Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ (3-4)

UPD:

Начало

Как меня “судили” по 228 Ч.2 УК РФ

Начало тут Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ

Часть 3 Яма

Два раза я пытался самостоятельно завязать. Первый раз я не употреблял месяц, второй раз неделю. После каждого срыва начинался “жор” длившийся где то пару недель. За это время употреблялось огромное количество ПАВ. Повезло что зависимость была от мефа. Им можно, но сложно передознуться вдыхая через нос. Мне кажется, что часть людей кто погибает от передозировки  наркотиков,  погибает после периода трезвости, последующего срыва который и порождает “жор” с последующим передозом.

Где то с середины 2022 года до середины 2023 года я был в глубокой депрессии с несколькими неуклюжими попытками суицида, но с постоянной мыслью о самостоятельном уходе в мир иной (Полное обесценивание собственной жизни).

Употребление ПАВ было ежедневным и ежечасным.


Эпизод 4 Новая надежда

В августе 2023 года вернувшись из отпуска я нащупал какое новое чувство, старался на нем концентрироваться и в какой то момент понял, что хочу жить!!!

Планировал начать лечение в реабилитационном центре, но все время откладывал по разным надуманным причинам. На тот момент супруга приняла меня таким как есть, наладились отношения, оказывала поддержку.

Ежедневное количество мефа выросло до 2–3 гр в день, это очень много!

Пришло осознание что я устал, устал от всего: употребления, проблем, страха и т.д.

Твёрдо решил что ложусь в клинику, планировал лечь на новогодние праздники  + написал заявление на отпуск сразу после выходных что бы как минимум месяц пролежать в стационаре. Выбор пал на клинику Маршака.

Но судьба распорядилась иначе. В двадцатых числах декабря меня арестовали.

Не знаю осуществил бы я свой план по лечению если бы не арест или может нашел бы причины продолжить употребление.


Как меня арестовали, как сидел в ИВС и как вообще проходит следствие и суд  напишу в продолжении. Может кому то будет интересно и полезно.