Как меня "пошатнула" лампочка или сходил с друзьями на квест

История приключилась в 2016, когда мы с друзьями решили отпраздновать день рождения моего брата.

Предыстрория: в 2015 году мы с одноклассниками открыли для себя удивительное развлечение: так называемые "квесты". (Если кому интересно, загуглите, прикольная штука для отпразднывания какого-нибудь корпоратива, д/р и т.п). Присутствует в нашем городе целый центр этих самых "квестов". У этих квестов был интелектуальный уклон, то есть люди отгадывают загадку, получают ключ и проходят на следующий этап. В 1-ый раз мы пошли на самый сложный из них и нам ОЧЕНЬ зашло. Отличная атмосфера и относительно несложные загадки сделали своё. Ну и на следующий год брат решил сходить на менее сложный квест.

История: для бОльшего понятия произошедшего, стоит так же упомянуть ещё одну деталь - рации. Перед началом квеста команде выдавалась рация, в которую, в случае тупика, операторы подсказывали его участникам что нужно было делать для прохода на очередной уровень. Вещь хоть и немного портящая атмосферу, но без неё никак.
Так вот. Усаживаемся на диванчик, нам объясняют, зачем мы тут и что нужно делать, бла-бла-бла, фоткают на память, провожают в подвал (сами квесты находятся в подвальном помещении, хз, наверное так дешевле), дают последнее напутствие и запирают нас в сейфе. Мы оказываемся в помещении и тут начинается самое интересное. Нет, не сам квест, насколько вы понимаете.))
Вы, наверное, перед тем как идти на какое либо мероприятие, обязательно не забываете сходить в туалет. Ну, а в этот день, я это сделать забыл. С самого утра. Начинается квест. И именно в этот момент меня приспичило. Мы проходим, а я всё терплю, думать не могу ни о чём, кроме как об опорожнении своего мочевого пузыря. Весело получается. Думаю: "Квест не особо сложный, до конца уж дотерплю как-нибудь". Как же я ошибался. Прошёл уже час, а у нас всё никак не достаёт двух последних ключей. А окончательно все мои ожидания обрушила чёртова лампочка. В одной из части этого квеста была одна декорация - гримёрка, с, как вы понимаете, лампочками. Так вот, одна из них не горела. Я подумал, что выкрутить её и просунуть туда пальцы в надежде найти подсказку будет хорошей идеей. Но лишь выкрутив её и докоснувшись до металической части (ну, в которую и вкручивается лампа), я понял, что сделал что-то не так. По телу пробежался заряд, и нет, я не отключился, это лишь усугубило ситуацию с моей выделительной системой, я потрясся 3 секунды, а потом оторвался. Странное чувство, будто волны пробегают по всему организму, а затем уходят в ноги. Тут я не стерпел. Сначала плясал (до конца не хотел портить праздник друзьям), но всё-же потом передал оператору, что мне СРОЧНО, нужно в туалет. Они открыли мне дверь от "сейфа" и проводили до кабинки. Да, наконец-то, муки были окончены, и меня вернули в к ребятам. Оказалось, что мы давно нашли последний ключ, просто назаметили его и завершили квест. Как оказалось, лампочка просто ПЕРЕГОРЕЛА и так вообще не было задумано. Офигенный персонал, хотя я и понимаю, форсмажоры и все дела. Но получить заряд бодрости, такое. Прошло всё без лишних разбирательств.

После конца мероприятия нам вручили фоточки и мы поехали домой. Было немного стыдно перед пацанами за сломанную атмосферу и странное поведение. Но, не смотря на это, им понравилось. :)

В заключении хотел бы порекомендовать пару вещей. 1. Обязательно раз в жизни попробуйте, вы точно не пожалеете. 2. Если всё-таки надумали посетить это, то не выдумывайте ничего заумного, квесты может и сложноватые, но для их решения нужны небольшие логические цепочки.