Как меня Тёма подставлял

Произошло это год назад. Было мне на тот момент 13 лет. Есть у меня два друга - Санёк и Тёма. Тёма отличается о Санька тем, что он более "проблемный" в свои 14 лет этот олух уже успел попробовать почти все виды спиртного и все виды русского табака. Думаю понятно, что из себя представляет Тёма. Произошла эта история весной. То ли гормоны ему в голову вдарили, то ли от рождения такой шальной, но захотелось ему нас уговорить идти через луга, стоит пояснить, что дорога проходит через самую ж*пу леса, куда не только солнце, но и человек нос свой не сует. Идеальное место, чтобы покурить. Тёма это знал и неоднократно этим пользовался. Покурили, постояли (мы с Саньком к сигаретам и близко не подходили, чтобы не надышал) и решили уже двинуться домой. Живем в близости друг от друга и пошли тоже вместе. Когда пора уже прощаться этот олень сует нам мне и Саньку по зажигалке. Типа: "держите, пасаны, пусть будет, оно так лучше" Мы взяли. Не долго думая я решил в болото кинуть эту зажигалку, ибо она мне ни к чему. Что Санёк с ней сделал, я не в  курсе, суть не в этом. Суть в том, что себе он оставил зажигалку, которую на днях и приобрел. Зажигалка дорогая, не 900 ли рублей стоит. И мало ему было испытать ее на сигаретах, он зашел в одну из бань за двухэтажками (видно от ветра прятался), живем мы в провинциальном городке, где двухэтажки составляют основу многоквартирных домов, зашел короче и решил испытать ее на бересте. Береста сухая. Ну и опалило ему руку - он эту бересту бросил к охапке сухих дров и убежал. Моментально вспыхнула баня и близлежайшие к ней постройки. В общем нет пострадавших, кроме трех свиней, что были в хлеву, который находился рядом с баней. Но убытку было много. На следующий день прихожу я в школу, ничего не подозревая о пожаре. И тут подбегает Санёк со словами (мат упущу): "Ворон, прикинь, этот крайне нехороший человек всю вину содеянного решил тяжким грузом повесить на нас" Что тут сказать, моему негодованию не было предела. Я такой, на пару с Саньком иду ему морду быть, как вдруг.. поймала нас школьный психолог. "Пройдемте в кабинет" - говорит она нам. Ну мы и пошли. Входим и там этот красавец сидит с фингалом, видно его уже наказали пацаны, которые рядом живут и которые от Тёмы пострадали. Сидит следователь, мать Тёмы и психолог. Ну мы сели. Этот гадёныш до последнего доказывал, что это не он. Далее с его слов. "Эти козлы заставили меня ЖЕСТКИМ ПУТЕМ поджечь лист бумаги и бросить его к дровам" Уже этого хватило, чтобы я смог задушить его, но до последнего сдерживался, так как следователь все наши действия и слова записывал в протокол. В общем доказали нашу невиновность, так как нашлись свидетели сей преступления и которые великодушно согласились помочь следствию. Я к чему это веду - каким все таки уж очень неприятным человеком нужно быть, чтобы свалить такое на лучших друзей... Уже бывших.

Так мы этому Тёме и не отомстили. Жизнь ему воздала по заслугам: в больнице был, в хирургии раз наверное 5-6. Проблемы с желудком, нет друзей. Последнее - самое обидное, ведь человеку без друзей нельзя, но так ему и надо. Справедливость восторжествовала!

Спасибо за внимание, это мой первый пост. На этом истории про любезнейшего моего друга Тёму не заканчиваются, ждите продолжения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг,ну зачем ты это запостил тут?Сочинение 7 классника-Как я провёл лето.Я не великовозрастный дядька,но больше чем уверен,что подобная "охуительная история" случалась в жизни каждого пацана,родившегося до 90 года.Наверное,скоро уже дети дошкольного возраста начнут постить тут свои опусы.Может быть я просто предираюсь,но это мало кому интересно,и раз ТС сам не в состоянии это понять-я намекну.ИМХО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 90 года. Но действие было в 2015. Но спасибо за мнение...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку