Как мне Тор явился

Было году в 2009 или чуть позже. Учился я себе в школе классе в 9 или 10. До школы было 30 минут пешком или же 10 минут на автобусе. Пешком я ходил через железную дорогу. Не сказать чтобы заброшена, но и поезда там ходили не особо часто. И вот однажды зимой иду я по железке в школу, сплю на ходу, темно, тишина. Метрах в 40 от меня была стоянка со всяческой техникой - автокраном, пара фур и тд. Прямо над этой стоянкой проходила линия ЛЭП. И что-то кому-то из этой стоянки не спалось в 8 утра и решил этот кто-то - а ну-ка проверю ка я работоспособность автокрана, в темноте, без помощи посторонних. Думаю некоторые уже догадались что было дальше) и вот топаю я, запинаясь о шпалы и тут - громкий хлопок, охереть какая яркая вспышка, и все это метрах в 40 от меня. Здравым смыслом оказалось бежать оттуда, потому как было подозрение что упал контактный провод ЖД. Повернув голову в сторону жилых домов увидел что весь район остался без света. Искрили ближайшие трансформаторы. (В душе я надеялся что света не будет и соответственно уроки отменят))) короче отбежал, отдышался, вытряхнул кирпичи из широких штанин, и потопал в школу, где к моему разочарованию было светло. (Поясню - автоматика переключилась на резервную линию через короткое время после аварии). Все ещё пребывая в небольшом шоке, встретил знакомых. Они такие - тут ваще без света мы только что были! Я такой - да ладно?! Я даже знаю почему.
Потом в новостях писали что кран перебил линию 110 кВ, крановщик не пострадал, на время район был без света.
Подводя итог, мысль которая сверлит до сих пор - а что если б я вышел из дома буквально на несколько секунд раньше...
p.s. первый пост, плохо писать, просьба не пинать)