Как меня в клинику приглашали

Периодически мне звонят и приглашают на разные процедуры. То в косметологический салон, то в клинику новую. Главное - не забыть паспорт. Все мы знаем, чем там дело заканчивается - будут навязывать косметику или процедуры на бешеные суммы в кредит. Где-то на просторах рунета попался мне метод борьбы с ними - записываться и не приходить. С тех пор, как прочитала пост, все ждала звонка. Наконец, дождалась.

В первый раз все было "мило". По чудесным микротокам в моих пятках мне обещались выдать всю подноготную моего организма. Я записалась на будний день в 10 утра, даже и не думая приходить.

В 9 утра звонок: "Вы придете". Не моргнув глазом: "Нет, я проспала". В ответ мрачное "Понятно" и трубка вешается. В обед снова звонок: "Бла-бла, почему не пришли?". - "Проспала". Пауза, потом: "Ой, спасибо за честность!". Каюсь, чуть не начала ржать в трубку. На предложение перезаписаться - конечно, да.


Перезаписываюсь на через пару дней.

- Здравствуйте, это из диагностического центра, мы вас ждем

- Ой, а я забыла

- Ну как же так, мы ж вам время выделяли, мы ж вам напомнили, у нас столько клиентов, такая загрузка... бла-бла

- Дакактатак :)

- А может попозже подъедете? (ага, а как ж загрузка)

- Неа, у меня сегодня дела

- Понятно.


Тут стоит отметить, что ни в моих словах, ни в тоне не было ни нотки извинения или сожаления. Полный пофигизм, а услышали ли они иронию - хз.

Через полчаса

- Ну специалист приехал, давайте попозже приедете

- Ну давайте, а во сколько?

- есть окошки в 10-11-12-14-16 (О_О загрузка)

- ОК, на 16

- Ну только обязательно!

- Дадада

- Не забывайте

- Агааа :):):)


В тот же день мы срулили за город, и звонки с номеров клиники я игнорила. Потом они объявились еще разочек, я снова "записалась" и продинамила. С тех пор тишина и покой с их стороны.