Как меня занесло в Мексиканскую тюрьму, и что из этого вышло (часть 2)

Когда я очутился на берегу, со мной в этот момент произошло словно полное перерождение: я физически ощутил, что стал ВЗРОСЛЫЙ. Мне было 18 лет, в кармане лежали 80 долларов USA и испанская наваха, которую я выиграл в шахматы у штурмана. Всё. Это был мой стартовый капитал. Я даже не стал прощаться с командой, типа "вечером увидимся", а просто пошёл на встречу новой жизни. И пошёл я искать славян, догадываясь, что в любом случае где-то есть облюбованный славянами, или ребятами из СССР-овских бывших республик райончик. И такое место я нашел: пляж Мокамбо в Бока-дель-Рио. Туда меня довёз на байке мото-таксист, с которым я объяснился на дикой смеси испанских и английских слов. Я рассчитался со смуглым и курчавым мучачо у бара "Москва", и вошёл внутрь. Ощущение было такое, что я попал в бандитский бар-притон из фильма "Однажды в Мексике", в котором Антонио Бандерос десятками безжалостно отправлял бандидос в Ад. Место и в правду выглядело опасно, и опасными были люди. Это были настоящие убийцы и рэкетиры, и это читалось на их лицах, и это было в их глазах. Когда я вошёл в зал, в котором тихо играл русский шансон, ко мне подошла девушка-официантка, и что-то сказала. Я нихрена не понял, но улыбнулся. Типа я дружелюбный, и всё такое. А затем я обратился к залу, и просто сказал: "Русские есть?". Разговоры словно кто-то выключил. А бармен выключил шансон. Стало тихо. Я повторил свой вопрос, и бросил рюкзак с вещами на пол у стойки бара. Официантка очнулась первая: "Да тут все русские, кроме Седого. Седой из Гондураса". Почему-то это вызвало дикий хохот ребят за столами, и некоторые из них замахали мне руками, типа "давай парень, или к нам". Музыку опять включили, атмосфера расслабилась, а я приземлился за столик, где сидели два мощных здоровяка, и мы представились друг-другу. Ребята оказались из Новосиба, и мы представились, пожали друг-другу руки. Новосибирцев звали Витя и Петруха, и они выглядели как братья-викинги. (Продолжение следует)