Как мой аккаунт google взломали

Сегодня, как обычно, сидел на работе, в перерыве читал пикабу. Внезапно приходит уведомление от GooglePlay о смене пароля. Я в панике, к аккаунту привязана дебетовая карта, на почте куча паролей и важных писем. Молниеносно меняю пароль и спокойно выдыхаю, вход при этом на телефоне я заморозил, введя неверный пароль пару раз, ступил, признаю :(

По приходу домой зашёл проверить почту и обнаружил сообщение об оплате в гугл плее. Начинаю покрываться холодным потом, так как на карте было много денег и потеряв их, мне пришлось бы голодать до зарплаты. Сумма оплаты в 29 рублей немного успокоила меня и я тут же позвонил в банк, с просьбой отменить платеж. Оператор узнав о мошенничестве, заблокировала карту и сказала, куда и когда приходить за новой. Тут я уже окончательно успокоился и...написал о произошедшем маме.

Написав ей о смене пароля и о количестве потерянных денег, у неё в голове всё сошлось. Заливаясь смехом, она мне позвонила и рассказала, как хотела купить бесконечную энергию в какой-то игре. Для этого ей пришлось зайти на мой аккаунт, а поскольку пароля она не знала, то она просто тыкнула на "забыла пароль", указав для восстановления свой номер. Затем, она просто оплатила покупку моей привязанной картой.

Вот так вот меня "взломала" собственная мать, завтра пойду в отделение снимать деньги :(