Как меня в лагерь отправляли

В один прекрасный день летом, когда мне было еще 14-15 лет, мне позвонила маман, и поставила перед фактом «ты едешь в лагерь на море и меня не волнует, что ты туда не хочешь». Море я любил, но лагеря... за 21 день смены в лучшем случае я увижу его раз 5.

Я залез в интернет, посмотрел фотографии и отзывы, вроде самый обычный лагерь «Золотой колос» ничего особенного, да и плохим он не мог быть (как я думал) потому что за такими вещами хорошо следят.

По приезду я понял, что все плохо. Про закрытые двери во всем корпусе можно было забыть, банальных щеколд не было нигде, что уж там про замки. Санузел общий на крыло, душ на горе (!) То есть гигантская общая душевая с разделением на мальчиков и девочек. В этом душе на горе мылся весь лагерь, очереди были всегда. Территория огорожена только с фасада, с другой стороны лес (безопасность на уровне, если учесть, что вахтёров не было ни в одном корпусе) развлечений не было вооооообще, только библиотека и поле... это было ужасно, но я смирился спустя неделю.

Но тут прошелся шторм, и условия стали еще хуже, водопровод не работал, ели из пластиковой посуды, многих эвакуировали, и лагерь стал похож на город-призрак, нас не эвакуировали, потому что в Туле посчитали, что мы в безопасности, хотя шторм не дошёл до территории лагеря каких-то несколько метров. То есть за забором были искореженные мосты, вырваные деревья, вылетела плитка и развернулись палатки МЧС, а у нас все норм, только крыша протекла. Таким образом в Лагере остались мы (около сотни человек из Тулы) и еще несколько человек из Москвы (их было очень мало, поэтому их везли на такси до жд вокзала)

Благо, когда мою сестру отправили в лагерь все подобные лагеря закрылись, так как условия получения тендера повысили (или что-то вроде) Но то что такие места существовали — возмутительно, когда мы жили с родителями в военном общежитии в Голицыно, условия были и то лучше, а тут дети.