Как мой отец в армии служил в свои 40 лет.

Пишу с разрешения моего отца. Ни для кого не секрет что рассылать повестки начали всем, от дедов без рук и ног до молодых парней. Мой отец попал в 6 волну мобилизации, в возрасте 43 лет. Пройдя медкомиссию в военкомате, ему поставили выговор "годен" и сказали паковать чемоданы. Надо сказать, что отцу изрядно повезло, из года службы 4 месяца он провел в воинской части в километре от дома, а именно поэтому часто увольняли домой. Но, из-за обострения ситуации пришлось собраться и отчалить в район Песков. Дальше пост об первом же дне на блокпосту в Песках. Но сейчас лирическое отступление. Многие видели на парадах и в новостях подобные фото войск:

Как мой отец в армии служил в свои 40 лет. Армия, Украина, АТО, Обстрел

Но по-факту, половина армии выглядит вот так. Не все конечно, но многие

Как мой отец в армии служил в свои 40 лет. Армия, Украина, АТО, Обстрел

Возвращаемся к самой истории, приехав на блокпост и разпаковавшись, первым делом солдаты пошли в душ. Так уж получилось, что мой отец был самым старшим по званию (Старший лейтенант) и поэтому пошел в душ последним, уступив солдатам. А теперь картина:

Как мой отец в армии служил в свои 40 лет. Армия, Украина, АТО, Обстрел

Сам пост имеет овальную форму, места для жилья находятся на одном конце, а душ на противоположном. Возле казарм находится блиндажик, где тусуются солдаты. Мой отец, в одних трусах и с полотенцем, пройдя только половину пути, внезапно слышит звуки выстрелов и жуткое гудение.(Ну захотелось кому-то обстрелять позиции новоприбывших бойцов, с кем не бывает.). Бросая на землю полотенце, начинает орать на солдатов, при этом сильно жестикулируя, чтоб те прятались хотя-бы в блиндаж.(Хотя в случае попадания он бы не сильно помог). Стоит  на протяжении всего обстрела в одних трусах и тупо орет на других чтоб прятались. Стоя посередине поста. В одних трусах и на прямых ногах. Так получилось, что сработали рефлексы и мозг ненадолго отключился, даже не думая защитить себя. Вспоминал мой отец эту историю со слезами на глазах. Вроде бы и смешно, но если задуматься, а вдруг бы попали? Никто в итоге не пострадал. С вашего позволения напишу еще пару интересных историй. Отец мой, тег мое.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты извинии конечно. Но твой пост выглядит так, как если бы пикабу существовал в 1943 году, это был бы советский сайт и ты писал бы что-то вроде: "Здравствуйте, меня зовут Фридрих, моего отца Вильгельма призвали в армию вермахта, ему показали фотографию красивых бойцов с МП38, а по факту, когда он пришел ему дали Mauser98. Большую часть времени он отслужил в Париже и там было достаточно спокойно, но потом его призвали в Сталинград. И вот идет он в одних портках и вдруг советы из артиллерии начали стрелять(ну захотелось советским солдатам из артиллерии пострелять в новоприбывших бойцов), и так далее".

Понимаешь, я не буду тебя оскорблять, ведь и немецкая армия состояла из призывников, которые может хотели стать пекарями или учеными, а не солдатами. Однако ты должен осознавать, что здесь вряд ли кто-то посочувствует твоему отцу или поддержит. Такие истории понравятся скорее людям с ЦЕНЗОРа, да и то придется вырезать первую часть поста, потому что писать, что солдаты выглядят не так как на параде, а тем более писать про то что мобилизируют всяких стариков, это уже на "ватного зрадника" тянет. Вообщем как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку