-20

Как меня прав управления ТС лишают.

Добрый вечер, товарищи. Я 2ое суток мучился, писать или не писать, совесть съедает...
Но все же, выскажусь.
Все началось с вечера пятницы, я вообще не пью, но в эту пятницу решил пригубить вина немного, а именно одну бутылку. Нас было трое. Разговаривали мы, пили до половины второго ночи. Мне нужно было вставать, в 7.30 утра и ехать в аэропорт шереметьево, встретить подругу, прилёт был в 9.30. У меня своей машины нет, решил такси вызвать, но посмотрев цены (1400 рублей эконом), я принял решение ехать на арендной машине. К слову сказать, бутылка вина разошлась на 2 их, соответственно в меня утекло 0.45 мукусани, хорошее вино). Проснулся, почистил зубы, не завтракал. Так вот, я без задней мысли поехал. Чувствовал себя хорошо, ни в одном глазу. Я бы даже не сказал что даже что то пил.
Поездка проходила отлично, в штатном режиме. В машине курить не люблю, поэтому иногда останавливался на обочине и курил. Приехал я в шарик в 9.40, параллельно созваниваясь с подругой. Заехал, взял талон на заезд (15 минут бесплатно), поехал к выходу. Подруга все ещё получала багаж, и бесплатное время практически истекло. Я поехал сделать круг, чтобы взять новый талон, и на выезде из аэропорт, метров через 500 стояли несколько экипажей, прямо на повороте. Благодаря счастливой декаде Сатурна и урана, в созвездии девы, жезл сотрудника гиьдд показал на меня. Но я даже не дрогнул, был уверен что все отлично. Но, я был слишком оптимистичный)))
Товарищ, попросил снять очки, сделал удивлённо лицо, и спросил сколько я пил. Я тоже удивился, говорю не пил, немного.(тут я уже начал нервничать). Он пригласил меня в машину, там сидело ещё одно тело, я прям помню этот оскал). Достал прибор, он был запечатан, сказал дунуть. Ну я и дунул. Приборчик показал 0.201 промилле. И тут я понял, что я попал.
Оговорюсь, я никогда в такие ситуации не попадал, и поэтому я выпал в осадок. Короче сижу в ступоре.
Далее диалог: ГАИшник 1(г1),ГАИшник 2(г2), ГАИшник 3(г3), ГАИшник 4(г4) Я (я)
Г1: тут у тебя лишение, нужно решать вопрос.
Г2: да, штраф 30000 и 1.5 года без прав.
Я: говорит то можно, норм все тут?
Г1: да да, нормально общаемся
Г2: вообще это 60-70-80 стоит, сколько есть?
Я: (я молчу и задумался, для меня это пздц стресс, подсознательно я не знаю что делать, я в ступоре, да и денег нет с собой, и на карте нет, на счёте только, переводом если кинуть, короче размышлял я, что делать то бляяя ять)
Г2: и хули ты молчишь, тебе права не нужны что ли?
Г1: называй цену свою.
Я: епта, да нет денег с собой, ща позвоню, узнаю. Выхожу из машины, делаю вид что пишу в ватсаппе.....
Я: 10000 устроит?
Г1: неее, у тебя штраф только на 30 000...
Г2: да вызывай наряд, пусть оформляют...
Я: ща погодите, ещё узнаю... (опять выхожу, делала вид что пищу кому то, а я все, пздц, у меня голова не соображает, я в дичайшем стрессе)
Через минуты 4...
Я: есть 20 уже...
Г2: да тебе вообще похуй да? Я тебе говорю 30 минимум, и то 2же наряд суоро приедет...
Подходит третий
Г3: ну че, наряд то вызывать?
Г1: да вызывай...
( я сижу и пытаюсь собраться с мыслями)
Проходит минут 10, говорю:
Я: ребят, нашёл 30,че получится?
Г2: а где ты нашёл, у кого?
Я: какая разница, по всем друзьям, которые не спят спросил.
Г1: да все уже, оформишься и все, даже можешь не соглашаться на освидетельствование.
Я: ну окей че, че время то терять.
Ждём, они меня передали меня 4,чето там перешептались... Начинается 2ая часть марлезонского балета.
Г4: что ты, myEgosk, напился то и за руль?
Я: хз, не подозревал что пол бутылки вина так подействует...
Г4: пол бутылки? Вытяни руки.
Я: на, вытягиваю руки, вообще как литые, так немного, это это норма для человека
Г4: ну вот видишь, трясешься как алкаголик.
Я: не выдумывай..
Сидим,пишет че-то...
Г4: myEgosk, я сейчас на камеру спрошу тебя про освидетельствование на алкогольное опьянение, поедешь?
Я: а нужно, просто уважаемый г4, я первый раз в такой ситуации, что делать то?
Г4: тебе решать, решай сам, освидетельствование это часа на 4 минимум, а толку то?
Я: ну окей, че время то терять? (я же встречаю подругу, она к этому времени уже в мск уехала, на вокзал, я держу её в курсе ситуации)
Г4: я включаю камеру, спрашиваю, ты отвечаешь, ок?
Я: ок.
Г4: такой то такой, на освидетельствование медицинское на состояние алкогольного опьянения, соглашается?
Я: ( молчу, я хз че делать, вспоминаю про время на освидет....) отказываюсь, че теперь делать то....
Пишет дальше........
Дает протокол , говорит на, вот здесь поставь подпись...
Я: дай почитать то... (даёт)... Ничего про промилле не написано, вообще ничего. Хуйня какая то про красное лицо, про сильное дрожание кистей рук, сильный запах изо рта...
Я: че ты лукавишь то, где руки трясутся? Где запах? Где покрасенения?
Г4: это формальности все, не обращай внимание.
Я: ты тут написал, что: "от законных требований сотрудника гибдд такого-такого то, отказался."
Че ты опять пиздишь то мне, я же спросил тебя, по человечки узнать, что лучше...
Г4: смотрит, молчит...
Я: ладно, хрен с тобой, карма в е равно настигнет тебя за это... И подписал....
Далее мне звонит девушка и говорит, мол нив коем случае не отказывайся от мед.освидетельствования....
Я спрашиваю, мол, давай перепишем протокол, я освидетельствование пройти хочу. На что получил ответ, нет, все, видео я записал, ничего сделать не могу больше.
Далее прошёл ещё час, пока не забрали машину мою и я уехал. Перед отъездом, г4 сказал, ты это, myEgosk, зла на меня не держи, мне тебя передали, я тут ничего уже сделать не мог..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

В смысле?
Г4: да ладно, забей...
И я уехал. Тут я начал гуглить... Ну вы поняли, да?
Я только в такси понял, что я тот про кого говорят эти 2 товарища..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

Да да, я себя почувствовал полным оленем. И вот даже не знаю что теперь делать.... Суд у меня на 11 сентября назначен. Если нужны пруфы, скину в коментах.

P.s. Подруга моя, прилетела во Внуково, а я даже не заметил это на билете))) ржал просто до слез в машине. Г4 тоже оценил мою поездку))))
P.s2 - да, я признаю, что поехал после вина, но я себе отчёт отдавал, что я абсолютно трезв и не испытывал недомогание. Но это ощущение, что меня развели, как доза. Это пздц... Или я все таки не прав?
P.s3 - при продувке понятых не было, ну не знал я порядок действий... Вот и за это обидно, что как лошка какого-то

Лучшие посты за сегодня
6431

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
6196

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5590

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
5564

Новый Год

4829

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4813

Инфляция

4336

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3
4323

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
4002

Убить Дракона

Убить Дракона
3700

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают
3690

Забыл

Забыл
3544

Сегодня не жду

Сегодня не жду Юмор, Скриншот, Twitter, Кот, Ожидание, Hellcat (Twitter)
Показать полностью 1
3324

Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать «допы» покупателям

3174

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 3
3075

Ответ на пост «Синдром самозванца» 

2925

ДТП в Красноярске

2764

После того как талибы запретили женщин на телевидении...

2731

Мудрые инки

Мудрые инки
2718

Это уже конвейер какой-то

Это уже конвейер какой-то Юмор, Скриншот, Twitter, Групповой секс
Показать полностью 1
2515

Уклонение

Уклонение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: