-20

Как меня прав управления ТС лишают.

Добрый вечер, товарищи. Я 2ое суток мучился, писать или не писать, совесть съедает...
Но все же, выскажусь.
Все началось с вечера пятницы, я вообще не пью, но в эту пятницу решил пригубить вина немного, а именно одну бутылку. Нас было трое. Разговаривали мы, пили до половины второго ночи. Мне нужно было вставать, в 7.30 утра и ехать в аэропорт шереметьево, встретить подругу, прилёт был в 9.30. У меня своей машины нет, решил такси вызвать, но посмотрев цены (1400 рублей эконом), я принял решение ехать на арендной машине. К слову сказать, бутылка вина разошлась на 2 их, соответственно в меня утекло 0.45 мукусани, хорошее вино). Проснулся, почистил зубы, не завтракал. Так вот, я без задней мысли поехал. Чувствовал себя хорошо, ни в одном глазу. Я бы даже не сказал что даже что то пил.
Поездка проходила отлично, в штатном режиме. В машине курить не люблю, поэтому иногда останавливался на обочине и курил. Приехал я в шарик в 9.40, параллельно созваниваясь с подругой. Заехал, взял талон на заезд (15 минут бесплатно), поехал к выходу. Подруга все ещё получала багаж, и бесплатное время практически истекло. Я поехал сделать круг, чтобы взять новый талон, и на выезде из аэропорт, метров через 500 стояли несколько экипажей, прямо на повороте. Благодаря счастливой декаде Сатурна и урана, в созвездии девы, жезл сотрудника гиьдд показал на меня. Но я даже не дрогнул, был уверен что все отлично. Но, я был слишком оптимистичный)))
Товарищ, попросил снять очки, сделал удивлённо лицо, и спросил сколько я пил. Я тоже удивился, говорю не пил, немного.(тут я уже начал нервничать). Он пригласил меня в машину, там сидело ещё одно тело, я прям помню этот оскал). Достал прибор, он был запечатан, сказал дунуть. Ну я и дунул. Приборчик показал 0.201 промилле. И тут я понял, что я попал.
Оговорюсь, я никогда в такие ситуации не попадал, и поэтому я выпал в осадок. Короче сижу в ступоре.
Далее диалог: ГАИшник 1(г1),ГАИшник 2(г2), ГАИшник 3(г3), ГАИшник 4(г4) Я (я)
Г1: тут у тебя лишение, нужно решать вопрос.
Г2: да, штраф 30000 и 1.5 года без прав.
Я: говорит то можно, норм все тут?
Г1: да да, нормально общаемся
Г2: вообще это 60-70-80 стоит, сколько есть?
Я: (я молчу и задумался, для меня это пздц стресс, подсознательно я не знаю что делать, я в ступоре, да и денег нет с собой, и на карте нет, на счёте только, переводом если кинуть, короче размышлял я, что делать то бляяя ять)
Г2: и хули ты молчишь, тебе права не нужны что ли?
Г1: называй цену свою.
Я: епта, да нет денег с собой, ща позвоню, узнаю. Выхожу из машины, делаю вид что пишу в ватсаппе.....
Я: 10000 устроит?
Г1: неее, у тебя штраф только на 30 000...
Г2: да вызывай наряд, пусть оформляют...
Я: ща погодите, ещё узнаю... (опять выхожу, делала вид что пищу кому то, а я все, пздц, у меня голова не соображает, я в дичайшем стрессе)
Через минуты 4...
Я: есть 20 уже...
Г2: да тебе вообще похуй да? Я тебе говорю 30 минимум, и то 2же наряд суоро приедет...
Подходит третий
Г3: ну че, наряд то вызывать?
Г1: да вызывай...
( я сижу и пытаюсь собраться с мыслями)
Проходит минут 10, говорю:
Я: ребят, нашёл 30,че получится?
Г2: а где ты нашёл, у кого?
Я: какая разница, по всем друзьям, которые не спят спросил.
Г1: да все уже, оформишься и все, даже можешь не соглашаться на освидетельствование.
Я: ну окей че, че время то терять.
Ждём, они меня передали меня 4,чето там перешептались... Начинается 2ая часть марлезонского балета.
Г4: что ты, myEgosk, напился то и за руль?
Я: хз, не подозревал что пол бутылки вина так подействует...
Г4: пол бутылки? Вытяни руки.
Я: на, вытягиваю руки, вообще как литые, так немного, это это норма для человека
Г4: ну вот видишь, трясешься как алкаголик.
Я: не выдумывай..
Сидим,пишет че-то...
Г4: myEgosk, я сейчас на камеру спрошу тебя про освидетельствование на алкогольное опьянение, поедешь?
Я: а нужно, просто уважаемый г4, я первый раз в такой ситуации, что делать то?
Г4: тебе решать, решай сам, освидетельствование это часа на 4 минимум, а толку то?
Я: ну окей, че время то терять? (я же встречаю подругу, она к этому времени уже в мск уехала, на вокзал, я держу её в курсе ситуации)
Г4: я включаю камеру, спрашиваю, ты отвечаешь, ок?
Я: ок.
Г4: такой то такой, на освидетельствование медицинское на состояние алкогольного опьянения, соглашается?
Я: ( молчу, я хз че делать, вспоминаю про время на освидет....) отказываюсь, че теперь делать то....
Пишет дальше........
Дает протокол , говорит на, вот здесь поставь подпись...
Я: дай почитать то... (даёт)... Ничего про промилле не написано, вообще ничего. Хуйня какая то про красное лицо, про сильное дрожание кистей рук, сильный запах изо рта...
Я: че ты лукавишь то, где руки трясутся? Где запах? Где покрасенения?
Г4: это формальности все, не обращай внимание.
Я: ты тут написал, что: "от законных требований сотрудника гибдд такого-такого то, отказался."
Че ты опять пиздишь то мне, я же спросил тебя, по человечки узнать, что лучше...
Г4: смотрит, молчит...
Я: ладно, хрен с тобой, карма в е равно настигнет тебя за это... И подписал....
Далее мне звонит девушка и говорит, мол нив коем случае не отказывайся от мед.освидетельствования....
Я спрашиваю, мол, давай перепишем протокол, я освидетельствование пройти хочу. На что получил ответ, нет, все, видео я записал, ничего сделать не могу больше.
Далее прошёл ещё час, пока не забрали машину мою и я уехал. Перед отъездом, г4 сказал, ты это, myEgosk, зла на меня не держи, мне тебя передали, я тут ничего уже сделать не мог..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

В смысле?
Г4: да ладно, забей...
И я уехал. Тут я начал гуглить... Ну вы поняли, да?
Я только в такси понял, что я тот про кого говорят эти 2 товарища..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

Да да, я себя почувствовал полным оленем. И вот даже не знаю что теперь делать.... Суд у меня на 11 сентября назначен. Если нужны пруфы, скину в коментах.

P.s. Подруга моя, прилетела во Внуково, а я даже не заметил это на билете))) ржал просто до слез в машине. Г4 тоже оценил мою поездку))))
P.s2 - да, я признаю, что поехал после вина, но я себе отчёт отдавал, что я абсолютно трезв и не испытывал недомогание. Но это ощущение, что меня развели, как доза. Это пздц... Или я все таки не прав?
P.s3 - при продувке понятых не было, ну не знал я порядок действий... Вот и за это обидно, что как лошка какого-то

Найдены дубликаты

+13

есть такая мудрая поговорка - на воре и шапка горит.Вот именно тот случай.Развели не как лоха , а как обычно они всех разводят.Но поскольку ты прибухнул, у тебя сразу началась паника. Так что или держи яйца в кулаке, или не пей.Вот и весь сказ.

+11
Всё началось после твоего ненужного слова "немного". А дальше у них по методичке всё откатано
раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Утром в 8.00 остановили, попросили дыхнуть не в трубку, в "гаишника", 2 раза. "Вроде не пахнет, а что у тебя глаза такие странные?" Сказал, что не пил, а глаза такие, потому что у меня ребенок маленький до года (тут я не врал). "Гаец" говорит - не спишь? Говорю -  "да, не сплю". Отпустил меня с богом.

А на самом деле мы с соседом до 2 ночи бухали.

+7

Как же хорошо, что я не пью и всегда просто шлю их подальше, даже если прибор показывает. Сразу говорю: едем в больничку, потом к вам в отдел, заяву на вас писать. Ни разу ещё не возили никуда.

раскрыть ветку 2
-3

А заяву по поводу чего,простите??

То есть ты выпивший за рулем и ещё бычишь на гайцов?

раскрыть ветку 1
+4

Я не пью. Совсем. Иногда прибор что то там показывает, но это явная фикция. Я ведь не пью. Но я не "бычу", а спокойно сообщаю о своих намерениях в случае, если они настаивают на том, чтобы потратить мое время.

+5

Бля, ну ты как маленький:

1)Нехуй пить вечером, если с утра ехать

2)Надо было позавтракать

3)"Нихуя не пил, это у вас прибор неправильный" - и ехать на освидетельствование.

Пока едешь...

+5

1,5 года пролетят, как один день. Это я тебе как пикабушник говорю.

раскрыть ветку 6
-3
Да дело не в этом, дело в том что, я нихуя не взял ситуацию под контроль, меня это больше смущает)
раскрыть ветку 5
+3
Как истеричка потому что. То же мне стрессовая ситуация. Вот когда тебе назначенную операцию у ребенка отменять будут ты наверное вообще бы в кому впал.
+3

С непривычки всегда так. Пей почаще, тогда наберешься опыта в самоконтроле во время стрессовых ситуаций. А эти полтора года можешь пока без прав поездить. Тоже своего рода адреналин.

раскрыть ветку 3
+3

Конечно развели. Если бы у них был честный прибор, с чеком, то этот чек бы и фигурировал в протоколе. А так, подул в заряженный прибор, напугался, и готово... Уговорить отказаться от освидетельствования - это их главная задача, под любым предлогом. Понятые не нужны, потому что настоящего освидетельствования не было. Для суда (из протокола) дело выглядит так: ДПС заподозрили опьянение, предложили проехать на освидетельствование, отказ зафиксирован на камеру. В этом случае даже не нужно быть пьяным, наказывается именно отказ от освидетельствования. Когда через 1.5 года права вернут, запомни: от поездки на освидетельствование не отказываться ни при каких условиях, а наоборот - настаивать и требовать и писать это в протоколе.

раскрыть ветку 1
-2
А этот комент я сохраню, как инструкцию, спасибо.
+3
Сколько роликов про такой развод в сети. Я жестко против пьяных на дорогах. Надо как в азиатских странах официальную порку устраивать. Но описанной ситуации при випитых 0,5 вина 0.2 это как то многовато, и в таких ситуациях надо поступать по формату " общатся с вами буду в присутствии адвоката", и пропивать водичку. Вызываешь адвоката любого. Пока адвокат приедет и промили до нормы "могут" упасть. Адвокат будет стоить дешевле. А в целом надо быть дурнем что бы после принятия на утро не позавтракать и тем более за руль. ИМХО
раскрыть ветку 3
-2
Да, ты прав. Я тоже пьяных на дорогах не приветствую. Но я не был пьян.
раскрыть ветку 2
+3

Как ты не любишь пьяных за рулем будешь потом гаишникам рассказывать на каждом посту)) Что не хватило времени отметить отъезд подруги? Все бегом и в последний момент, ну будет время подумать «о вечном» дожидаясь автобуса.

+1
Опыт приобретается годами. И не всегда он приятный. Сам после дтп с пострадавшей столько всего нового узнал, и про суд и про полис ОМС, и про ОСАГО, и про больницы, и про ТФОМС. Даже что факт "проезд на красный сигнал светофора вторым участником дтп" судом повернут в мою вину. А по поводу 0,2 промилей , если в бумагах нет понятых, что вряд ли, лишение виднеется. А если их там нет то это совсем другой разговор, то есть твой новый пост на пикабу
+7

Тут два раза в месяц такие посты и в каждом коммент - " Если Вам показали то, с чем Вы не согласны - не подписывайте, соглашайтесь на освидетельствование. За 2 часа легкие остатки окончательно пропадут" . Откуда вы берётесь?

ещё комментарии
+3

Вот такой вот опыт) в следующий раз соглашайся на мед освидетельствование, кушай с утра, кушай вечером, пока едешь на освидетельствование - алкоголь в крови опустится до приличной нормы

раскрыть ветку 1
-4
Да, согласен, все эти мысли потом пришли, с опозданием(
+2
На работу по объездной дороге езжу и там каждый понедельник и пятницу рейд на пьяных. После 4 остановки на проверку трезвости они стабильно получают перед общением "не пил" и сразу желают удачной дороги.
+4
Бухал? - получи.
ещё комментарии
+1

Автор,так прибор показал,в чем проблема тогда??

+2
Привет.
Незнание закона не освобождает...
Короче, по мне так, ты сэкономил 4 часа (за которые количество алкоголя в выдохе могли уменьшиться до допустимой нормы при освидетельствовании) и теперь потратишь полгодика на таксо и хоть в умат пьяным.
Писать в протоколе любые слова - это твое законное право (так, на будущее).
Не уверен, что на штраф за это правонарушение есть сейчас скидка в 50% при оплате в течение 20 (что ли) дней.
Тащить в суд юриста, мне кажется, лишние траты.
раскрыть ветку 3
+5
Скидок за пьянку нет, точно. А по ситуации - дело труба. Протокол есть, официальный отказ от медосвидетельствания есть. Лишение 100 %. Так что юрист - напрасные траты
+4

По закону штраф 30000 и лишение от 1,5 лет. Скидки в 50% нет.

-5
Да, скидки нет, но и не деньги тут причина расстройства моего, а поведение.
ещё комментарий
+1
Ну показался бы на освидетельствование, выветрилось бы может быть, да и прибор мог у них брехать.
Они бывает на понт берут.
раскрыть ветку 1
-1
Время роль сыграло, у меня его было не много... Но я ошибся)
+1
И, это, самое странное: вы посидели на троих пацанов, и двое из которых раздавили бутылочку вина. Может хоть вискарь/коньяк/текила/джин, теперь-то можно признаваться!!
раскрыть ветку 1
-4
Я не пью крепкий, только вино) признаюсь)
+1
Меньше лохов на дорогах будет .
+1

Какие понятые, это только на лёгкую степень тянет шакальности гиббонов, на тяжёлой найдут и они подпишут что угодно, просто шлёшь нахуй и пишешь в протокол НЕ СОГЛАСЕН, ПРОШУ ОТПРАВИТЬ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, и Z во всё оставшееся. И класть на такие разводы вообще. Но время да, потеряешь.

Всё это должен был знать с автошколы, но права видимо купил...

раскрыть ветку 3
-3
Да нет, не купил, в 9 году получил, но редко за рулём, и обычно я обходится без такого))) и наверно я надеялся на то, что люди человечны.
Я до той субботы, не понимал, почему о дпсниках не лестно отзываются, ведь у меня проблем никогда не было.
А теперь, понимаю) и даже песню можно послушать, пож-та современника "краснодеревшик", там что-то про слабых на задок представителей власти)))
раскрыть ветку 2
0

Ну дык надо в ногу со временем тогда идти, ты явно из старых водителей получается. Трюки итд меняются регулярно. Я вот вообще без штрафов итд езжу.

раскрыть ветку 1
0

С 450мл вина - ничего бы не было уже через 5 часов.

Так что, автор что-то скрывает. По этому, я склоняюсь к тому, что он употреблял еще что-то, кроме вина. Либо раньше уже ловили в НС или после после того, как дунул. Или на учете в наркологии состоит...

Иллюстрация к комментарию
0

А, возите наличку :) Эти карточки - удобно, но всегда уместно.

0

Лень писать, ты сам все понял, при таком пограничном состоянии можно было ехать на освидетельствование и достаточно успешно его пройти (да вы бы и не поехали). Но по сути, полицейские, будучи опытными товарищами и без жесткого плана по пьянке, могли бы и взять тридцатку в таком случае.
В любом случае, удачи :)

0
Все беды из-за баб... )
0

Рейд на алкашку. Просто давят, вот запах, типа есть. Но может быть, в пределах. А вот если понятого пригласим и вдруг покажет, то уж тут, придется протокол составлять. И все лишение. Так что на месте решим да и все.... На экспертизу надо было соглашаться. А теперь все, привет правам, можно было еще независимую экспертизу сделать (уже бы точно не показало ни чего),  для суда. Но теперь поздно))).

раскрыть ветку 1
+3

Независимая экспертиза всегда бесполезна. Если было освидетельствование, показавшее опьянение, то на отрицательный результат независимой экспертизы судья напишет "за время между экспертизами произошло естественное протрезвление". А если отказ, так и подавно не поможет: наказание будет именно за отказ, а был ты пьяный или трезвый - вообще не важно.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Не, не тот умысел у меня был)
0

бесполезно шарахаться

-1

Ой, да ладно. Дунул поди с друганами, под винцо. Потому и тупил так. И от освидетельствования отказался.

-3
Спасибо, ребят, за ваши мнения. Многие отписались, что я сам виноват, ещё были, которые утверждали обратное.
В итоге картина для меня такая: есть 2 конченных пидораса, которые по долгу службы своей знают как разводить. Есть полупидорок, который испытал чувство стыда за этот развод. И есть я, который повёл себя как олень.
раскрыть ветку 1
+2

ты, конечно, виноват, но и развели тебя по полной. По хорошему штрафануть бы тебя тыщ на 10 и отпустить с богом, но такого по закону не организуешь)

то что пил ночью, а ехать утром... это только видимость, на самом деле прошло всего 5-6 часов, а этого маловато для бутылки вина, считай то же самое что выпить в обед, а вечером за руль.

-5

Вот ты олень,ебать какой

Ты как на права то сдал? Олень?

Бля,вот ты олень

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
767

ИЩУ ЗАПИСИ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ И СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП 24.10.2020 у Хованского кладбища!!!

ИЩУ ЗАПИСИ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ И СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП 24.10.2020 у Хованского кладбища!!! ДТП, Свидетели ДТП, Хованское кладбище, Видеорегистратор, Видео, ДПС, Авария, Ищу свидетелей, Без рейтинга, Негатив

24.10.2020 в 16:01 (суббота) на перекрестке улицы Адмирала Корнилова и Проектируемого проезда №84 Новая Москва (северное Хованское кладбище, центральный вход) произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai и автомобилем ДПС Skoda, двигавшимся на перекрестке на красный свет по встречной полосе, по перпендикулярной траектории на скорости более 100 км/ч. Автомобиль Hyundai отлетел от места аварии более чем на 9 метров, в нем пострадало 4 человека, несколько очень серьезно, множественные переломы, сотрясения мозга.

Пожалуйста, если кто-нибудь что-нибудь видел, слышал, имеет запись с видео-регистратора прошу связаться со мной здесь или на mail timнижнее подчеркиваниеmiсобакаbkточкаru

Заранее благодарю неравнодушных.

1600

ДПС смог на Красной площади.

Гаишник Который Смог Послать Правительство! #дпс #гибдд #полиция

Бравый ИДПС, имея право регулировочной деятельности, с соответствии с законами РФ, смог послать в объезд пробки через Васильевский спуск не только десяток ФСОшников, но и Директора Внешней разведки, парочку полпредов, а также Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации ̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶ ̶т̶о̶ ̶м̶у̶т̶н̶ы̶й̶ ̶т̶и̶п̶)̶

Мы благодарим неразговорчивого ИДПС за его работу, и за то, что он не побоятся несколько секунд поуправлять управляющими страной))

Нам помогал инспектор ДПС с железными нервами, он не пропускал Путинских нарушителей с мигалками: директор СВР Сергей Нарышкин, зам руководителя АП РФ Алексей Громов, полномочный представитель Правительства РФ в СФ Андрей Яцкин

215

Погоня в стиле французских фильмов

ДТП произошло 1 мая в Назрани на улице Осканова. Столкнулись две патрульные машины ДПС, одна из которых врезалась в опору ЛЭП, а другая в жилой дом. Оба водителя получили небольшие травмы. Момент столкновения запечатлела камера.

с 0-25

140

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса

Всем привет. Прошу поднять в топ. Тег "Без Рейтинга" прилеплен.

Хочу рассказать об одном замечательном сервисе мобильного ремонта.

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенничество, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Приехал я домой, в Нижний Новгород, на несколько дней.

Взял с собой ноутбук с работы, чтобы сидеть дома, и в трусах, спокойно попивая чаёк, пилить рабочие таски.

К сожалению, ноутбук не оценил путешествия, и дома не включился.

Так как дома накопилось очень много дел, и я планировал утром делать их, а с 14 до 22х работать, я решил срочно нести ноутбук в ремонт.

Потащил в сервис у знакомых, где чинился раньше. Но оказалось, что у них нет даже ИП, а мне нужен чек для работы.

Через час мне нужно было идти с котом к ветеринару. Я зашёл в ближайший ТЦ "Гагаринский", и увидел его: "Центр Мобильного Сервиса".

Я подбежал к ним, и спросил: "чините ноуты?".

"Чиним!" - ответили они. Я отдал ноутбук, взял расписку, и побежал лечить кота.

Было 18.00, и я только принес уставшего Семена поле 4х часовой капельницы.

Стал звонить в сервис (обещали сделать диагностику в тот же день).  Ни по одному из многочисленных номеров трубку никто не взял.

Не евший, за#####й и безрадостный, я помчался в сервис. В сервисе сказали, что к сожалению никак не успели еще продиагностировать. Но сказали, что сегодня до конца дня мне ТОЧНО ПОЗВОНЯТ. Никто не позвонил.

Следующим утром я поехал по делам на другой конец города, а на обратном пути зашел в этот замечательный сервис. Ноутбук продиагностировали. Его даже запустили (по их словам). Я в очередной раз напомнил, что мне нужен срочный ремонт.

"Втечение дня все будет готово" - обещали они. А я побежал домой. Нижрамши, снова схватил кота, и пошли на капельницу.

И снова мне никто не позвонил. Надо сказать - сейчас я уже понимаю, что надо было идти и забирать ноутбук. Но я настолько забегался и устал, что мозг не сооброжал.

Настала пятница. Прямо с утра я сумел каким-то чудом дозвониться до прекрасного сервиса.  Все ок, сказали мне. Ноутбук вовсю чинится, сегодня будет готов. Это успокоило меня, и я снова погрузился в кучу своих дел, чуя кучу работу на эту ночь и всю субботу (я оптимист, оказывается).

Но в 16.30, когда я вышел из ветеринарки, снова мне никто не позвонил.

И я снова. Голодный и злой побежал к ним.

Они уверили, что его собирают, все ок. В течение 2-3х часов он будет готов. Я решил не уходить из ТЦ, и подойти через час. И знаете, что? Оказалось, что ноутбук будет готов в понедельник вечером!

На моё дикое удивление, мне ничего внятного не ответили. Тогда я сказал, чтобы срочно ноутбук мне вернули.

Пока я стоял там, я зашел на их сайт http://cms-nn .ru , и увидел множество отличных отзывов. Вот они:

Мой негативный опыт с компанией Центр Мобильного сервиса Нижний Новгород, Сервис, Мошенничество, Ремонт техники, Неудача, Без рейтинга, Длиннопост

Но все как всегда. На их сайте все отлично, а вот в 2Gis все как-то по-другому.

Жаль, что очень спешил с этим ноутом. Получил на руки хоть. Не удивлюсь,  если они еще и что то выкрутили из него.

Понимаю, что сам дурак. Понес в сервис, не посмотрев отзывы. Поспешишь - людей насмешишь.

Что меня реально напугало, так это:

У них  много точек по городу, скорее всего везде работа ведется так же.

В общем, не обращайтесь туда. И близких предостерегите.

Всем добра. А я, усталый и злой, поехал на вокзал, скоро мой поезд.

Зы: с котом все хорошо. Полностью он не выздоровеет никогда, но на диете все будет хорошо.

Берегите себя и близких.

Показать полностью 3
3122

Как я на юг ездил, или спасибо пикабу

Привет, пикабушники. Пост без рейтинга, просто пригорело, хочу рассказать историю, что случилась со мной в ночь с 3го на 4ое число по дороге на отдых в Краснодарский край.
Живу я в г.Лиски, прочитав пару топиков про Лосево было решено выдвигаться через Россошь. Проехал без происшествий и двигался дальше по м4.
В районе г. Ростова-на-Дону в районе 4х утра был остановлен на посту ДПС. Инспектор что-то невнятно произнес, какой-то батальон, предъявите документыно не представился, и это был первый звоночек. Но я человек доверчивый и добрый, ну думаю посмотрит, да и ладно дал документы. Посмотрел инспектор и говорит откройте багажник, и это был второй звоночек - начитался постов, знаю, что инспектор не имеет право досматривать багажник, но как говорил выше, я добрый и на конфликты не иду, покажу, да отпустит. Вышел, показываю. И тут инспектор (И) начинает разговаривать с кем-то по рации (Р).
И: Скажи наводочка была на "называет мою марку автомобиля"
Р: "называет мой автомобиль мой гос номер" двигался там-то в районе ремонта дороги, пересек временную сплошную.
И: Подскажи, какое наказание за данное нарушение?
Р: От 4 до 6 месяцев лишение вод. удостоверения.
Далее инспектор мне: Ну что, пойдем оформлять, или как-нибудь решим?
Ну тут я уже все понял. Пикабу! огромное спасибо. То ли я читал топик, то ли в комментариях, что в Ростове разводят. В отсутствии нарушений я был уверен.
Я: Ну что делать, давайте оформлять.
Инспектор замялся.
И: Что? Часто тут ездишь?
Я: Да (второй раз в жизни)
И: По работе?
Я: Да.
И: Ну ограничимся устным предупреждением (вручает документы), счастливого пути.
Я: Представьтесь, пожалуйста.
И: Семен (хз, правда или вымысел).
Я: Удостоверение покажите, пожалуйста.
И: Я не обязан надо было в начале просить, когда я у вас документы запросил.
Ну и т.д. я пытался затребовать документ, пошли к его старшему, который то же не представился и документы показывать не стал. Снимать на видео я их не стал. Сейчас уже понимаю, зря. В итоге уехал на юг.
К чему веду? Можно ли что-то с этим сделать? Куда жаловаться (хотя на пикабу пожаловался уже)?

71

Приглашение на лекцию по профилактике ПДД.

Случилась занимательная ситуация, обзвонил всех знакомых - никто не сталкивался с подобным.

В общем вчера ехал домой и по дороге остановили гайцы с явным желанием оштрафовать злостного нарушителя ПДД пункта 14.3 "На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления."

Приглашение на лекцию по профилактике ПДД. Без рейтинга, ДПС, ГИБДД, ПДД, Лекция, Направление, Непонятно, Длиннопост

Поворачивая с улицы кропоткина, я (красная стрелочка), проехал пешеходный переход по которому, с другой стороны, шли люди. С моей стороны никого не было и я не создавая никому помехи спокойно повернул из крайнего правого положения, в крайнее правое, как и положено по ПДД. Сразу после этого меня останавливают, просят документы, все есть, все в порядке, далее диалог:

-Осознаете свою вину?

-В чем?

-Не уступили дорогу пешеходам.

-Пешеходы были на другой стороне дороги и я не создал им помехи.

-Вы и не должны.

-Я и не создал.

-Вот вы и не должны.

-Ну так я и не сделал, того, что не должен!

-Вот именно!

-Эм..

Дальше я просил уточнить пункт правил, который я нарушил, мне сказали, что 14.3. Пришлось гуглить, выяснилось, что формулировка в виде "водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход" нифига не ясная и моей вины, по сути, нет. Может я и не прав, но мне утверждали, что проехать пешеходный переход, водители, имеют право, только за спиной всех пешеходов. Пока общались, с тем, кто остановил, я тыкал пальцем на поворачивающие машины с вопросом "Вот так вот нельзя, хотите сказать?" На что слышал "я ничего не видел, я с вами разговариваю сейчас." В пример приводили вторую машину (синяя стрелка), которая сразу поехала во второй ряд и там начала замедлятся перед переходом, хотя могла и проехать, но мне утверждали, что, если он остановился, то и я обязан. На что я парировал, что он в тот момент нифига не остановился, а просто замедлился. Причем у меня была абсолютная видимость всего пешеходного перехода.

В ходе долгих дебатов, гаишник выяснил, что я не согласен с его обвинениями и начал угрожать тем, что направит меня на лекцию по пдд (первый раз слышу, если честно). Отнес мои документы напарнику в машину, который оформлял кого-то другого и сказал ждать. Спустя некоторое время, уже в машине, мне сказали, что я плохо себя веду и выписали направление на лекцию по ПДД, разумеется, после долгих убеждений, что я трачу чужое и свое время и должен согласится на штраф.

Приглашение на лекцию по профилактике ПДД. Без рейтинга, ДПС, ГИБДД, ПДД, Лекция, Направление, Непонятно, Длиннопост

Это второй корешок, в первом меня не очень вежливо попросили расписаться, и на мой вопрос, какой номер у этого направления, (там справа от слова "направление" есть пустое поле), ответили:  "-Да вот, ПЕРВОЕ ОНО, вы у нас сегодня первый такой" ну и нарисовали соответствующую цифру.

Никакого оформления протокола или еще чего, не было. Дали вот эту хренотень и отпустили.

Так вот, кто нибудь сталкивался с такой фиговиной? Идти ведь не обязательно, ведь это не является наказанием за нарушение ПДД, а я даже не знаю, чем оно является. Что это вообще? Гуглеж выдает ответы мэил ру с умниками и один популярный автомобильный сайт, правда темы давностью лет в 10. Ответьте, кто сталкивался, пожалуйста. Может на будущее людям с гугла поможет.

Показать полностью 1
400

Как лишиться прав из-за таблеток от головной боли.

Не рейтинга для, а безопасности ради.

Как лишиться прав из-за таблеток от головной боли. Реальная история из жизни, Авто, Лекарства, ДПС, Осторожно, Без рейтинга

Не рейтинга для а безопасности ради

Забегая вперед скажу, что человека прав не лишили, но это стоило очень дорого.

Написал приятелю узнать как дела, и не продал ли он свою шкоду.

Говорит не продал, попал в аварию причем серьезную. Пострадал пассажир и у водителя встречного авто перелом. Сути аварию не знаю, но в общем он виноват. В таких случаях отправляют водителя на мед. освидетельствование. Выявляют у него в крови барбитураты. Долго гадали откуда, оказалось принимал андипал от головной боли, а они содержат фенобарбитал, который относится к барбитуратам

Далее суд, большие траты на адвоката и возмещение ущерба пострадавшим, как-то удалось доказать, что таблетки на вождение не повлияли и не могут считаться опьянением.

У меня при смене погоды у самого болит голова и часто принимаю андипал, даже в аптечке в авто лежит. Теперь надо подобрать что-то безопасное.

Если вы пользуетесь лекарствами: 

Андипал «Лавокордин»,«Нео-Теофедрин» «Паглюферал» «Пиралгин»«Тетралгин» , попробуйте подобрать аналоги .

Как лишиться прав из-за таблеток от головной боли. Реальная история из жизни, Авто, Лекарства, ДПС, Осторожно, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: