Как меня трус поймал

Как многим известно, дети часто лазают по гаражам. Мы то частенько играли в салочки. Точно не помню, но было мне лет четырнадцать и зачастую гулял не со сверстниками, а со старшими ребятами. Было нас трое. Прыгали по этим гаражам, наверное, часов шесть и никто ничего не говорил. Потом, мой друг почему-то спрыгнул с гаража и говорит: "Бежим, там какой-то мужик ходит". Мы собираемся слазить, а этот мужик из-за угла уже ловить готов, меня почти за ногу схватил. Пацан, что на земле стоит даже бежать не пытается, а мужик на него внимания не обращает, будто он здесь ни при чём. Мы рванули в противоположную сторону на полной скорости, спрыгнули и побежали. Со мной бежал паренёк, который под два метра ростом, но бегал он совсем неважно, в раза два медленнее меня и мужик его догнал. Не знаю откуда оно взялось, но у нас было правило - если кого-то ловят, то своих не бросаем. Ну, я и остановился. Мужик тупо пробежал мимо и меня схватил. Крики, паника: "чё ты мой гараж ломаешь", "где ты живёшь", "я тебе ноги переломаю". Тогда сильно перепугался, но только потом понял, что ловил он именно меня, потому что с теми двумя пацанами говорить ему было ссыкотно. Через пару минут он пригрозил, что прибьет меня, если ещё раз увидит и ушёл.

п.с. "друзья" тоже кинули, по домам быстренько рассосались