Как меня милиция навсегда отучила от наркотиков

Это было в новогоднюю ночь очень-очень давно. Я был студентом-первокурсником.

В общем несколько молодых людей и девушек решили провести новогоднюю ночь вместе, прежде встретив этот самый новый год с семьями. Договорились просто: с девушек салаты, закуска и квартира одной из них, с нас выпивка.

И в последний день перед новым годом одна из девушек, сует одному из парней целый коробок травы. Типа накуримся на новый год.

На тот момент я и толком не знал что это такое.

В общем новогодняя ночь. Товарищ который с травой жил у меня недалеко, хоть мы с ним и мало знакомы были.

Первый час. Забираем у меня алкоголь и топаем к девушкам в соседний квартал. У каждого в руках по два тяжелых пакета. Народу то много и квартира мажорская с сауной, а родители в загородном доме. Да и расчет не на один день.

И тут я вспоминаю про эту самую траву. Спрашиваю товарища, - не забыл? Он мне тут начинает заливать об острых ощущениях при сексе по накурке и прочую ересь. Это я сейчас понимаю что чушь все это. А сзади незаметно подходят два милиционера.

Когда я их увидел на фоне этого разговора...

Сказать что я испугался это вообще ничего не сказать. Думаю они разговор все-же слышали.

Повторяю, это давно было. Задолго до реформы МВД. И стоят они на нас смотрят мы на них. Думаю что тогда я был бледнее моли из шкафа учитывая что у нас было с собой. Не знаю я там про граммы и за что сажают, но на весь универ гремела история студента которому демонстративно дали два года за косячек.

Смотрят на нас. Мы на них. Чувствую что весь вялый от страха. И тут один приказывает - "Пакеты на землю!"

Ставим аккуратно.

- Глаза закрыть руки вперед!! - командует тот же.

Я тогда молод был и насмотревшись кино понял что сейчас наденут наручники и все... Вся жизнь перед глазами пронеслась.

А он мои руки так горстью сгреб и насыпал туда конфет!

И говорит так - "Пацаны, вы чего такие бледные? С новым годом! Должно же хоть раз повезти!"

И уходят. Немного отдышавшись мы взяли пакеты и потные как две лошади побрели к девушкам. Тот у кого был коробок выкинул его по дороге в ближайшую помойку.

Мы рассказали это ребятам которые нас ждали. Бледные сидели все. Нет всех бы не посадили это я понимаю. Но у всех родители профессора или чиновники. Да, срама было бы это другое время было, тогда люди были совестнее что-ли, не как сейчас дети чинуш выебываются. Возможно кому-то карьеру разрушило.

С некоторыми из этой компании я дружу до сих пор. Но никто из них и я это точно знаю ни к какой наркоте ни разу не прикоснулся это я точно знаюа у меня прям страх этот животный. Да и у меня к наркотам даже стойкое отвращение с возрастом выработалось.

Когда увидел что строители на объекте курят какие-то белые штучки положенные на фольгу - уволил всю бригаду. А этим милиционерам хочу сказать спасибо. Побольше бы таких. Чтобы хорошо пугнули и не калечили жизни. Это очень хорошо работает!

Как меня милиция навсегда отучила от наркотиков Милиция, Наркотики, Дураки, Студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт конфет баян старый,так что не пиздишь ли ты,товарищ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже поверил и представил всю картину.....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мамой клянусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку