Как меня развели мошенники или почему иногда надо включать мозг.

Добрый день, дорогие пикабушники и пикабушники СПБ в частности. Хотелось бы предупредить вас о схеме "снятия жилья" на которую я недавно попался, из за того что торопился и кроме того, сам о таком разводе не слышал, приехал из маленького города где такого просто не бывает.
В общем приехав в СПБ с целью работать и снять жилье, я, сразу после того как устроился, зашел на авито и нашел замечательное объявление о том что сдается комната около метро московская, за 7500 в месяц. Позвонив по телефону мне ответила девушка по имени "Регина" (Я сомневаюсь что ее так зовут на самом деле) и предложила приехать по адресу невский 81, что бы оформить документы и созвониться с хозяйкой. Я сразу спросил, так как понял что это агентство, какие комиссии и сборы с меня потребуют за снятие комнаты. Девушка уверила меня что вся комиссия уже включена в стоимость комнаты (7000р) а дальше каждый месяц я деньги уже буду отдавать хозяйке. Тут то мне и надо было насторожиться, но видимо либо отсутствие опыта, знаний или мозгов мне это помешало и я радостно туда помчался. Войдя в здание, на втором этаже мне массивную стальную дверь открыл такой же массивный мордоворот и пригласил войти внутрь. Войдя внутрь девушка объяснила мне все "условия" и позвонила "хозяйке". Та в свою очередь представилась Мариной и предложила в 9 вечера встретиться у метро Московская что бы она проводила меня до жилья.
Я согласился, и отдал 7000, которые якобы включены в арендную плату за первый месяц "Регине" та дала мне бумаги на подпись, где я и совершил самую тупую ошибку, подписал их толком не читая, лишь проглядел глазами, хотя в конце там было описано что за мои деньги они аж две недели оказывают услуги по подбору квартир, причем только в будни с 16.00 до 18.00. Выйдя из "агентства" я начал догадываться на что я нарвался, особенно учитывая что попасть в их офис нелегко - снала нужно позвонить в домофон, а потом тебя встречает амбал с железной двери с крепким замком.
Вечером естественно, у метро Московская, меня никто не встретил, а телефон не отвечал. Позвонив "Регине" та крикнула в трубку "Перезвонитезавтраесличто" - именно так и бросила ее.
Тут то я окончательно понял что меня развели. Дальше уже ничьи телефоны не отвечали и я понял, что я остался почти без денег (денег было почти как раз на недорогую комнату) и без жилья. Поэтому на своем примере хочу предупредить всех, кто об это не знал - деньги до того как не увидите квартиру не давать, а договоры обязательно полностью читать. Я знаю что об это все знают, но и я знал, но все равно опростоволосился.
Ну и пользуясь случаем, хочу узнать, не сдает ли кто комнату рядом с метро московская или где то где ходят автобусы до него (50 насколько я знаю и 130), до 11000 рублей за месяц.
Очень прошу поднять в топ, комментарии для минусов внутри.