небу прикладывай когда Л говоришь и проблем не будет сам 30 лет мучался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась, на ютубе уроки потом смотрела, никак не получается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве меня зае..ли. Скажи лодка,а у меня получалось водка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет, у меня теперь такое в 20)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сына логопед в саду смогла научить выговаривать Л, а мы уже не надеялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто замечал, что проблема с этим, а так только в 20 лет узнали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге оказалось, что не они тупят, а я просто «л» не выговариваю

оО. Как можно не знать, что не выговариваешь какую-то букву? Я не выговариваю твердую "Л", но этого практически никто не знает - еще в детстве научился по возможности обходится без слов с этой гадкой буквой (а вот уроки англ.языка в школе - был пздц, там от нее отвертеться не получалось, пока учетелям не объяснил что в принципе не в состоянии ее произнести). Язык же "спотыкается" при попытке произнести то, что не получается.. как это можно не замечать? да и в конце-концов сам себя же слышишь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та никто никогда этого не замечал, я в том числе. Вот картавость в глаза падает сразу, а это, у читывая, что я с мягкими могу говорить, типа «люблю, Лёлик....»дальше не вспомнилось
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить .  а почему Грут и  69 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела привычный Ник, но вдруг кто узнает (
А грута люблю, он няшный, а нормальные цифры были заняты, которые хотела заюзать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что люди слышат вместо Л ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вместо «лу» они слышат «ууу» или «ву». Но я слышу все нормально и четко. Не лук, а уук и т.д
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зашла к систер на работу

sister же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да