Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ (5)

UPD:

Как меня “судили” по 228 Ч.2 УК РФ

Начало

Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ

Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ (3-4)

Часть 5 Арест

У меня было несколько эпизодов когда вынужденно отсутствовал меф и не было возможности приобрести. Как мне тогда казалось это были ужасные чувства (безысходность, отчаяние, паника, помутнение сознания без употребления, дикая тяга которая занимала все мысли, в такие моменты я превращался в животное которое почувствовало запах крови и уже ни перед чем не остановится. Полное отсутствие критического мышления, игнор всего и вся кроме дозы, отсутствие страха и как следствие неосторожность при подъеме клада).

Обычно я всегда забирал закладки в дневное время т.к. попастся в вечернее и ночное время шанс гораздо выше. Но в один из декабрьских дней  я не рассчитал запасы и вечером понял, что хоть меф еще есть но до утра я не дотяну.

Приобрел адрес с пятью граммами и поехал на каршеринге к лесополосе возле парка в нескольких километрах от нужного района.

В 20:30 я был на месте,  по протоптанной тропинке от парковки до точки было около 200 метров вглубь лесополосы. Темное время суток и не четкие ориентиры заставили меня потратить почти 40 минут на поиск. На обратной дороге я снял  и выкинул изоленту и как мне показалось удалил все фото (из трех фото удалилось два, я торопился и то ли не заметил одну фотографию то ли она не выделилась вместе с остальными, в общем в совокупности нескольких событий это привело к аресту) почистил корзину, облако у меня давно было отключено. Вернувшись в тачку я сразу употребил меф через трубочку прямо из зип пакета, завел двигатель и начал выезжать с парковки как в этот момент с трассы на парковку залетел патрик с включенным дальним светом и люстрой на крыше. Два ППСника подорвались к моей машине, невнятно представились и попросили предъявить водительское удостоверение и аккаунт каршеринга на телефоне. Я был уверен что все обойдется, на крайний случай откуплюсь 50-100 т.р. как до этого было  пару раз. Далее сотрудники попросили выйти из автомобиля и  предъявить им историю поиска в Яндекс картах, чтобы проверить нет ли там цифр с координатами. История у меня была чиста, поэтому я спокойно продемонстрировал телефон прапорщику в этот момент второй сотрудник (лейтенант) выхватил телефон из рук и открыл галерею. Честно скажу дальше память меня может подводить потому что события начали развиваться очень стремительно и я испытывал дикий стресс. Прапорщик резко выкрутил мне руки, надел наручники и положил лицом в снег. В висках стучала кровь, а снег жёг мне лицо. Из обрывков фраз, я понял что они полезли в облако искать другие фото, но увидев что оно отключено разочаровались.

Далее я попросил поднять меня чтобы поговорить. На вопрос о наличии у меня запрещенных веществ  как мне показалось отпираться было бессмысленно ведь зип пакет с мефом лежал у меня в кармане куртки и так как на мне были наручники скинуть его я уже никак не мог.

Говорили мы где то минут 30.

Краткий пересказ про моё тотальное невезение (видимо звезды или судьба решили меня спасти от зависимости именно таким образом. Я бы конечно поспорил с ними если бы мог, но увы. Сейчас поймете о чем я)  :

Сотрудники ППС ехали по трассе на заправку и именно в тот момент когда они проезжали мимо парковки, я вышел из машины и они увидели как человек из каршеринга  ушел в лес (минутой раньше, минутой позже и все было бы по другому).

Из-за темного времени суток и плохих фото я потратил на поиски почти 40 минут. Они  интерпретировали мое долгое отсутствие как размещение закладок в лесополосе  и были уверены что я закладчик отсюда и пристальное внимание и не желание как либо договориться (возможно потрать я не так много времени тот летёха не был бы таким капризным мудаком).

После обмена любезностями начались торги. Я как Якубович называл суммы “ 50т.р. и мы не открываем черный карман куртки. 100т.р и мы расходимся как в море корабли.

На сумме в 200 т.р. и моему красивому рассказу о том, что можно это считать новогодней премией прапорщик сдался, а я на несколько мгновений решил что все обойдется. Но лейтенант был непреклонен и выдал пятиминутную речь как он ненавидит наркоторговцев и что то там про загнувшихся от наркоты друзей детства.

Я понял, что нужно идти ва-банк задвинул речь о том, что я никакой не распространитель, что такой же больной человек. давил на жалость тем, что мои дети останутся как минимум на новый год без отца и предложил сумму в 700 т.р. которых правда у меня не было, но я добивался самого факта согласия отпустить меня, а дальше что нибудь бы придумал (Запомните! Никогда нельзя верить наркоманам!).

На этом моменте уже прапорщик вступился за меня, и уверял напарника что никакой я не закладчик, что с собой у меня кроме вскрытого зип пака ничего нет, кроме одного фото телефон чист и т..д. Но летёха не унимался, кинулся обыскивать машину будучи уверенным что я все таки занимаюсь распространением, но естественно ничего не нашел. Потом они отошли в сторонку перекинулись парой фраз, прапор посмотрел мне в глаза и покачал головой как бы говоря “Извиняй, ничего не выйдет”, а летеха звонил и вызывал УНК (Управление по контролю за оборотом наркотиков) и ДПС.

Продолжение следует…

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто сложно представить, ибо вредных привычек у меня нет. Не курю, алкоголь способен контролировать, никогда не употреблял. И мне сложно представить, чтобы начал. Может быть повезло, потому что на каждую гадость есть воспоминание из жизни. Например, отец алкоголик, пока мама не развелась - выпивал и курил. От него всегда пахло так неприятно, что курить я и не думал.

Или, в школе ходили в какую-то поликлинику, типа диспансеризация перед военкоматом - там рядом был наркодиспансер. И там на крыльце сидела девушка. Издалека казалось, что она спит. Когда проходил рядом - я увидел зомби. Впечатлился.

Вот не могу понять насчёт друга - как я писал выше, у него было всё. Богатая жена, дети. В принципе, он мог не работать (сдает квартиру), да и жена неплохо зарабатывает (там целая семья в бизнесе). Но нет, ему скучно стало, он решил попробовать. Сейчас в разводе, да ещё и инвалид. Я не могу понять, зачем это было надо. Росли в голодные девяностые. Я уже тогда понимал, если не ты - то кто?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно кризис среднего возраста, возможно семья со стороны выглядела счастливой, а внутри разлад. Этой мой личный пример

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, не было бы идиотов, которые употребляют - органам было бы проще.

И да, идиотов. Если жизнь не очень - чем она станет лучше? Нет мозгов - считай калека. У меня друг такой. Виноваты все кругом, он сам вообще ни при чем. У него было всё. Сейчас ничего. Просрал всё что можно. Почему? Скучно, блять, было!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я виноват, что нарушил закон. Не спорю.

Но если завтра опять примут сухой закон (и это не фантастика, в предыдущие разы тоже никто бы не поверил), и начнут раздавать сроки за чекушку паленой водки.

Думаю многие кто тут негативно комментирует (в стиле что б ты сдох наркоман проклятый) резко переобуются)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если бы просто в лес посрать пошёл...
да и вообще про зип пак можно сказать что подкинули...
странная ситуация..
да даже телефон я бы не дал свой в руки, хоть там ничего и нету

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы , да ка бы . Слишком много "БЫ"

Задним числом все умные. Если бы написали что вот так и так было и я сжав стальные яйца в кулак послал ментов, а они обиделись и ушли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это реально другое

2. Я ЗА сухой закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смысл есть. Скольких людей втягивает в потребление один наркоман? Бороться надо со всем сразу, согласен, что сейчас с более верхними уровнями борются недостаточно. Но обстановка в обществе должна быть такой, чтобы люди боялись попробовать до усрачки. Будь моя воля наркоман уже никогда бы не возвращался в общество. Урановые шахты пожизненно, сво, на органы, естественно, чтобы отрабатывал свой хлеб...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, у каждого свое мнение.

Только я не вижу разницы между алкоголизмом и наркоманией.

Сколько людей втягивает в потребление один алкоголик?

Сколько разводов ? Сколько детей растет без родителя?

Давайте сажать продавцов "красного/белого и Винлаба"!!! На урановые шахты их!!!

Напомню это не фантастика и было не так уж давно. в 1985 года вышел Указ СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения»

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, вот вы же как-то покупаете каждую неделю наркотики, как и миллионы других людей. Ну разве невозможно это вычислить по банковским транзакциям? Да, понимаю что там киви или биток, ну коню ж понятно что за биток только наркоту и берут. Странное какое-то борьба с наркотиками в нашей стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело не в вычислении, а в невозможности доказать.

Я немного знаю эту кухню изнутри, так как сидел на тематических форумах.

Но думаю здесь запрещено размещать такую информацию


"Странное какое-то борьба с наркотиками в нашей стране."

Тут полностью согласен

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Летёха - мудак, а ты белый и пушистый?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я наркоман о чем писал в первых строках первого поста.

Считаю, что лучше бы органы так усердствовали в борьбе с распространителями чем с употребителями. Мало кто окунается в наркоманию от хорошей жизни.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая песня. Ловите барыг, че вы трогаете нарков. Ты занюхал дозу и сел за руль, пытался дать взятку. Выше всех себя почувствовал? Начал давить на жалость, у тебя же дети. А хули ты о них раньше не думал, а променял на дозняк свою жизнь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался. Я против сухого закона. Но я бы не стал пить паленку. Возможно, здесь уже роль играет возраст. Мне 42 и я чаще замечаю, что сначала задумываюсь, а потом делаю. Хотя, бывает и по другому, но редко.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я веду к тому что есть определённые продукты которые вредны для здоровья, только одни запрещены, а другие нет, и что завтра они могут поменяться местами. Нужно бороться с распространением, а не приемом запрещенного. Как боролись с самогонщиками, а сейчас с наркодилерами.

Во все времена были и будут люди которые ради удовольствия будут себя губить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно потому, что есть "хлебные" места где ставят закладки и тусят наркоманы. Я пару таких мест знаю, был бы ментом проблем с ловлей не возникало бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл ловить употребителей?

Это чистой воды фикция. Что бы потом отчитаться о результативной борьбе с наркоманией. Что бы толстый генерал доложил: за год заведено 100500 уголовных дел, ведём активную борьбу.

Только из этого количества 95% это употребители, 5% закладчики , 0 % изготовители.

Ахуенная борьба, не удивительно что количество наркоты на улицах не падает из года в год.

Я за то, что если арестовали. Отсутствуют доказательства распространения. Значит 15 суток исправительных работ и на свободу (как боролись с алкоголиками при сухом законе ). Поднимать ВВП страны, а не тянуть госбюджет вниз на содержание наркоманов в тюрьмах за счёт налогоплательщиков.

Те кто комментирует, что лучше бы посадили видимо недалёкие люди, и не понимают что в таком случае человек будет сидеть за их счёт. Вместо того что бы ремонтировать дороги, строить школы, деньги будут идти на еду наркоману и охраннику ЗП который его охраняет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, прям таки они ехали на заправку и увидели тебя идущего. Истории один в один у всех. Вы не находите ничего странного? Подумайте сами, почему очень многих принимают и потом такие идут рассказы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите будь те добры)

показать ответы