16

Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ

Как меня пытались обворовать в Бразилии на НГ Бразилия, Криминал, Новый Год

Сейчас расскажу вам про безопасность в Бразилии. Альтернативных мнений быть не может, моё единственно верное, пожалуйста, не спорьте, я здесь уже почти неделю.

Самое главное празднование нового года здесь проходит на Копакабане - илитном пляжу в бывшем центре города. Вплоть до начала прошлого века там жил рабочий класс, но с приходом республики на смену бразильской империи (давайте все вместе притворимся, что знали про бразильскую империю и раньше) работяг оттуда попросили. Собсна, они и населяют фавелы ныне. А Копакабана перестала быть центром города, и туда стянулись всякие португальские толстосумы.

С тех пор сменилось 5 поколений. На Копакабане собираются миллионы, дабы посмотреть салют с первой линии пляжа, кругом веселье и всевозможный чад кутежа. Но едва начинается салют, и когда все взоры и телефоны зафиксированы на озаренных фейерверками небесах, появляются они - щуплые маргинальные подростки. И да, это будет расистский пост, я был не прав в прошлый раз, и да, такое тоже бывает, чтоб я ошибался в своих суждениях про страну, в которую я приехал в отпуск, знаю, сам в шоке.

Сначала они в метре от меня попытались выхватить телефон прямо из рук снимавшего салют белого пухляша. Но тот не сдался, пиздючки остались без лута. А больше всего удивляет дальнейшее. Они просто отошли, а потомок колонизаторов продолжил снимать like there's no tomorrow.

В течение следующих 20 минут салюта толпа этих шлёциков носилась галлопом по пляжу, отнимая у зевак телефоны, передавая их друг другу и теряясь в толпе. За ними время от времени пытались бежать несбывшиеся кинорежиссёры лент с салютом, тех самых, которые никто никогда не пересматривает - зареванные девочки и ошарашенные мальчики. 

Мы стали двигаться к выходу, ибо уже было полпервого, и всем приличным джентльменам в такое время пора онанировать и спать. Но long story short, двигаясь к выходу, в толпе я почувствовал крадущиеся по моим карманам чёрные пальчики шлёциков. Я отреагировал единственно логичным в такой ситуации образом - отпрыгнув от них на полтора метра ввысь и раскатав с вертушки шестерых (не самая лучшая была идея - облился пивом, не повторяйте это дома с открытой короной в руке, дети). Остальные спешно ретировались, подбирая раненых. А ещё через несколько минут, когда мы все же нашли выход с пляжа, мы имели счастье лицезреть этих юных пассионариев лежащими плоскими носами в песок, претензий к омону не имеющих. 

Уставшие, но довольные, мы двинулись третьей линией вдоль пляжа, дабы дать социофобам в нас немного отдохнуть от толпы. Но и тут нас ждала суровая бразильская действительность - какие-то коллеги недавно отработанных парней пытались вскрыть тачку. На нас они не обратили особо внимания, а за углом мы нашли охранника, которому пытались донести суть происходящего. Благо, к нам подоспели самаритяне и лаконично изложили, что к чему, без акцента и эканий. Финала драмы дожидаться не стали, кайпиринья сама себя не выпьет. 

Мыслей очень много осталось, но вывод один - виноваты все поголовно бразильцы. Хоть бы один сладенький накачанный мулат треснул воришку, убегающего с телефоном. Хоть бы один капуэрист белоштанный вмешался, когда вскрывают соседскую тачку. Могу только сказать, что у нас такое невозможно, нет у нас такого количества безразличных.

Дубликаты не найдены

+1

Ну его нах тот Рио

YouTube12:09
раскрыть ветку 4
0
Везде это видео показывать, чтобы туда вообще никто не ездил и не поддерживал за счет туризма. Может приручатся зверьки.
0

вот обезьяны ебучие

0

Всё ждала, что кто-то ввалит пиздячек мартышкам. Припекает.

раскрыть ветку 1
0

Бразильская империя. Звучит как что то из Звездных Войн.

0

Автор, в новый год на копакабану надо умудриться

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, реально очень ценное мнение. Постараюсь исправиться в следующем году, буду гнить в египтах-бали.
0
0

У нас нет столько безработных на самом деле. Большая часть населения Бразилии просто "не вписалась в рынок".

раскрыть ветку 2
0
Говорят, что безобразничает 1% живущих в фавелах, а всего там живет почти треть Рио. Не думаю, что дело в безработице. Перед глазами пример той же Кубы, где платят гроши, но обидеть туриста никто не смеет, и пашут все на 2-3 работах.
раскрыть ветку 1
0

в принципе и так понятно, что Бразилия - страна, где много-много диких обезьян, поэтому у меня всегда один ответ, влекущий за собой кучу минусов - полный геноцид населения Бразилии и смежных стран - не худшее, что было придумано в мире.

раскрыть ветку 3
-1

Бразилия не так уж и плоха. Россия с теплым климатом

-1
Очевидно, что выход так себе. Есть же положительный опыт удаления криминальных элементов в мире в том же Нью-Йорке в 80х. Что становится препятствием в реализации, вот в чем вопрос. Речь про UPP, police pacifying units.
раскрыть ветку 1
0

бро.. меня по всему миру пытались обворовать... (кроме антарктиды т.к. там не был).. читай инфу типа - https://www.zharov.com/kuda/

0

илитном пляжу-вырвите мне глаза....

раскрыть ветку 3
0
Я после этих слов читать перестал
раскрыть ветку 2
0

##Могу только сказать, что у нас такое невозможно, нет у нас такого количества безразличных.##

У вас это где? Какая страна

раскрыть ветку 10
0
Страна Россия, город Севастополь.
раскрыть ветку 9
Похожие посты
106

Город Бога: фильм о трудностях выживания в бразильской фавеле

Город Бога: фильм о трудностях выживания в бразильской фавеле Фильмы, Кинематограф, Бразилия, Криминал, Длиннопост
Город Бога: фильм о трудностях выживания в бразильской фавеле Фильмы, Кинематограф, Бразилия, Криминал, Длиннопост
Показать полностью 1
451

Новые бронированные Volvo

Новые бронированные Volvo Volvo, Броневик, Безопасность, Криминал, Бразилия, Длиннопост
Новые бронированные Volvo Volvo, Броневик, Безопасность, Криминал, Бразилия, Длиннопост
Показать полностью 2
1447

20 лет в Рио де Жанейро - 02 - Криминал, бандиты и фавелы

20 лет в Рио де Жанейро - 02 - Криминал, бандиты и фавелы Бразилия, Рио-Де-Жанейро, 20 лет в Рио, География, Фавелы, Криминал, Видео, Длиннопост
Короче, глаз да глаз за ними. Видите праздношатающихся худых темнокожих (не знаю, можно ли тут писать "чернозадые", так что лучше не буду) стреляющих глазами - прибираем ценности и идём дальше. Можно глянуть на них (только не выглядеть слишком испуганным). К тем кто их заметил они уже не полезут, помните что у них главное - внезапность.
20 лет в Рио де Жанейро - 02 - Криминал, бандиты и фавелы Бразилия, Рио-Де-Жанейро, 20 лет в Рио, География, Фавелы, Криминал, Видео, Длиннопост
Трафиканче прячутся на фавелах т.к. их оттуда трудно достать. Лабиринт домиков и закоулков, на машине особо не заедешь, если что - расстреляют машину. Они редко лезут в город, полиция редко лезет к ним, так и живут.
Показать полностью 15 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: