Как мой друг стал "бандитом"

https://pikabu.ru/story/po_puti_v_shkolu_5446402

Прочитал данный пост и решил написать о своём детстве. Жил я в дурацком районе, большую часть которого составляли бараки и частные дома. Контингент был соответствующий, наркоманы, долбаебы, алкаши и гопники. По району постоянно ходили пацаны группой по 10-20 человек. Это у них называлась патрулировать территорию. Но потом большую часть пересажали, кого то убили. В группировке появился дефицит пехоты и началась вербовка подрастающих школьников. Мне и моему другу тогда было лет по 15. В один из дней подходит он ко мне и спрашивает

Д. " не хочешь к улице подтянуться?"

Я. А зачем?

Д. Ну а че, будем с пацанами общаться, если какие проблемы за тебя впрягаться будут. Меня вот позвали сегодня на сходняк, сказали можешь друзей привести. Я и Шурик сегодня пойдём.

Я. Нееее, да ну нахуй.

Д. Ну как хочешьхочешь

На следующий день он рассказал что с ними поговорил смотрящий, рассказал что западло, а что нет, в какое время и где сходняк проходит, что нужно 60 р в неделю на общак скидывать ну и тд. И стал мой друг "крутым" бандитом. Хвастался тем что у этого мобилу отжали, третьего на счётчик поставили. И даже ходил со старшими собирать дань с ларьков.

Но потом наш друг куда то пропал, искали его неделю примерно и нашли в одном заброшенном доме с проткнутым животом. Как гласят слухи его проткнули отверткой, за то что он забрел на чужую территорию.

Казань, года этак 2004 е