Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ

Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ Бразилия, Криминал, Новый Год

Сейчас расскажу вам про безопасность в Бразилии. Альтернативных мнений быть не может, моё единственно верное, пожалуйста, не спорьте, я здесь уже почти неделю.

Самое главное празднование нового года здесь проходит на Копакабане - илитном пляжу в бывшем центре города. Вплоть до начала прошлого века там жил рабочий класс, но с приходом республики на смену бразильской империи (давайте все вместе притворимся, что знали про бразильскую империю и раньше) работяг оттуда попросили. Собсна, они и населяют фавелы ныне. А Копакабана перестала быть центром города, и туда стянулись всякие португальские толстосумы.

С тех пор сменилось 5 поколений. На Копакабане собираются миллионы, дабы посмотреть салют с первой линии пляжа, кругом веселье и всевозможный чад кутежа. Но едва начинается салют, и когда все взоры и телефоны зафиксированы на озаренных фейерверками небесах, появляются они - щуплые маргинальные подростки. И да, это будет расистский пост, я был не прав в прошлый раз, и да, такое тоже бывает, чтоб я ошибался в своих суждениях про страну, в которую я приехал в отпуск, знаю, сам в шоке.

Сначала они в метре от меня попытались выхватить телефон прямо из рук снимавшего салют белого пухляша. Но тот не сдался, пиздючки остались без лута. А больше всего удивляет дальнейшее. Они просто отошли, а потомок колонизаторов продолжил снимать like there's no tomorrow.

В течение следующих 20 минут салюта толпа этих шлёциков носилась галлопом по пляжу, отнимая у зевак телефоны, передавая их друг другу и теряясь в толпе. За ними время от времени пытались бежать несбывшиеся кинорежиссёры лент с салютом, тех самых, которые никто никогда не пересматривает - зареванные девочки и ошарашенные мальчики. 

Мы стали двигаться к выходу, ибо уже было полпервого, и всем приличным джентльменам в такое время пора онанировать и спать. Но long story short, двигаясь к выходу, в толпе я почувствовал крадущиеся по моим карманам чёрные пальчики шлёциков. Я отреагировал единственно логичным в такой ситуации образом - отпрыгнув от них на полтора метра ввысь и раскатав с вертушки шестерых (не самая лучшая была идея - облился пивом, не повторяйте это дома с открытой короной в руке, дети). Остальные спешно ретировались, подбирая раненых. А ещё через несколько минут, когда мы все же нашли выход с пляжа, мы имели счастье лицезреть этих юных пассионариев лежащими плоскими носами в песок, претензий к омону не имеющих. 

Уставшие, но довольные, мы двинулись третьей линией вдоль пляжа, дабы дать социофобам в нас немного отдохнуть от толпы. Но и тут нас ждала суровая бразильская действительность - какие-то коллеги недавно отработанных парней пытались вскрыть тачку. На нас они не обратили особо внимания, а за углом мы нашли охранника, которому пытались донести суть происходящего. Благо, к нам подоспели самаритяне и лаконично изложили, что к чему, без акцента и эканий. Финала драмы дожидаться не стали, кайпиринья сама себя не выпьет. 

Мыслей очень много осталось, но вывод один - виноваты все поголовно бразильцы. Хоть бы один сладенький накачанный мулат треснул воришку, убегающего с телефоном. Хоть бы один капуэрист белоштанный вмешался, когда вскрывают соседскую тачку. Могу только сказать, что у нас такое невозможно, нет у нас такого количества безразличных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

##Могу только сказать, что у нас такое невозможно, нет у нас такого количества безразличных.##


У вас это где? Какая страна

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Россия, город Севастополь.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя там чурки резать будут на улице, какой по счёту прохожий вмешается?

Я вот вмешался, причем в Питере, и теперь постоянно проживаю за границей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не забывай, что у нас город все же с огромным количеством офицеров и прочих военных. Но ответственность эта лежит на каждом, кмк.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере их мало? Тем более все было в двух шагах от ВМА

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, что случилось? И куда уехал?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Защитил человека от черножопых. Сначала в Израиль, потом в Евросоюз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты сьебал в Израиль не будучи евреем??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еврей и гражданин Израиля

Автор поста оценил этот комментарий
И что за пидарское "сладенький накаченный мулат"
Автор поста оценил этот комментарий
Офицеров и прочих конторских гон донов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку