Как меня не развели и неожиданные подробности с фото.

Мне как то вконтакте написал троюродный брат из Москвы. Денег просил. Я с ним мало общался, и понял что это развод. Даже проверять не стал. На след. день он мне отписался и сказал что его взломали. Я написал что так и понял, но контрольный вопрос у меня был наготове. Внимание знатоки, а теперь вопрос: На чем мы ездили на рыбалку в детстве в деревне? Он конечно посмеялся, выдал правильный ответ - пионерка. (Ездили мы со взрослыми, было много приключений, если будет интересно напишу отдельный пост) Так вот, деревня существовала за счет рубки леса. Ездили вот по таким ЖД, которые называются узкоколейка.

Как меня не развели и неожиданные подробности с фото. Пионеры, Узкоколейка, Мотовоз, Детство, Деревня, Длиннопост

Рабочие ездили на мотовозах. Примерно на таких.

Как меня не развели и неожиданные подробности с фото. Пионеры, Узкоколейка, Мотовоз, Детство, Деревня, Длиннопост

А народ, на рыбалку или охоту, что бы не шагать десятки километров, делал сие транспортное средство из старых мотоциклов, колесных пар и подручного хлама вот такие примерно.

Как меня не развели и неожиданные подробности с фото. Пионеры, Узкоколейка, Мотовоз, Детство, Деревня, Длиннопост
Как меня не развели и неожиданные подробности с фото. Пионеры, Узкоколейка, Мотовоз, Детство, Деревня, Длиннопост
Как меня не развели и неожиданные подробности с фото. Пионеры, Узкоколейка, Мотовоз, Детство, Деревня, Длиннопост

Ну вот такое было детство у меня в деревне. Не самое плохое, скажу я вам) Просто вспомнил благодаря неудавшемуся разводу про это изобретение.