-20

Как меня прав управления ТС лишают.

Добрый вечер, товарищи. Я 2ое суток мучился, писать или не писать, совесть съедает...
Но все же, выскажусь.
Все началось с вечера пятницы, я вообще не пью, но в эту пятницу решил пригубить вина немного, а именно одну бутылку. Нас было трое. Разговаривали мы, пили до половины второго ночи. Мне нужно было вставать, в 7.30 утра и ехать в аэропорт шереметьево, встретить подругу, прилёт был в 9.30. У меня своей машины нет, решил такси вызвать, но посмотрев цены (1400 рублей эконом), я принял решение ехать на арендной машине. К слову сказать, бутылка вина разошлась на 2 их, соответственно в меня утекло 0.45 мукусани, хорошее вино). Проснулся, почистил зубы, не завтракал. Так вот, я без задней мысли поехал. Чувствовал себя хорошо, ни в одном глазу. Я бы даже не сказал что даже что то пил.
Поездка проходила отлично, в штатном режиме. В машине курить не люблю, поэтому иногда останавливался на обочине и курил. Приехал я в шарик в 9.40, параллельно созваниваясь с подругой. Заехал, взял талон на заезд (15 минут бесплатно), поехал к выходу. Подруга все ещё получала багаж, и бесплатное время практически истекло. Я поехал сделать круг, чтобы взять новый талон, и на выезде из аэропорт, метров через 500 стояли несколько экипажей, прямо на повороте. Благодаря счастливой декаде Сатурна и урана, в созвездии девы, жезл сотрудника гиьдд показал на меня. Но я даже не дрогнул, был уверен что все отлично. Но, я был слишком оптимистичный)))
Товарищ, попросил снять очки, сделал удивлённо лицо, и спросил сколько я пил. Я тоже удивился, говорю не пил, немного.(тут я уже начал нервничать). Он пригласил меня в машину, там сидело ещё одно тело, я прям помню этот оскал). Достал прибор, он был запечатан, сказал дунуть. Ну я и дунул. Приборчик показал 0.201 промилле. И тут я понял, что я попал.
Оговорюсь, я никогда в такие ситуации не попадал, и поэтому я выпал в осадок. Короче сижу в ступоре.
Далее диалог: ГАИшник 1(г1),ГАИшник 2(г2), ГАИшник 3(г3), ГАИшник 4(г4) Я (я)
Г1: тут у тебя лишение, нужно решать вопрос.
Г2: да, штраф 30000 и 1.5 года без прав.
Я: говорит то можно, норм все тут?
Г1: да да, нормально общаемся
Г2: вообще это 60-70-80 стоит, сколько есть?
Я: (я молчу и задумался, для меня это пздц стресс, подсознательно я не знаю что делать, я в ступоре, да и денег нет с собой, и на карте нет, на счёте только, переводом если кинуть, короче размышлял я, что делать то бляяя ять)
Г2: и хули ты молчишь, тебе права не нужны что ли?
Г1: называй цену свою.
Я: епта, да нет денег с собой, ща позвоню, узнаю. Выхожу из машины, делаю вид что пишу в ватсаппе.....
Я: 10000 устроит?
Г1: неее, у тебя штраф только на 30 000...
Г2: да вызывай наряд, пусть оформляют...
Я: ща погодите, ещё узнаю... (опять выхожу, делала вид что пищу кому то, а я все, пздц, у меня голова не соображает, я в дичайшем стрессе)
Через минуты 4...
Я: есть 20 уже...
Г2: да тебе вообще похуй да? Я тебе говорю 30 минимум, и то 2же наряд суоро приедет...
Подходит третий
Г3: ну че, наряд то вызывать?
Г1: да вызывай...
( я сижу и пытаюсь собраться с мыслями)
Проходит минут 10, говорю:
Я: ребят, нашёл 30,че получится?
Г2: а где ты нашёл, у кого?
Я: какая разница, по всем друзьям, которые не спят спросил.
Г1: да все уже, оформишься и все, даже можешь не соглашаться на освидетельствование.
Я: ну окей че, че время то терять.
Ждём, они меня передали меня 4,чето там перешептались... Начинается 2ая часть марлезонского балета.
Г4: что ты, myEgosk, напился то и за руль?
Я: хз, не подозревал что пол бутылки вина так подействует...
Г4: пол бутылки? Вытяни руки.
Я: на, вытягиваю руки, вообще как литые, так немного, это это норма для человека
Г4: ну вот видишь, трясешься как алкаголик.
Я: не выдумывай..
Сидим,пишет че-то...
Г4: myEgosk, я сейчас на камеру спрошу тебя про освидетельствование на алкогольное опьянение, поедешь?
Я: а нужно, просто уважаемый г4, я первый раз в такой ситуации, что делать то?
Г4: тебе решать, решай сам, освидетельствование это часа на 4 минимум, а толку то?
Я: ну окей, че время то терять? (я же встречаю подругу, она к этому времени уже в мск уехала, на вокзал, я держу её в курсе ситуации)
Г4: я включаю камеру, спрашиваю, ты отвечаешь, ок?
Я: ок.
Г4: такой то такой, на освидетельствование медицинское на состояние алкогольного опьянения, соглашается?
Я: ( молчу, я хз че делать, вспоминаю про время на освидет....) отказываюсь, че теперь делать то....
Пишет дальше........
Дает протокол , говорит на, вот здесь поставь подпись...
Я: дай почитать то... (даёт)... Ничего про промилле не написано, вообще ничего. Хуйня какая то про красное лицо, про сильное дрожание кистей рук, сильный запах изо рта...
Я: че ты лукавишь то, где руки трясутся? Где запах? Где покрасенения?
Г4: это формальности все, не обращай внимание.
Я: ты тут написал, что: "от законных требований сотрудника гибдд такого-такого то, отказался."
Че ты опять пиздишь то мне, я же спросил тебя, по человечки узнать, что лучше...
Г4: смотрит, молчит...
Я: ладно, хрен с тобой, карма в е равно настигнет тебя за это... И подписал....
Далее мне звонит девушка и говорит, мол нив коем случае не отказывайся от мед.освидетельствования....
Я спрашиваю, мол, давай перепишем протокол, я освидетельствование пройти хочу. На что получил ответ, нет, все, видео я записал, ничего сделать не могу больше.
Далее прошёл ещё час, пока не забрали машину мою и я уехал. Перед отъездом, г4 сказал, ты это, myEgosk, зла на меня не держи, мне тебя передали, я тут ничего уже сделать не мог..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

В смысле?
Г4: да ладно, забей...
И я уехал. Тут я начал гуглить... Ну вы поняли, да?
Я только в такси понял, что я тот про кого говорят эти 2 товарища..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

Да да, я себя почувствовал полным оленем. И вот даже не знаю что теперь делать.... Суд у меня на 11 сентября назначен. Если нужны пруфы, скину в коментах.

P.s. Подруга моя, прилетела во Внуково, а я даже не заметил это на билете))) ржал просто до слез в машине. Г4 тоже оценил мою поездку))))
P.s2 - да, я признаю, что поехал после вина, но я себе отчёт отдавал, что я абсолютно трезв и не испытывал недомогание. Но это ощущение, что меня развели, как доза. Это пздц... Или я все таки не прав?
P.s3 - при продувке понятых не было, ну не знал я порядок действий... Вот и за это обидно, что как лошка какого-то

Найдены дубликаты

+13

есть такая мудрая поговорка - на воре и шапка горит.Вот именно тот случай.Развели не как лоха , а как обычно они всех разводят.Но поскольку ты прибухнул, у тебя сразу началась паника. Так что или держи яйца в кулаке, или не пей.Вот и весь сказ.

+11
Всё началось после твоего ненужного слова "немного". А дальше у них по методичке всё откатано
раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Утром в 8.00 остановили, попросили дыхнуть не в трубку, в "гаишника", 2 раза. "Вроде не пахнет, а что у тебя глаза такие странные?" Сказал, что не пил, а глаза такие, потому что у меня ребенок маленький до года (тут я не врал). "Гаец" говорит - не спишь? Говорю -  "да, не сплю". Отпустил меня с богом.

А на самом деле мы с соседом до 2 ночи бухали.

+7

Как же хорошо, что я не пью и всегда просто шлю их подальше, даже если прибор показывает. Сразу говорю: едем в больничку, потом к вам в отдел, заяву на вас писать. Ни разу ещё не возили никуда.

раскрыть ветку 2
-3

А заяву по поводу чего,простите??

То есть ты выпивший за рулем и ещё бычишь на гайцов?

раскрыть ветку 1
+4

Я не пью. Совсем. Иногда прибор что то там показывает, но это явная фикция. Я ведь не пью. Но я не "бычу", а спокойно сообщаю о своих намерениях в случае, если они настаивают на том, чтобы потратить мое время.

+5

Бля, ну ты как маленький:

1)Нехуй пить вечером, если с утра ехать

2)Надо было позавтракать

3)"Нихуя не пил, это у вас прибор неправильный" - и ехать на освидетельствование.

Пока едешь...

+5

1,5 года пролетят, как один день. Это я тебе как пикабушник говорю.

раскрыть ветку 6
-3
Да дело не в этом, дело в том что, я нихуя не взял ситуацию под контроль, меня это больше смущает)
раскрыть ветку 5
+3
Как истеричка потому что. То же мне стрессовая ситуация. Вот когда тебе назначенную операцию у ребенка отменять будут ты наверное вообще бы в кому впал.
+3

С непривычки всегда так. Пей почаще, тогда наберешься опыта в самоконтроле во время стрессовых ситуаций. А эти полтора года можешь пока без прав поездить. Тоже своего рода адреналин.

раскрыть ветку 3
+7

Тут два раза в месяц такие посты и в каждом коммент - " Если Вам показали то, с чем Вы не согласны - не подписывайте, соглашайтесь на освидетельствование. За 2 часа легкие остатки окончательно пропадут" . Откуда вы берётесь?

ещё комментарии
+3

Конечно развели. Если бы у них был честный прибор, с чеком, то этот чек бы и фигурировал в протоколе. А так, подул в заряженный прибор, напугался, и готово... Уговорить отказаться от освидетельствования - это их главная задача, под любым предлогом. Понятые не нужны, потому что настоящего освидетельствования не было. Для суда (из протокола) дело выглядит так: ДПС заподозрили опьянение, предложили проехать на освидетельствование, отказ зафиксирован на камеру. В этом случае даже не нужно быть пьяным, наказывается именно отказ от освидетельствования. Когда через 1.5 года права вернут, запомни: от поездки на освидетельствование не отказываться ни при каких условиях, а наоборот - настаивать и требовать и писать это в протоколе.

раскрыть ветку 1
-2
А этот комент я сохраню, как инструкцию, спасибо.
+3
Сколько роликов про такой развод в сети. Я жестко против пьяных на дорогах. Надо как в азиатских странах официальную порку устраивать. Но описанной ситуации при випитых 0,5 вина 0.2 это как то многовато, и в таких ситуациях надо поступать по формату " общатся с вами буду в присутствии адвоката", и пропивать водичку. Вызываешь адвоката любого. Пока адвокат приедет и промили до нормы "могут" упасть. Адвокат будет стоить дешевле. А в целом надо быть дурнем что бы после принятия на утро не позавтракать и тем более за руль. ИМХО
раскрыть ветку 3
-2
Да, ты прав. Я тоже пьяных на дорогах не приветствую. Но я не был пьян.
раскрыть ветку 2
+3

Как ты не любишь пьяных за рулем будешь потом гаишникам рассказывать на каждом посту)) Что не хватило времени отметить отъезд подруги? Все бегом и в последний момент, ну будет время подумать «о вечном» дожидаясь автобуса.

+1
Опыт приобретается годами. И не всегда он приятный. Сам после дтп с пострадавшей столько всего нового узнал, и про суд и про полис ОМС, и про ОСАГО, и про больницы, и про ТФОМС. Даже что факт "проезд на красный сигнал светофора вторым участником дтп" судом повернут в мою вину. А по поводу 0,2 промилей , если в бумагах нет понятых, что вряд ли, лишение виднеется. А если их там нет то это совсем другой разговор, то есть твой новый пост на пикабу
+3

Вот такой вот опыт) в следующий раз соглашайся на мед освидетельствование, кушай с утра, кушай вечером, пока едешь на освидетельствование - алкоголь в крови опустится до приличной нормы

раскрыть ветку 1
-4
Да, согласен, все эти мысли потом пришли, с опозданием(
+4
Бухал? - получи.
ещё комментарии
+2
На работу по объездной дороге езжу и там каждый понедельник и пятницу рейд на пьяных. После 4 остановки на проверку трезвости они стабильно получают перед общением "не пил" и сразу желают удачной дороги.
+2
Привет.
Незнание закона не освобождает...
Короче, по мне так, ты сэкономил 4 часа (за которые количество алкоголя в выдохе могли уменьшиться до допустимой нормы при освидетельствовании) и теперь потратишь полгодика на таксо и хоть в умат пьяным.
Писать в протоколе любые слова - это твое законное право (так, на будущее).
Не уверен, что на штраф за это правонарушение есть сейчас скидка в 50% при оплате в течение 20 (что ли) дней.
Тащить в суд юриста, мне кажется, лишние траты.
раскрыть ветку 3
+5
Скидок за пьянку нет, точно. А по ситуации - дело труба. Протокол есть, официальный отказ от медосвидетельствания есть. Лишение 100 %. Так что юрист - напрасные траты
+4

По закону штраф 30000 и лишение от 1,5 лет. Скидки в 50% нет.

-5
Да, скидки нет, но и не деньги тут причина расстройства моего, а поведение.
ещё комментарий
+1

Автор,так прибор показал,в чем проблема тогда??

+1
Ну показался бы на освидетельствование, выветрилось бы может быть, да и прибор мог у них брехать.
Они бывает на понт берут.
раскрыть ветку 1
-1
Время роль сыграло, у меня его было не много... Но я ошибся)
+1
И, это, самое странное: вы посидели на троих пацанов, и двое из которых раздавили бутылочку вина. Может хоть вискарь/коньяк/текила/джин, теперь-то можно признаваться!!
раскрыть ветку 1
-4
Я не пью крепкий, только вино) признаюсь)
+1
Меньше лохов на дорогах будет .
+1

Какие понятые, это только на лёгкую степень тянет шакальности гиббонов, на тяжёлой найдут и они подпишут что угодно, просто шлёшь нахуй и пишешь в протокол НЕ СОГЛАСЕН, ПРОШУ ОТПРАВИТЬ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, и Z во всё оставшееся. И класть на такие разводы вообще. Но время да, потеряешь.

Всё это должен был знать с автошколы, но права видимо купил...

раскрыть ветку 3
-3
Да нет, не купил, в 9 году получил, но редко за рулём, и обычно я обходится без такого))) и наверно я надеялся на то, что люди человечны.
Я до той субботы, не понимал, почему о дпсниках не лестно отзываются, ведь у меня проблем никогда не было.
А теперь, понимаю) и даже песню можно послушать, пож-та современника "краснодеревшик", там что-то про слабых на задок представителей власти)))
раскрыть ветку 2
0

Ну дык надо в ногу со временем тогда идти, ты явно из старых водителей получается. Трюки итд меняются регулярно. Я вот вообще без штрафов итд езжу.

раскрыть ветку 1
0

С 450мл вина - ничего бы не было уже через 5 часов.

Так что, автор что-то скрывает. По этому, я склоняюсь к тому, что он употреблял еще что-то, кроме вина. Либо раньше уже ловили в НС или после после того, как дунул. Или на учете в наркологии состоит...

Иллюстрация к комментарию
0

А, возите наличку :) Эти карточки - удобно, но всегда уместно.

0

Лень писать, ты сам все понял, при таком пограничном состоянии можно было ехать на освидетельствование и достаточно успешно его пройти (да вы бы и не поехали). Но по сути, полицейские, будучи опытными товарищами и без жесткого плана по пьянке, могли бы и взять тридцатку в таком случае.
В любом случае, удачи :)

0

Рейд на алкашку. Просто давят, вот запах, типа есть. Но может быть, в пределах. А вот если понятого пригласим и вдруг покажет, то уж тут, придется протокол составлять. И все лишение. Так что на месте решим да и все.... На экспертизу надо было соглашаться. А теперь все, привет правам, можно было еще независимую экспертизу сделать (уже бы точно не показало ни чего),  для суда. Но теперь поздно))).

раскрыть ветку 1
+3

Независимая экспертиза всегда бесполезна. Если было освидетельствование, показавшее опьянение, то на отрицательный результат независимой экспертизы судья напишет "за время между экспертизами произошло естественное протрезвление". А если отказ, так и подавно не поможет: наказание будет именно за отказ, а был ты пьяный или трезвый - вообще не важно.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Не, не тот умысел у меня был)
0

бесполезно шарахаться

0
Все беды из-за баб... )
-1

Ой, да ладно. Дунул поди с друганами, под винцо. Потому и тупил так. И от освидетельствования отказался.

-3
Спасибо, ребят, за ваши мнения. Многие отписались, что я сам виноват, ещё были, которые утверждали обратное.
В итоге картина для меня такая: есть 2 конченных пидораса, которые по долгу службы своей знают как разводить. Есть полупидорок, который испытал чувство стыда за этот развод. И есть я, который повёл себя как олень.
раскрыть ветку 1
+2

ты, конечно, виноват, но и развели тебя по полной. По хорошему штрафануть бы тебя тыщ на 10 и отпустить с богом, но такого по закону не организуешь)

то что пил ночью, а ехать утром... это только видимость, на самом деле прошло всего 5-6 часов, а этого маловато для бутылки вина, считай то же самое что выпить в обед, а вечером за руль.

-5

Вот ты олень,ебать какой

Ты как на права то сдал? Олень?

Бля,вот ты олень

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты