16

Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ

Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ Бразилия, Криминал, Новый Год

Сейчас расскажу вам про безопасность в Бразилии. Альтернативных мнений быть не может, моё единственно верное, пожалуйста, не спорьте, я здесь уже почти неделю.

Самое главное празднование нового года здесь проходит на Копакабане - илитном пляжу в бывшем центре города. Вплоть до начала прошлого века там жил рабочий класс, но с приходом республики на смену бразильской империи (давайте все вместе притворимся, что знали про бразильскую империю и раньше) работяг оттуда попросили. Собсна, они и населяют фавелы ныне. А Копакабана перестала быть центром города, и туда стянулись всякие португальские толстосумы.

С тех пор сменилось 5 поколений. На Копакабане собираются миллионы, дабы посмотреть салют с первой линии пляжа, кругом веселье и всевозможный чад кутежа. Но едва начинается салют, и когда все взоры и телефоны зафиксированы на озаренных фейерверками небесах, появляются они - щуплые маргинальные подростки. И да, это будет расистский пост, я был не прав в прошлый раз, и да, такое тоже бывает, чтоб я ошибался в своих суждениях про страну, в которую я приехал в отпуск, знаю, сам в шоке.

Сначала они в метре от меня попытались выхватить телефон прямо из рук снимавшего салют белого пухляша. Но тот не сдался, пиздючки остались без лута. А больше всего удивляет дальнейшее. Они просто отошли, а потомок колонизаторов продолжил снимать like there's no tomorrow.

В течение следующих 20 минут салюта толпа этих шлёциков носилась галлопом по пляжу, отнимая у зевак телефоны, передавая их друг другу и теряясь в толпе. За ними время от времени пытались бежать несбывшиеся кинорежиссёры лент с салютом, тех самых, которые никто никогда не пересматривает - зареванные девочки и ошарашенные мальчики. 

Мы стали двигаться к выходу, ибо уже было полпервого, и всем приличным джентльменам в такое время пора онанировать и спать. Но long story short, двигаясь к выходу, в толпе я почувствовал крадущиеся по моим карманам чёрные пальчики шлёциков. Я отреагировал единственно логичным в такой ситуации образом - отпрыгнув от них на полтора метра ввысь и раскатав с вертушки шестерых (не самая лучшая была идея - облился пивом, не повторяйте это дома с открытой короной в руке, дети). Остальные спешно ретировались, подбирая раненых. А ещё через несколько минут, когда мы все же нашли выход с пляжа, мы имели счастье лицезреть этих юных пассионариев лежащими плоскими носами в песок, претензий к омону не имеющих. 

Уставшие, но довольные, мы двинулись третьей линией вдоль пляжа, дабы дать социофобам в нас немного отдохнуть от толпы. Но и тут нас ждала суровая бразильская действительность - какие-то коллеги недавно отработанных парней пытались вскрыть тачку. На нас они не обратили особо внимания, а за углом мы нашли охранника, которому пытались донести суть происходящего. Благо, к нам подоспели самаритяне и лаконично изложили, что к чему, без акцента и эканий. Финала драмы дожидаться не стали, кайпиринья сама себя не выпьет. 

Мыслей очень много осталось, но вывод один - виноваты все поголовно бразильцы. Хоть бы один сладенький накачанный мулат треснул воришку, убегающего с телефоном. Хоть бы один капуэрист белоштанный вмешался, когда вскрывают соседскую тачку. Могу только сказать, что у нас такое невозможно, нет у нас такого количества безразличных.

Лучшие посты за сегодня
6244

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
5964

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках» Политика, Северный Поток-2, Мемы
Показать полностью 1
5939

Заботливый работодатель

5347

Типы россиян

Типы россиян Юмор, Мемы, Хомяк, Картинка с текстом, Из сети
5243

Самая необходимая бесполезная вещь

4777

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
4749

О невозможности обмануть генетику

4478

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?»

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?» Истории из жизни, Скорая помощь, Больница, Врачи, Ангел-хранитель, Ответ на пост
Показать полностью 1
4419

А что, так можно было?

А что, так можно было?
4289

Инженер

Инженер Комментарии на Пикабу, Юмор, Длиннопост, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
4055

Юный социопат

Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Показать полностью 2
3987

Ответ на пост «Про мобилизационный ресурс и общее распиздяйство»

Меня знаете что поражает?
3976

Схема сборки

Схема сборки Сборка мебели, Инструкция
3974

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
3891

Открыт памятник Владимиру Меньшову

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 4
3816

Оптическая иллюзия

Оптическая иллюзия Оптические иллюзии, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3811

Нелетальный способ достать жемчуг

3686

Выход найден

Выход найден Политика, Владимир Зеленский, Дмитрий Медведев, Юмор, Россия и Украина, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3661

Ответ на пост «С днём рождения»

Ответ на пост «С днём рождения» День рождения, Старость, Личное, Пикабушники, Поздравление, Ответ на пост
3653
Лига авторов

Смертельные ловушки для грабителей могил в древних гробницах. Где грань между правдой и вымыслом?

Смертельные ловушки для грабителей могил в древних гробницах. Где грань между правдой и вымыслом? Древний Египет, Археология, Тайны, Научпоп, Интересное, Длиннопост
Смертельные ловушки для грабителей могил в древних гробницах. Где грань между правдой и вымыслом? Древний Египет, Археология, Тайны, Научпоп, Интересное, Длиннопост
1. Ну, разумеется, проклятие фараонов: древние магические формулы, проклинающие тех, кто потревожит вечные покои царя;
Обозначение KV17 означает ее место обнаружения «kings valley» — «долина царей» по-русски, а номер — соответствует номеру ее нахождения по времени, 17 — означает, что ее нашли здесь семнадцатой по очереди.
Вы можете так же поддержать автора деньгами, дабы вдохновить его на новые публикации. Это можно сделать нажав кнопку доната значок рубля под любой публикацией или по ссылке, если вы с приложения.
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: