Как меня сбербанк расстроил

История грустна и печальна.

Я в предвкушении празднования своего дня рождения, я решила "лишнее" из кошелька положить себе на карту. А то знаем мы, как это бывает.

Родное, любимое, домашнее отделение Сбербанка оказалось далеко и пришлось идти в то, какое поближе. (Дело в Питере, отделение на Пионерской. Кому вдруг может интересно).


Ни отделение, ни банкомат, в который нужно было кровные засовывать доверия не вызывал, но лиха беда начало. Уже пришла же, выхода нет, надо пихать.

Первый подход был намного удачнее, чем второй, но не совсем за тем, что я хотела. Вместо того, чтобы положить на карту денег добрый банкомат мне их выдал. Удачное совпадение в том, что это были практически все деньги с карты.

И тут бы мне задуматься, что такая внезапная щедрость банкомата - это как бы ничего хорошего.

Но мы настырные.


Второй заход был уже медленным. Плавно вставили карту, осторожно тыкали в кнопки, нежно вставили пачку денег (все что у меня было) в бездонную глотку Бога из машины...

И тут он затих. С минуту была просто тишина. Кто клал деньги через банкомат (все) знают, что тишина ничего хорошего не означает. Тишина - это пздц. Он должен жужжать и считать бабло.

Помолчав, он выплюнул мне карту, чек один, чек второй. И как бы спасибо за внимание.

Первым делом в чек 1 - там техническая ошибка. Второй - пустой.

Мобильный банк - денег на карту не пришло. (А они все!).


Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Вот такое то у меня в первый раз и я даже не очень то знала, что делать в таких ситуациях. Но как посоветовала мне адская машина - я позвонила на горячую линию. В горячей линий (со второго раза) мне сказали - "заявка принята, ответ будет дан через 15 дней". Сочувствовать отказались.

То есть, сожрав мои деньги 25 ноября, мне их вернут, а может и нет, сказали, что обещать ничего не могут, только 12 декабря. А если мне жрать нечего, семеро по лавкам и все такое.


Я лукавила весь пост, они, конечно же, были не все, но %80 от всех, так как мы только устроившиеся на первую работу мало зарабатывающие молодые специалисты и все такое. Для нас и 12к деньги.


И вопрос в мир - может у кого была такая ситуа, может они и правда возвращают, а то мне не нравится дарить всяким глючащим Богам из машины свои кровные.


И фотография спонсора моей трезвости

Как меня сбербанк расстроил Сбербанк, Банк, Печаль